пица cappone в супер маркете таврия авно!

BeLhouS

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2012
Повідом.: 14
пица cappone в супер маркете таврия авно!

создаю новую тему не для того чтоб унизить поваров.
собственно так:
решили с друзьями посидеть в портале покушать пицу и др.
долго выбирали))) и на конец определились с заказом. выбрали пицу фантазия. стоит 63грн.
расказать рецепт этой чудо пицы.знаю нехотите но я всеравно раскажу.
итак рецепт. который принесли.
корж толстый без пропитки томатов и других соусов
оливье(салат столичный)
сыр
-----
должно быть:
корж
грибы, курица, ветчина, кукуруза, зелень, помидоры, оливки.
сыр
--------------
за такие деньги даже дешевле могу перечислить много достойных пицерий:клас::клас::клас::клас::клас::клас:
маронела, челентано, мафия, маэстро и другие.
это те места где действительно можна провести вечер:клас:
======================
на своем горьком опыте больше в портале там пицу заказывать не буду.
 
Останнє редагування:
Портал сам по себе то еще говно
 
как-то зашел туда и выпил 100 Бехеровки, была не бодяжная :)
 
та в Харькове была одна нормальная пиццерия и та закрылась

но пицца там была от 84грн.
 
Были времена когда пицца в Портале была вкусная. А со временем цена начала возрастать, а пицца становится всё хуже и хуже.
 
Были времена когда пицца в Портале была вкусная. А со временем цена начала возрастать, а пицца становится всё хуже и хуже.

согласен
хлеб с маслом ито вкуснее))) чем та пицца вчерашняя
 
кстати корж с оливье - вполне себе прикольная идея для пиццы))
 
Портал сам по себе то еще говно

В этой сети Супермаркетов прикольная фишка заказ продуктов через инет и доставка продуктов на дом, но почему то в Харькове перестали это делать :confused:
 
недавно ездил по работе в киев,захотелось поесть,недалеко от Хрещатика пицерия,с прайс листом,цены удивили.Купил пицу в заведении за 83 грн, 1200 грамм,называется "Нью-Йорк" реально вкуснее не ел,а тут 60 грн еще и сам приготовь еще и Авно :(За такие деньги в маранелле покушать можно.
 
недавно ездил по работе в киев,захотелось поесть,недалеко от Хрещатика пицерия,с прайс листом,цены удивили.Купил пицу в заведении за 83 грн, 1200 грамм,называется "Нью-Йорк" реально вкуснее не ел,а тут 60 грн еще и сам приготовь еще и Авно :(За такие деньги в маранелле покушать можно.

Согласен с тобой полностью, часто бываю в Киеве, пробывал похожую пиццу.
Ну пицца в портале ГавнО

кстати корж с оливье - вполне себе прикольная идея для пиццы))

Оливье домашнее согласен:клас:
Ну оливье портальское на пице смотрится равносильно что ктото плюнул, растер, накидал гороха, яиц, и др ингридиенты.

ХЗ мож мне повар урод попался???
 
Во первых в Портале пиццу делают женщины, а во вторых очень даже не плохо! Не скажу что ВАУ, но не хуже чем в Маринеле, там точно говно. ( пробовала и не раз).

Р.S. Вам трудно сдержать себя? Или Вы свех женщин называете уродами, за то, что они плохо готовят?!!!!
 
не смущает что пиццы маранеллы и портала совершенно разные по типу? их роднит только одно-название "пицца".
и, да. давненько цена в портале без скидки сильно неадекватна. готовит её более менее нормально только одно повар- Валентина. есть остывшую невозможно.
зы. маранелла тоже далеко не образец для подражания.
 
Останнє редагування:
Во первых в Портале пиццу делают женщины, а во вторых очень даже не плохо! Не скажу что ВАУ, но не хуже чем в Маринеле, там точно говно. ( пробовала и не раз).

Р.S. Вам трудно сдержать себя? Или Вы свех женщин называете уродами, за то, что они плохо готовят?!!!!
О, а вот и повар пришел:D
 
. маранелла тоже далеко не образец для подражания.
:пиво:



В наше время нормальную пиццерию трудно найти.
Есть два варианта пиццы:
1вариант: пицца с которой можно наестся это - толстый корж и начинка(Буфет, Петрович, на заправке оранживыми буквами написанно):клас:
2вариант посмаковать пиццей это - пицца с тонким коржом и начинкой.(Мафия:клас:, Маронелла, Челентано, Милано, Смайл:клас:, Маэстро, Деметра:confused:, и др.
 
Останнє редагування:
Есть два варианта пиццы:
1вариант: пицца с которой можно наестся это - толстый корж
2вариант посмаковать пиццей это - пицца с тонким коржом
и тут я не согласен, ибо больше люблю "третью" разновидность. корж средней толщины, который потолще маранеловского, но сильно тоньше буфетного.
а вообще делить многообразие на два класса как-то чересчур бедновато.
 
Назад
Зверху Знизу