Вена, что сколько стоит и как живётся

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2009
Повідом.: 13122
Вена, что сколько стоит и как живётся

Всем привет.
Приехал по делам в Вену надолго, буду выкладывать различную информацию не совсем туристическую, цены на продукты и прочие прелести местной жизни.
Кого что интересует спрашивайте, обязательно отвечу с фотопруфом (если это возможно). Это не совсем фотоотчёт, скорее мини блог в виде интерактива :)

Начну с первого. Цены на овощи. Т.к. сейчас разгар овощей/фруктов в Украине для тех, кто думает, что в Европе дешевле вот вам средние цены из любого супермаркета Вены (такие же цены и в Спаре, и Пони и Меркуре и Лидле и т.д.)


Но тут же прелести: бесплатный туалет в общественном парке. Чтобы войти нужно нажать кнопку, чтобы опустилась сидушка тоже кнопку и чтобы выйти тоже нужно нажать кнопку, не перепутав с кнопкой вызова помощи.
 

Вкладення

  • DSC_7844.jpg
    DSC_7844.jpg
    45.4 КБ · Перегляди: 1817
  • DSC_7845.jpg
    DSC_7845.jpg
    32.7 КБ · Перегляди: 1788
  • DSC_7846.jpg
    DSC_7846.jpg
    114.4 КБ · Перегляди: 1800
  • DSC_7847.jpg
    DSC_7847.jpg
    105.7 КБ · Перегляди: 1778
Блин.. чувак, нахрена кому интересны фото общественного туалета?.. пардон, конечно.

Или там что-то изумительное и восхитительное?
 
дело в том что это не овощи, и не фрукты. Это жуткое говно!

Согласен. Овощи можно брать только у турков на рынке и то не всё. Фрукты почти все гавно и дорогие за очень редким исключением.

Блин.. чувак, нахрена кому интересны фото общественного туалета?.. пардон, конечно.

Или там что-то изумительное и восхитительное?

Ещё раз. Если нужны достопримечательности - это не ко мне. Я буду выкладывать обычную жизнь, которую не увидишь в интернете. Если нужны фотки красивых дворцов - в инете их полно. Хотя вот фото с лошадкой... Кстати туалет только этот бесплатный в парке возле нас. Найти бесплатный туалет, или туалет впринципе оказалось большой проблемой. Несколько лет назад они работали почти на каждой станции метро. Сейчас только для инвалидов и те закрыты...
И снова цены на продукты. Чашечка капучино в старбаксе 4.25 евро.

По поводу того, что здесь люди не показывают своего богатства... да, это так. Просто не увидишь его т.к. они прячут его за 3-х метровыми заборами, за которые заглянуть не удастся. А где нет забора то везде Privat Grund, проход запрещен и видеонаблюдение. В гараже стоит по паре Porsche. Сниму это всё вместе с хоромами, покажу
 

Вкладення

  • DSC_7862.jpg
    DSC_7862.jpg
    69.2 КБ · Перегляди: 1674
  • DSC_7863.jpg
    DSC_7863.jpg
    102.2 КБ · Перегляди: 753
  • DSC_7864.jpg
    DSC_7864.jpg
    112.1 КБ · Перегляди: 680
  • DSC_7865.jpg
    DSC_7865.jpg
    95.2 КБ · Перегляди: 640
  • DSC_7866.jpg
    DSC_7866.jpg
    108.6 КБ · Перегляди: 605
  • DSC_7850.jpg
    DSC_7850.jpg
    94.7 КБ · Перегляди: 614
богатство, богатство. подкину идейку: а Вы бедность покажите, ее не особо светят в инете. срач там и все такое.

Видел 3 бомжа пока что. Намёк понял, буду скидывать печальные моменты
 
Ты что, первый раз в жизни за границу выехал?.. не понимаю смысловой нагрузки фото и где на них "реальная жизнь".. ну в 80-е витрины фотографировали, было.. кому это сейчас интересно-то?... и фото туалета блин..
 
про туалет как раз нужное :ги:, а то моноязычные сограждане зайдут, а выйти не смогут..

витрины тоже имеет смысл фотографировать, все имеет смысл фотографировать.

В чем смысл этих мутных мелких фоток?

Там не понятно за что цена: кг, штуку, 1/2 кг, 1/4 кг, упаковку :незнаю:

Вы в Германии, похоже, виртуально, раз такие туалеты вам в диковинку..

И забыли добавить, что цена такая круглый год, а не по 5 летом, и 105 зимой, как в Украине.
 
ну что там, все реальная венская жизнь на гастрономе и закончилась?..
 
ну что там, все реальная венская жизнь на гастрономе и закончилась?..

:D Пожрать любим

На этих выходных съездили в Мёдлинг, первую столицу, погуляли. И в Laxenburg. Парковки забиты, все на своих авто. Вход в парк стоил 2.3 евро с человека (на фото Laxenburg это там, где замок на воде. Замок на горе это Бург Ляйхтенштайн, если вдруг кому интересно)
Уже принимаешь за должное когда в воскресенье абсолютно всё закрыто (кроме заправок и одной дежурной аптеки во всём городе) и все люди отдыхают.
Белый домик на фото - это особняк недалеко от нас. Таких по улицам нашего района хоть отбавляй, видимо местные коррупционеры т.к. в Германии, к примеру, дома таких размеров и размахов замечены у бывших депутатов Бундестага:)
Что ещё... в бОльшей части трамваев не работают кондиционеры и стоит адская жара. В метро есть старые и новые вагоны. В старых также нет кондиционеров. В час пик что в метро, что в трамваях адский ад, ничем не отличающийся от киевского, к примеру. Но есть безусловно свои плюсы: абсолютно на каждой станции метро есть лифты и с коляской или инвалидам проблем нет никаких. Стоимость разового проезда 2.2 евро, месячный проездной 48.5 евро.
А ещё, ставлю машину там, где это бесплатно, на улице где уже не действует Kurzparkzone. Так вот... вчера забираю машину, смотрю на меня косятся местные. Поздоровался, они спрашивают надолго? Говорю да. Их перекосило. Спрашиваю проблемы? Они да. Типа тут вы мешаете. Ставьте машину дальше. Спрашиваю насколько дальше? ( Прямо передо мной стоит Форд) Отвечает: за фордом. :D Говорю ок) Мне проехать на 1 кузов дальше не проблема. Но для местных это был принципиальный вопрос т.к. ему идти до его калитки на 1 кузов дольше :D
Не было времени писать в рабочие дни, занят постоянно. Кто спрашивал про ценник - действительно, туплю. У меня разрешение фото на телефоне позволяет рассмотреть за что это, Stuck или Kg, здесь нет...
Про туалеты. Меня они не удивляют давно. Я выложил просто чтобы понимали что бывает в других местах мира. Кому не интересно - мне пофиг ;)
 

Вкладення

  • DSC_7907.jpg
    DSC_7907.jpg
    99.7 КБ · Перегляди: 559
  • DSC_7910.jpg
    DSC_7910.jpg
    122.3 КБ · Перегляди: 446
  • DSC_7911.jpg
    DSC_7911.jpg
    106.3 КБ · Перегляди: 420
  • DSC_7916.jpg
    DSC_7916.jpg
    56.7 КБ · Перегляди: 418
  • DSC_7920.jpg
    DSC_7920.jpg
    87.8 КБ · Перегляди: 431
  • DSC_7921.jpg
    DSC_7921.jpg
    64.8 КБ · Перегляди: 412
  • DSC_7923.jpg
    DSC_7923.jpg
    91.6 КБ · Перегляди: 486
  • DSC_7924.jpg
    DSC_7924.jpg
    87.7 КБ · Перегляди: 485
  • DSC_7931.jpg
    DSC_7931.jpg
    91.9 КБ · Перегляди: 488
кто там кстати расказывал что такого пиздеца с трамваями нигде нет?
вот вам вена. тоже гепа виноват что отакая хуйня по городу ездит дребезжит? или может это я в фотошопе соорудил?
acf0gc.jpg
 
кому интересно могу выложить фотки бомжей а то в профильной теме никто не хочем играть
 
да,aвстрияки страшно наглые.


это ваше i5?
Это i8. К сожалению не моя)

кто там кстати расказывал что такого пиздеца с трамваями нигде нет?
вот вам вена. тоже гепа виноват что отакая хуйня по городу ездит дребезжит? или может это я в фотошопе соорудил?
acf0gc.jpg

Да, такие трамваи ездят, но в меньшем количестве. Не смотря на их внешний вид внутри там всё новое и на каждом вагоне стоит блок кондиционеров (которые конечно часто не работают). Под дверями выезжающие порожки чтобы было удобно входить/выходить. Едут они конечно погромче новых, но всё же это совсем не то, что держится только на краске в Гепаграде
 
цены шара если жить на пособие.
 
Нормальные это хотя бы отакие
dbg4jf.jpg

Или для вас и Харьковские нормальные? Им столько же лет сколько и тому венскому
 
Австро-Венгрия, она такая разная...
 

Вкладення

  • DSC_2370.jpg
    DSC_2370.jpg
    74.4 КБ · Перегляди: 522
  • DSC_2450.jpg
    DSC_2450.jpg
    60.3 КБ · Перегляди: 522
  • DSC_2983.jpg
    DSC_2983.jpg
    80.9 КБ · Перегляди: 538
  • DSC_2542.jpg
    DSC_2542.jpg
    119 КБ · Перегляди: 554
  • DSC_2543.jpg
    DSC_2543.jpg
    56.1 КБ · Перегляди: 504
  • DSC_2597.jpg
    DSC_2597.jpg
    177.9 КБ · Перегляди: 297
  • DSC_2693.jpg
    DSC_2693.jpg
    145.7 КБ · Перегляди: 287
  • DSC_2676.jpg
    DSC_2676.jpg
    108.1 КБ · Перегляди: 272
  • DSC_2344.jpg
    DSC_2344.jpg
    69.1 КБ · Перегляди: 297
  • DSC_2371.jpg
    DSC_2371.jpg
    79 КБ · Перегляди: 275
  • DSC_2357.jpg
    DSC_2357.jpg
    65.6 КБ · Перегляди: 267
  • DSC_2571.jpg
    DSC_2571.jpg
    95.7 КБ · Перегляди: 256
  • DSC_2639.jpg
    DSC_2639.jpg
    63.2 КБ · Перегляди: 248
  • DSC_2348.jpg
    DSC_2348.jpg
    77.2 КБ · Перегляди: 243
  • DSC_2345.jpg
    DSC_2345.jpg
    82.5 КБ · Перегляди: 247
  • DSC_2715.jpg
    DSC_2715.jpg
    83.2 КБ · Перегляди: 230
  • DSC_2723.jpg
    DSC_2723.jpg
    120.3 КБ · Перегляди: 250
  • DSC_2733.jpg
    DSC_2733.jpg
    59.5 КБ · Перегляди: 240
  • DSC_2908.jpg
    DSC_2908.jpg
    101.5 КБ · Перегляди: 252
  • DSC_2794.jpg
    DSC_2794.jpg
    73.2 КБ · Перегляди: 253
  • DSC_2814.jpg
    DSC_2814.jpg
    100.5 КБ · Перегляди: 240
Спасибо, интересная и нужная информация
 
Много новых фоток и т.д. но нет времени выкладывать... если бы просто перетянул с телефона это одно, а так перекинь, уменьшить размер и т.д. головняк.

Если у кого-то есть конкретные вопросы - задавайте, с радостью сразу отвечу.
 
творог почем в а-венгр? тр-трбус? по расстоянию или за вход в вагон?
 
Была в Вене в 2012 году одним днем на экскурсии из Праги. Да, есть там чешские трамваи, ходят в качестве раритета. Но это не значит, что Вена такая отстала или там плохой мэр. Просто антиквариат и все тут. В остальном, в Вене живут практически одни аристократы и принцы, поэтому им пофиг на красные трамваи.)))) Они нужны для развлечения туристов. И вообще Вена мне показалась страшно дорогой. Но вроде в Вене есть какой-то трамвай-ресторан, который едет по красивому маршруту, показывая достопримечательности города. Вот на него бы мне хотелось бы попасть когда-нибудь.
 
Много новых фоток и т.д. но нет времени выкладывать... если бы просто перетянул с телефона это одно, а так перекинь, уменьшить размер и т.д. головняк.

Если у кого-то есть конкретные вопросы - задавайте, с радостью сразу отвечу.

Такси дорогое в Германии-Австрии? Очень сложно делать самостоятельные поездки на общественном транспорте? Как покупать билеты если мне надо допустим из Брегенца прокатиться во Францию ? Все по инету оплачивать- так где его там взять ? На сколько пунктуально ходит транспорт? Машина на прокат- это доступно и смогу ли я с навыками украинского водителя быстро разобраться в движении? Карты Visa эмитент Приватбанк принимаются везде или взять наличные? Не совсем понял систему дойчебан-это нормально за 3 часа пути заплатить на троих 110 евро и сделать 4 пересадки? И как искать эти пересадки?
 
Назад
Зверху Знизу