Завод "Южкабель" как работодатель

Anděl;52094870 сказав(ла):
Карьеру там точно не сделаешь. :угу:
И еще помню, что насильно впихивали талоны на 30 грн, потом, естественно вычитали из зарплаты, и за эти талоны должен был скупиться в заводском магазине. Еще у нас в цеху, вернее, под цехом #1 была сауна с бассейном, так иногда в ночную смену могли себе это позволить .

Талоны помню, кстати и молоко за вредности давали за твои же деньги, т.е. стоимость вычитали с зп. Пять лет назад зп была больше, учитывая что тогда была 5-дневка, но так извините, цены тогда были совсем другие. Тут все выросло в 3 раза, зато зп подняли на 5 или 10 %, вообще неощутимо.:rolleyes:
Вообще было недавно "хорошее" сокращение, так и молодежь стала уходить, текучка большая. Остаются те, кому до пенсии осталось немного и деваться просто некуда. Но при этом завод функционирует неплохо, цеха работают, но вот на зп это не сильно сказывается, вернее вообще никак не сказывается.:(


А сауна и сейчас есть, но туда не ходю.
 
увы кабель они делают хуже китайского =( возможно медь получше но оптика полная жопа
 
Талоны помню, кстати и молоко за вредности давали за твои же деньги, т.е. стоимость вычитали с зп. Пять лет назад зп была больше, учитывая что тогда была 5-дневка, но так извините, цены тогда были совсем другие. Тут все выросло в 3 раза, зато зп подняли на 5 или 10 %, вообще неощутимо.:rolleyes:
Вообще было недавно "хорошее" сокращение, так и молодежь стала уходить, текучка большая. Остаются те, кому до пенсии осталось немного и деваться просто некуда. Но при этом завод функционирует неплохо, цеха работают, но вот на зп это не сильно сказывается, вернее вообще никак не сказывается.:(


А сауна и сейчас есть, но туда не ходю.
я работал там 2007-2008, зарплата у меня на то время была 1500-1700 грн. Правда, долл. был по 5,05. За вредность ничего не получал. Был плюс, тем кто не курит - 50 грн. в месяц премии. За вредность ничего не получал. Вы в каком цеху работаете(ла) или в заводоуправлении? В целом, как для Харькова, Южкабель - еще нормальное заведение.
 
на метраже наебуют хорошо
 
Re: Завод "Южкабель" как работодатель

Подниму тему. Почему то на Южкабеле много открытых вакансий. Текучка что ли высокая.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Завод "Южкабель" как работодатель

говорят их программист уволился, создал свой стартап и уехал в калифорнию
теперь сайт некому исправить вот и висят старе вакансии, их на самом деле уже закрыли, очень высокая зарплата и молоко по талончикам
 
Re: Завод "Южкабель" как работодатель

СИП провод хороший у них по изоляции...
 
Re: Завод "Южкабель" как работодатель

Прочитал все написанное и ужаснулся... такое ощущение что описывают фильм ужасов или тюрьмы для совершивших страшные преступления

Так більшість виробничих підприємств саме так і виглядають. Південкабель ще, далеко, не найстрашніший з них.
 
Re: Завод "Южкабель" как работодатель

Подниму тему. Почему то на Южкабеле много открытых вакансий. Текучка что ли высокая.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В отделе кадров сидят задроченные советские бабки.
Приходил туда по объявлению, требовался инженер-механик году в 200..8-м.
Там бабка в ОК меня озадачила тем, что им нужен-де "инженер, который работает руками".
Понятно, говорю, вам нужен слесарь с высшим техническим. Я-то готов, но это будет стОить в полтора раза больше обещанного.
Та аж поперхнулась - держа в руках мой диплом ХПИ, начала рассказывать, что я никакой не инженер, с тремя годами работы конструктором.
В общем , забрал тогда у ней из цепких лап диплом и ушёл восвояси.
Только полдня зря потратил.

Нет на крупных заводах ни заработков, ни перспектив.
Так сложилось исторически.
Идут туда от безнадёги и приносят её туда за собою.
Бесцельное прожигание времени, и, как писали выше, вред здоровью.
Ну, и хитровздроченное руководство, как обычно.
 
Re: Завод "Южкабель" как работодатель

В отделе кадров сидят задроченные советские бабки.
Приходил туда по объявлению, требовался инженер-механик году в 200..8-м.
Там бабка в ОК меня озадачила тем, что им нужен-де "инженер, который работает руками".
Понятно, говорю, вам нужен слесарь с высшим техническим. Я-то готов, но это будет стОить в полтора раза больше обещанного.
Та аж поперхнулась - держа в руках мой диплом ХПИ, начала рассказывать, что я никакой не инженер, с тремя годами работы конструктором.
В общем , забрал тогда у ней из цепких лап диплом и ушёл восвояси.
Только полдня зря потратил.
этих инженеров как собак нерезаных
то ты себя высоко ценишь
 
Re: Завод "Южкабель" как работодатель

Прочитал все написанное и ужаснулся... такое ощущение что описывают фильм ужасов или тюрьмы для совершивших страшные преступления
А ты думал, шо в сказку попал?
 
Re: Завод "Южкабель" как работодатель

Если я не шибаюсь, на начало нулевых, единствнный завод в мире, который продолжает делать силовуху в броне:незнаю::рл:

Это навряд ли. Эту броню мы наматывали на твердорамной крутильной машине вокруг верхней изоляции кабеля. Броня повива была из сплющенных проволок. Если короче, то технология нанесения брони та же самая, что и технология скручивания токопроводящей жилы. Только ядро разное.
 
Re: Завод "Южкабель" как работодатель

Пришел к ним в ОК как то по объявлению,живу практически рядом.
Поговорили обо мне,о работе,все вроде бы ок,при моем вопросе о зарплате и ее своевременной выплате тетка в ОК ушла в ребут и после перезагрузки сослалась на мой возраст,+50 --- я для них старый :D
 
Re: Завод "Южкабель" как работодатель

Пришел к ним в ОК как то по объявлению,живу практически рядом.
Поговорили обо мне,о работе,все вроде бы ок,при моем вопросе о зарплате и ее своевременной выплате тетка в ОК ушла в ребут и после перезагрузки сослалась на мой возраст,+50 --- я для них старый :D

Зі своєчасністю проблем у них немає.
Недавно питав про розмір-у цехах десь 15-20. Роботяг там, реально, не вистачає , бо молодь не тримається.
 
Re: Завод "Южкабель" как работодатель

Зі своєчасністю проблем у них немає.
Недавно питав про розмір-у цехах десь 15-20. Роботяг там, реально, не вистачає , бо молодь не тримається.

Заходил к ним год назад,может чуть больше.
 
Re: Завод "Южкабель" как работодатель

По прежней работе,эл. монтаж, работал с проводами Южкабеля- гавно!
Медь непонятного происхождения,провод гнется с усилием.
Изоляцию зачистить нормально нет возможности- намертво слеплены оба слоя провода ВВГ.
Покупали в магазине Южкабеля на Кооперативной.
 
Re: Завод "Южкабель" как работодатель

Цікаво, хто саме там такий грамотний, бо можна зателефонувати, щоб пиздов вставили.

Зачем,какой смысл?
Электриком хотел к ним устроится,если что.
Доки все в порядке и в наличии были.
 
Re: Завод "Южкабель" как работодатель

Я на точность не претендую, но помню шо маслонаполненные, англия покупала:незнаю:

Я это к тому, что машина, на которой мы это делали - итальянская. Все эти технологии и процессы оттуда в Украину, а не наоборот. Могу предположить, что Англия выбрала продукцию Южкабеля, так как банально дешевле.
 
Назад
Зверху Знизу