планирование беременности

Статус: Offline
Реєстрація: 17.05.2011
Повідом.: 493
планирование беременности

Здравствуйте. Решила создать тему тут, потому что она все таки больше относится к детской комнате, чем просто к здоровью. Мне кажется сдесь я смогу получить больше советов :).
Вопрос о подготовке к беременности. Предполагаю родить второго ребенка, первого не планировала и никак не готовилась. Что посоветуете в плане подготовки к беременности. Когда ходила с первой - все пили фолиевую перед беременностью. Что сейчас по этому поводу говорят врачи?
Что посоветуете сделать на этом этапе? Я планирую естественно посетить гинеколога и сделать зубы, что еще?
 
Анализы желательно сдать, узнать все ли в порядке с организмом, очиститься от шлаков и токсинов... А фолиевую кислоту желательно пропить и до зачатия и после...
Это та,к как советовал врач моей подруге, которая планировала беременность. Мы вторую не планировали, а вот получилось... В сентябре ждем малышку ))))))))
 
Спасибо, а какие анализы? Я знаю только торч, и где кто посоветует их сдавать (я имею ввиду где будет дешевле?)
Что значит очиститься от шлаков и токсинов?? Это как? Извините за вопросы но я никогда этого не делала.

В сентябре ждем малышку ))))))))

Поздравляю :) а где собираетесь рожать?
 
В "Здоровье" это уже много раз обсуждали.
Анализы я бы посоветовала сдавать в Вироле или Импланте. Не уверена на счет "дешевле", но, как по мне, важнее, чтоб их не рисовали с потолка, чем "дешевле". Какие анализы - вам гинеколог подскажет.
Для того, чтоб очиститься, никаких специальных процедур проделывать не надо. Спорт, здоровая еда, много питья - этого более чем достаточно.
 
Может, я, конечно, невежа убогая, но, по-моему "шлаки и токсины" -- это какая-то хрень. Я бы лучше прививку от краснухи сделала. Во время моей второй беременнности дочка повадилась болеть сыпными инфекциями. И розеола, и эритема -- и чего у нас только не было. И все это на моих ранних сроках. Прятали ее, бедную, к бабушке "на всякий случай". Врач ребенка наблюдал хороший, в своих диагнозах, в общем, был уверен. Но все же рекомендовал держать от мамы подальше. И я волновалась, и дочка страдала.
 
Останнє редагування:
Спасибо, а какие анализы? Я знаю только торч, и где кто посоветует их сдавать (я имею ввиду где будет дешевле?)
Что значит очиститься от шлаков и токсинов?? Это как? Извините за вопросы но я никогда этого не делала.



Поздравляю :) а где собираетесь рожать?

Спасибо за поздравления! )))) Рожать буду в 3-м, т.к. первого тоже там рожала и осталась очень довольна.
По поводу выведения токсинов, так мне и многим моим знакомым девочкам назначали энтеросгель, он выводит всю гадость из организма. А анализы назначит гинеколог, он лучше знает )))))))))
 
Спасибо всем за советы. Насчет прививки от краснухи - я болела краснухой в детстве, поэтому прививаться не буду, но наверное анализы на нее сдам. Просто я слышала что после этой прививки как раз нельзя беременеть долго то ли год то ли 10 месяцев.
 
Краснуха входит в торч, если я ничего не путаю.
Настоятельно вам рекомендую никаких гелей-шмелей не пить :) Вы разве можете быть на 100% уверены, что они одно лечат, а другое при этом не калечат? Да и смысла нет - неужели с вашим организмом все на столько плохо и запущено? ;)
 
Здравый совет вам дали, по-моему. У вас же нет отравления мышьяком или ртутью, какие токсины вы собираетесь выводить? Сорбенты же выводят из организма и полезные вещества, если мне ничего не приснилось. Лучшая подготовка к беременности -- профосмотр, здоровый образ жизни, правильное питание и хороший отпуск. Удачи вам.
 
Здравствуйте. Решила создать тему тут, потому что она все таки больше относится к детской комнате, чем просто к здоровью. Мне кажется сдесь я смогу получить больше советов :).
Вопрос о подготовке к беременности. Предполагаю родить второго ребенка, первого не планировала и никак не готовилась. Что посоветуете в плане подготовки к беременности. Когда ходила с первой - все пили фолиевую перед беременностью. Что сейчас по этому поводу говорят врачи?
Что посоветуете сделать на этом этапе? Я планирую естественно посетить гинеколога и сделать зубы, что еще?

сходите на Мамин форум, там очень много информации можно найти
 
анализы на торч-инфекции,
до и во время беременности фолиевую и витамин е.
 
Я тоже принимала эти препараты. И врачи первым делом это рекомендуют. Даже если среди ночи разбудить :D
 
Зачем? Никто не интересовался?
 
Зачем? Никто не интересовался?

Врач говорил, что достаточное количество в организме - предупреждает риск развития патологий.
На счет анализов, ими вас еще так достанут во время беременности...
Во время моей беременности анализы только отнимали деньги и приносили разочарование. Результаты показывать было, по большому счету, некому :) Пришла с результатом УЗИ к гинекологу, а она говорит - не знаю, что это. Давай сделаем аборт?
А по итогу все хорошо, все живы, здоровы :)
Чистый воздух, здоровое питание, хорошие мысли - и в путь!
 
Фолиевую надо пить для правильного формирования нервной трубки. Я пила фолиевую и витамин Е до 12 недель, потом Элевит (правда от него пошла алергия), с 27 недель не пила ни чего, недавно родила здоровую доцю.
 
А без дополнительных препаратов трубка формируется неправильно по-вашему? я вообще ничего не пила во время беременности - никаких витаминов, фолиевой и прочего, и тоже тф.3 раза все в порядке. Насколько я знаю фолиевая есть и в продуктах.

Кстати вопрос, может кто знает- а есть анализы, которые определяют достаточно ли в организме женщины витаминов и фолиевой кислоты в том числе?
 
А без дополнительных препаратов трубка формируется неправильно по-вашему? я вообще ничего не пила во время беременности - никаких витаминов, фолиевой и прочего, и тоже тф.3 раза все в порядке. Насколько я знаю фолиевая есть и в продуктах.

Кстати вопрос, может кто знает- а есть анализы, которые определяют достаточно ли в организме женщины витаминов и фолиевой кислоты в том числе?

Есть лаборатория Синево
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

там эти анализы сдать можно.

Учитывая качество продуктов питания сейчас, лучше перестраховаться, от фолиевой в таких количествах плохо еще никому не было. Если вы не пьете, конечно это не факт, что все будет хреново. Более того, скорее всего будет все ОК, но я предпочитала перестраховаться.
 
Я пила, не задумываясь. Вторая беременность после выкидыша - пролечивалсь, а третью беременность проболела практически всю.
Но действительно, это первые препараты, которые уже сколько лет рекомендуют будущим мамам.
 
Не знаю, я всегда задумываюсь зачем я что пью из медицинских препаратов. Особенно когда была беременная. Насчет безвредности фолиевой - не уверена, если бы она была безвредной, то продавалась бы как пищевая добавка, а не как медицинский препарат.
 
Назад
Зверху Знизу