На левый-правый...

у меня доминирует,а я бы хотел(а)

  • правое,левое

    Голосів: 0 0.0%
  • левое,правое

    Голосів: 2 25.0%
  • левое,левое

    Голосів: 3 37.5%
  • правое,правое

    Голосів: 3 37.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    8
Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2007
Повідом.: 6632
На левый-правый...

Навеяло,темой Зетты про IQ.Давайте о лево-право полушарную ассиметрию мозга поболтаем.
 
Навеяло,темой Зетты про IQ.Давайте о лево-право полушарную ассиметрию мозга поболтаем.

а может лучше почитаешь на досуге книжечку Функциональные ассиметрии человека Брагиной? как закончишь- позови.
 
У меня с этим все симметрично.
 
Прикольный тестик.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А у вас в какую сторону крутится девушка? По часовой, или против?
У меня - то по часовой, то против. Совершенно спокойно переключаюсь.
:)

ЗЫ: помоему, это найобка. %)
 
У меня с этим все симметрично.

Правое и левое полушария мозга у вас хорошо сбалансированы, нет выраженного преобладания ни одного из полушарий.
Хотя это и может оказаться значительным преимуществом, тем не менее повода для самодовольства здесь быть не должно.
Одна из проблем сбалансированных полушарий заключается в том, что по сравнению с тем, у кого одно из полушарий доминирует, вы порой испытываете более глубокие внутренние противоречия. У вас постоянно возникает рассогласование между эмоциями и разумом, и вы часто не знаете, какими средствами решать возникающую проблему, чему верить: разуму или чувствам. Иногда то, что правому полушарию кажется очень важным, не принимается в расчет левым, и наоборот. Такое положение дел может плохо сказаться на процессе обучения, вы можете испытывать трудности с доведением дел до конца.
Впрочем, в этом есть и свои положительные стороны. Баланс полушарий позволяет воспринимать проблему во всем ее многообразии, видеть все детали. У вас, наверняка, отличные лингвистические способности, вы красноречивы и речь ваша грамотна, что позволяет вам объяснять ваши интуитивные озарения другим людям в понятной форме. В то же время вы способны легко схватывать идеи абстрактного характера.
Существенным преимуществом людей с балансом полушарий является то, что они обладают значительной гибкостью ума и могут преуспеть в самых различных областях.

У меня, кстати, тоже самое.:)
 
а может лучше почитаешь на досуге книжечку Функциональные ассиметрии человека Брагиной? как закончишь- позови.
Почитаю,спасибо за ссылку
У меня с этим все симметрично.

У меня, кстати, тоже самое.:)
Откуда вы узнали?
Черт, я про яйца подумала. Что для мужчин тема. Привет Зигги Фрейду :)

:D

а можно специально для ёжЫгов расшифровать? :) :rolleyes:

В 1982 г. Нобелевский лауреат Р. Сперри доказал, что головной мозг функционирует асимметрично: «после рассечения мозолистого тела процессы в каждом полушарии протекают независимо, словно действуют два человека с собственным жизненным опытом. В каждом полушарии представлены свои функции: в левом - речь, письмо, счет, в правом - восприятие пространственных отношений и не идентифицируемое словами опознание. Каждое полушарие обладает собственными памятью и опытом познания, которые недоступны для воспроизведения другим полушарием» . Ряд исследователей рассматривают мозолистое тело и другие комиссуры в качестве проводников, через которые полушария обмениваются информацией и, возможно, «улаживают» проблемы, связанные с конфликтами между независимыми элементами.
:D
 
Откуда вы узнали?


:D
Раз:
Прикольный тестик.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А у вас в какую сторону крутится девушка? По часовой, или против?
У меня - то по часовой, то против. Совершенно спокойно переключаюсь.
:)

ЗЫ: помоему, это найобка. %)
Ну, это так, не сильно верю в серьёзность этого теста... Мне показалось, что девушка сама время от времени меняет направление вращения. Возможно я ошибаюсь, но у меня она крутится во все стороны %)

Два:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Три:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Четыре:
Гуголь в помощ!
:)
 
Останнє редагування:
Раз:

Ну, это так, не сильно верю в серьёзность этого теста... Мне показалось, что девушка сама время от времени меняет направление вращения. Возможно я ошибаюсь, но у меня она крутится во все стороны %)
:)
года два эту девушку в инете вижу и два года она вращается по часовой, хоть тресни! Хотя читала много раз, что у кого-то против часовой, у кого-то попеременно. Но я не верю! она всегда вращается по часовой! :D
 
года два эту девушку в инете вижу и два года она вращается по часовой, хоть тресни! Хотя читала много раз, что у кого-то против часовой, у кого-то попеременно. Но я не верю! она всегда вращается по часовой! :D

Попробуй сконцентрироваться на стопе девушки (на которой она стоит). И попытайся представиться, как она крутится в другую сторону.
 
и стопа и тень - обе по часовой! Как можно отрицать очевидное??? :D
Я вам не верю!!!
 
У меня тоже, куда захочу - туда она и крутится. На работе коллега даже сказала по этому поводу: "Это потому, что вы - циник!" :D
 
и стопа и тень - обе по часовой! Как можно отрицать очевидное??? :D
Я вам не верю!!!

Так не пытайтесь УВИДЕТЬ, попытайтесь представить. Если не приложить усилия, не заставить вооброжение трудиться, нифига и не получится. Так и будет, бедняжечка, по часовой крутиться.;)
 
См. С. Лем "Мир на Земле". Тема левых, правых полушарий и всего прочего раскрыта ;)

не к тебе лично, но похоже сегодня на форуме конкурс кто кого дальше пошлет кому чтиво пообъемнее порекомендует :хмммм:

Йолана пока побеждает, она отправила в гугль)
 
года два эту девушку в инете вижу и два года она вращается по часовой, хоть тресни! Хотя читала много раз, что у кого-то против часовой, у кого-то попеременно. Но я не верю! она всегда вращается по часовой! :D

у меня против часовой :confused: это плохо, да? доктор, я буду жить???
 
Назад
Зверху Знизу