Вонь из умывальника

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2005
Повідом.: 135
Вонь из умывальника

Вчера появился неприятный запах именно из умывальника. в ванной и кухне нет ничего подобного. Думал, банальный засор, но никакие вантузы и "Флупы" не помогли. иногда из канализациооной трубы слышны звуки с других этажей. и что интересно, когда включаешь вентилятор в ванной( вентиляция) или вытяжку на кухне, то из раковины дует сильный поток воздуха с вонью. Включаешь воду в ванной- оно немного попускает, но запах все равно есть.
Гугл сказал, что может засорилась вытяжка на крыше.
Кто чем может помочь или посоветовать?
 
В умывальнике умер сифон. Причину можно определить только осмотром.
ИМХО поменяй сифон.
 
Ага. Гидрозатвор не работает.
 
та сифон вроде целый. на колене была резинка лопнувшая - поменял, а всё равно воняет. трещин на сифоне нету, правда года 4 ему.
 
та сифон вроде целый

Но чудес-то не бывает. Все признаки отсутствия гидрозатвора налицо. Проверь: после пользования водой в умывальнике сразу есть вонь или появляется потом? Т.е. вода из сифона уходит сразу или постепенно?
 
вода уходит сразу, как при норм работе, вонь появляется немного спустя. если вода течет с кухни или самой ванны, то вонь в умывальнике появляется минут через 10-15
 
Я имел ввиду: вода не из умывальника уходит, а из сифона под ним (там она должна оставаться постоянно).
 
А оно не видно, на дне немного остается, если глянуть через умывальник в слив,а сколько именно- не известно
 
Похоже кто-то из вышеживущих глушанул стояк и теперь гавно, пролетая по трубе, водичку из твоего сифона высасывает... Посети самого верхнего соседа или чердак и посмотри на стояк.
 
Сифон мог "сползти" по трубке, идущей из умывальника.
Срез трубки оказался выше среза бокового отвода сифона (не погруженным в остающуюся в сифоне воду). Соответственно, он теперь напрямую соединяется с канализацией, отсюда и вонь.
Мне так кажется.
 
Присоединяюсь к вопросу

И у меня та же беда. Все сифоны живы и здоровы, но именно при спуске верхними соседями воды водичку усасывает из моих сифонов.

С этим можно ШО-то сделать?
 
Присоединяюсь к вопросу

И у меня та же беда. Все сифоны живы и здоровы, но именно при спуске верхними соседями воды водичку усасывает из моих сифонов.

С этим можно ШО-то сделать?

ШО-то можно. Ставь затычку резиновую в раковину, когда не пользуешься.
Или увеличить высоту перелива сифона. Но это уже сложнее.

Зы. Полезь на чердак и проверь, не замёрзла ли отдушина канальи.
Это выход трубы на чердаке.
 
Зы. Полезь на чердак и проверь, не замёрзла ли отдушина канальи.
Это выход трубы на чердаке.

Могли какие нибудь дыбилы тупо заткнуть тряпкой чтоб не воняло.
Часто с таким сталкивался.
 
ПРоблема решена, у кого похожие симптомы - знайте лечение. Замерзло вентиляционное отверстие на крыше. тупо слой льда без малейшей дырочки. Решилось отправкой на крышу "печника" из жэка за 50 грн с дровенякой для пробоя льда. всё, уже не воняет !
 
Мы все рады улучшению санитарно-гигиенической обстановки в квартире у ТС!))))))))
 
Cпасибо за советы, поддержку и радость за ТС)
 
Можно просто у себя, например на кухне, поставить воздушный клапан.
 
ИМХО, чем по крышам лазить проще было бы купить ароматизатор воздуха.
 
Назад
Зверху Знизу