Гитарист ищет или соберет группу

Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2010
Повідом.: 42
Гитарист ищет или соберет группу

Хочу играть каверы групп Led Zeppelin, Motorhead, Uriah Heep, Focus, Iron Maiden, Queen, Guns N' Roses, Scorpions, Beatles, Chuck Berry, Hendrix, Neil Young, Lynyrd Skynyrd, AC/DC, Danzig, Black Sabbath и т.п.

Нет нацеленности на написание своего материала, по крайней мере первое время.

Неплохо было бы найти людей, которые к тому же не прочь поиграть такую музыку как The Smiths, Helmet, Korn, Limp Bizkit, Godsmack, Pearl Jam, Live, Extreme, но это факультатив.

Ах да, если появится подходящий инструмент я бы еще поиграл Metallica, Megadeth, Slayer, Anthrax, Children of Bodom, Dark Tranquillity, In Flames, Manowar... Сейчас гитара не вытянет.

Да и можно было бы попробовать замахнуться на блюз (Роберт Джонсон, B.B.King).

Я понимаю, что намешал тут все, что можно, но выбрать чертовски сложно. Если подытожить: ищу людей с как можно более схожим музыкальными пристрастиями, но основа - те группы, которые указаны в начале поста.

20 лет, уровень игры - ниже среднего, играю лет 5 но с большими перерывами, опыта игры в группах практически нет. Возраст музыкантов не важен, но предпочтительно не младше, хотя рассмотрю все предложения.

Стили, отличные от тех, в которых играют вышеназванные группы не предлагать.

Ваши предложения кидайте прямо сюда или в личку.

Прошу прощения за сумбур.

Александр.

UPD Возможно смогу быть немного певцом) но это на безрыбье

UPD2
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
небольшой семпл моей игры

UPD3
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
еще один семпл
 
Останнє редагування:
*Zen основал дружину борьбы с dispir'ом* :D Его уже разбанили?))
 
В качестве апа выкладываю еще один семпл своей игры (плохое качество, писал на диктофон)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А по нику можно подумать, что ТС хочет играть рэгги :)
 
Просто ник прикольный) Слушать люблю, а играть - нет :)
 
В качестве апа выкладываю еще один семпл своей игры (плохое качество, писал на диктофон)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ты б хоть метроном включит... Или барабаны... А то ж с чувством ритма вроде все норм, но не "качает" (оно и понятно, "отолкнутся" то не от чего).

Ах да, если появится подходящий инструмент я бы еще поиграл Metallica, Megadeth, Slayer, Anthrax, Children of Bodom, Dark Tranquillity, In Flames, Manowar... Сейчас гитара не вытянет.

Играет не гитара, играет гитарист. Что значит "гитара не вытянет"? Что за гитара? Сингловый китаец за 500 рэ? Даже если так - сыграть можно (а то, что качество звука будет не очень - так это верно и для любой другой музыки).

Стили, отличные от тех, в которых играют вышеназванные группы не предлагать.

Как бы, от Би Би и Битлз до Iron Maiden - целая эпоха. Вы уж определитесь со своими предпочтениями. Т.к. в данном контексте, стиль отличный от того, в котором играют вышеназванные группы - это вообще что-то очень далекое от рок музыки.
 
Ну, тебя же такой аргумент при регистрации не смутил ;)

Ты б хоть метроном включит... Или барабаны... А то ж с чувством ритма вроде все норм, но не "качает" (оно и понятно, "отолкнутся" то не от чего).
Честно говоря, просто не хотел заморачиваться, но да, надо было бы. И, кстати, я в записи кое-где все-таки "плаваю" )

Играет не гитара, играет гитарист. Что значит "гитара не вытянет"? Что за гитара? Сингловый китаец за 500 рэ? Даже если так - сыграть можно (а то, что качество звука будет не очень - так это верно и для любой другой музыки).
j&l legacy сингловый, звучит хорошо, да сильный перегруз не так хорош, как на гитарах, заточенных под жесткие стили. Хотя, смотря чем греть, согласен, сыграть можно.


Как бы, от Би Би и Битлз до Iron Maiden - целая эпоха. Вы уж определитесь со своими предпочтениями. Т.к. в данном контексте, стиль отличный от того, в котором играют вышеназванные группы - это вообще что-то очень далекое от рок музыки.
Подразумевался -кор, электронщина, фолк-метал/рок, русрок и т.д.
 
Играет не гитара, играет гитарист. Что значит "гитара не вытянет"? Что за гитара? Сингловый китаец за 500 рэ? Даже если так - сыграть можно (а то, что качество звука будет не очень - так это верно и для любой другой музыки).

Даже на сингловом пиндосе за 1500 у.е. полноценно не сыграешь

Metallica, Megadeth, Slayer, Anthrax, Children of Bodom, Dark Tranquillity, In Flames

Звук все равно не тот будет. И не очень удобно играть будет (не те дерево, радиус накладки, профиль грифа, количество ладов, электроника и тд).

Хотя для Manowar (ранних) должно хватить — Ross The Boss в 80-х на Страте играл. Hammett тоже иногда на стратах играет.

RossTheBoss1984Poster.jpg

i+dissapear.jpg
 
И, кстати, я в записи кое-где все-таки "плаваю" )

Вот и я о чем...


USA? Дык, поставь рельсу с отсечкой в бридж - и будет тебе счастье.

Даже на сингловом пиндосе за 1500 у.е. полноценно не сыграешь

Если руки не из того места - не сыграешь. А люди с прямыми руками даже на телекастере и джазовых "банках" и не такое играют... Да, синглы на хай-гейне фонят а "банки" заводятся, но тем не менее все звучит.

Звук все равно не тот будет. И не очень удобно играть будет (не те дерево, радиус накладки, профиль грифа, количество ладов, электроника и тд).

Это все отмазки.

Дерево влияет только на характер звука, а профиль грифа и радиус накладки - вещи, вообще, целиком и полностью субъективные (каждый выбирает то, что больше нравится. От стиля это мало зависит. Больше от строения рук и любимых технических приемов).

Электроника - влияет, опять же, только на характер звука и уровень фона на хайгейне. На любой гитаре хотя бы с одним хамбакером - можно играть любой рокешник. Вплоть до блек-метала и прочей экстремальной хрени.

Подразумевался -кор, электронщина, фолк-метал/рок, русрок и т.д.

А фолк чем не по душе? Он очень разный бывает... А в остальном... Еще б Пугачеву с Киркоровым вспомнил...

Хотя для Manowar (ранних) должно хватить — Ross The Boss в 80-х на Страте играл. Hammett тоже иногда на стратах играет.

Это потому что у них руки прямые. Кстати, у Iron Maiden - половина рабочих гитар тоже страты. Никто не жалуется. Адриан Смит - тот и на "телеке" весь репертуар играет... И все звучит... Чудеса, да?
 
USA? Дык, поставь рельсу с отсечкой в бридж - и будет тебе счастье.
usa. Тоже об этом думал, но сильно не разбираюсь. Не подскажешь модели? И мастера, если знаешь толкового

Про профиль грифа, накладку и т.п. тоже не согласен, тут уж только привычка


А фолк чем не по душе? Он очень разный бывает...
Ну, я в фолке не очень-то разбираюсь... Вот чисто "фолк", без всяких приставок - да, поиграл бы, а фолк-рок мне не по душе, хотя и мало что слышал. Единственное исключение - Ensiferum, классная команда. Они ведь фолк играют?
 
Если руки не из того места - не сыграешь. А люди с прямыми руками даже на телекастере и джазовых "банках" и не такое играют... Да, синглы на хай-гейне фонят а "банки" заводятся, но тем не менее все звучит.

Это все отмазки.

Дерево влияет только на характер звука, а профиль грифа и радиус накладки - вещи, вообще, целиком и полностью субъективные (каждый выбирает то, что больше нравится. От стиля это мало зависит. Больше от строения рук и любимых технических приемов).

Я тебе поверю, если ты сыграешь эту тему на Страте.

oUodza3eoUQ

А эту на Телекастере

D5Hv0tsvpyU

Электроника - влияет, опять же, только на характер звука и уровень фона на хайгейне. На любой гитаре хотя бы с одним хамбакером - можно играть любой рокешник. Вплоть до блек-метала и прочей экстремальной хрени.

А ты случайно не комсомолец?

Это потому что у них руки прямые. Кстати, у Iron Maiden - половина рабочих гитар тоже страты. Никто не жалуется. Адриан Смит - тот и на "телеке" весь репертуар играет... И все звучит... Чудеса, да?

А почему тогда современные митолисты на синглах не играют?
Приведи пример хоть одной MDM, Black, Death, Thrash и тд группы, в которой гитарист играет на стандартном страте, телеке, "банке" и тд.
 
Я тебе поверю, если ты сыграешь эту тему на Страте.
oUodza3eoUQ

Ну с протестами ты перемудрил, там же не зубодробительный хайгейн, я думаю, вполне все будет звучать и на самом классическом страте.

А вообще, твои предположения странноваты, как минимум. Кучу музыкантов играет пост-музыку, металкорчикихардкорчики, даже джентики и прочую лабуду на телеках и стратах, и никто не обламывается. Поставил соответствующие датчики и все. А от профиля грифа, радиуса накладки и тд зависит сугубо удобство, а не конечный результат.
И даже деревяшка, по сути, похую, только если не стоит цель получить звук с какими-то конкретными тембральными х-ками. Потому и модденый рельсами ольховый страт, например, может использоваться в тяжелой музыке (и используется) так же легко, как и какое-нибудь краснодеревное хамбакерное весло.

Вот, навскидку, не знаю, что там за датчики, но обе гитары телеки, они на других и не играют.
-kyDaKcPMKg

Ну и еще один примерчик. Или это не тяжелая музыка?
8eyy-jgzqsg
 
Останнє редагування:
Ну с протестами ты перемудрил, там же не зубодробительный хайгейн, я думаю, вполне все будет звучать и на самом классическом страте.

Люк на Сабере играет (ещё и резиночку цепляет, чтобы глушить)- там гриф плоский и широкий. Радиус большой - удобно двуручным тэппингом играть. А на Страте радиус маленький и доступ к верхним ладам не шибко удобен. В таких стилях удобство очень важно. Они даже гитары высоко вешают на ремне.

А вообще, твои предположения странноваты, как минимум. Кучу музыкантов играет джентики, металкорчики и прочую лабуду на телеках и стратах, и никто не обламывается. Поставил соответствующие датчики и все. А от профиля грифа, радиуса накладки и тд зависит сугубо удобство, а не конечный результат.

Мэйби и так. Пруфы будут?

И даже деревяшка, по сути, похую, только если не стоит цель получить звук с какими-то конкретными тембральными х-ками. Потому и модденый рельсами ольховый страт, например, может использоваться в тяжелой музыке (и используется) так же легко, как и какое-нибудь краснодеревное хамбакерное весло.

Может. Но зачем? А разница в звуке ощутимая.

gFTzUvZJ0Rw

LMLwslRNThM
 
Смотри пост еще раз, я на ходу дописывал, сорри.

И еще один момент стоит прояснить - если речь идет о сугубо задроченной и шредерской музыке, то вопросов нет, здесь действительно важны различные нюансы конструкции грифа и геты, которые очень отличаются от классики. Но ты же вроде как говоришь, что стратытелеки вообще не для тяжелой музыки? Это действительно глупости, уж извини.

Девочка из Киева играет на сингловом телеке стонердум. Вопросов по звуку, какбе, нет.
e314BK2X_KI
 
Вот, навскидку, не знаю, что там за датчики, но обе гитары телеки, они на других и не играют.


Ну и еще один примерчик. Или это не тяжелая музыка?

Если "тяжелая" в смысле "много дждждж", то да.

Звук - каша. Музон не особо техничный. ИМХО.
 
Если "тяжелая" в смысле "много дждждж", то да.

Звук - каша. Музон не особо техничный. ИМХО.

Бля, это лайвы, что ты хочешь от звука-то? Послушай студийки тех же Time To Burn, те же инструменты там.

И не твоя ли цитата?
Приведи пример хоть одной MDM, Black, Death, Thrash и тд группы, в которой гитарист играет на стандартном страте, телеке, "банке" и тд.
Твоя, но хочешь сказать, что блацк (не постблек и прочее, а роу и тд тп) и тхреш с олдскульным детом дохуя техничная музыка? Ну не смеши.
 
Назад
Зверху Знизу