Как сделать котенку документы?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.12.2006
Повідом.: 244
Как сделать котенку документы?

Прошу совета у знающих людей. Ситуация такая. Купили пол-года назад котенка донского сфинкса у знакомых. Документы на него не взяли, думали - потом возьмем. Но эти знакомые уехали на пмж в германию и связь с ними потерялась. Знает ли кто, каким образом можно сделать новые документы (о родословной я не говорю, понятно, что ее невозможно восстановить самим) что котенок соответствует стандартам породы.
 
я не могу ответить вам на этот вопрос внятно, но где-то на форуме (не на этом) видела подобную тему поищите тут Посилання видалено
или создайте свою темку
желаю вам удачно решить этот вопрос :)
 
спасибо большое. А не в курсе, у нас есть в городе клуб донов?
 
Я знаю что кошачее отделение есть в клубе "Природа", возможно если помёт (или как там это у котов называется) был зарегестрирован, то вам и родословную выдадут. Вот телефон "Природы" 7051798 Позвоните поговорите, вам там наверняка помогут.
 
Я знаю что кошачее отделение есть в клубе "Природа", возможно если помёт (или как там это у котов называется) был зарегестрирован, то вам и родословную выдадут. Вот телефон "Природы" 7051798 Позвоните поговорите, вам там наверняка помогут.

В клубе "Природа" давно уже нет отделения "кошачьего" клуба.
Не нужно тешить человека такими надеждами. Никто и никогда (ни один клуб) не выдаст родословную без наличия у владельца животного котячки. Или прямого разрешения заводчика (и то если он вовремя проактировал котят и имеется запись в плем. книге).
Ваш совет - это тоже самое что я бы посоветовал обратится в КСУ человеку купившему щенка без родословной и через некоторое время решившему достать своей собаке родословную. Вы можете себе представить что он обратится в клуб и ему так запросто там возмут ее и выдадут?
У котов все так-же. Нужно сразу не экономить и покупать животное с родословной!
А сейчас можно только посоветовать одно. Зарегистрироваться на любую кошачью выставку (через легальный клуб) и выставить животное на определение породы. Естественно заплатив денюжку за это. Если ему выдадут заключение о соответствии данной породы то затем он уже может вступить в клуб(оплатив как вступление в клуб ,так и годовые) и выставить животное на плем осмотр (так-же оплатив его). Далее получить разрешение к разведению. Но и после этого котята от такого животного будут иметь не полную ("косую" - только по папе родословную).
Дончаки есть в нашем клубе. А этой породой занимается очень узкий круг людей. Их можно пересчитать по пальцам. Поэтому как только Вы назовете фамилию ,у кого покупали ,то станет ясно чье это животное и имеет ли оно право на родословную.
 
Останнє редагування:
А этой породой занимается очень узкий круг людей. Их можно пересчитать по пальцам. Поэтому как только Вы назовете фамилию ,у кого покупали ,то станет ясно чье это животное и имеет ли оно право на родословную.

Известно только то, что котенок брался у заводчиков, живущих в многоэтажке на улице Полевой, возле мылкомбината. Не в курсе кто это может быть? И как попасть к Вам в клуб?
 
В клубе "Природа" давно уже нет отделения "кошачьего" клуба.
Не нужно тешить человека такими надеждами. Никто и никогда (ни один клуб) не выдаст родословную без наличия у владельца животного котячки. Или прямого разрешения заводчика (и то если он вовремя проактировал котят и имеется запись в плем. книге).
Ваш совет - это тоже самое что я бы посоветовал обратится в КСУ человеку купившему щенка без родословной и через некоторое время решившему достать своей собаке родословную. Вы можете себе представить что он обратится в клуб и ему так запросто там возмут ее и выдадут?
У котов все так-же. Нужно сразу не экономить и покупать животное с родословной!
А сейчас можно только посоветовать одно. Зарегистрироваться на любую кошачью выставку (через легальный клуб) и выставить животное на определение породы. Естественно заплатив денюжку за это. Если ему выдадут заключение о соответствии данной породы то затем он уже может вступить в клуб(оплатив как вступление в клуб ,так и годовые) и выставить животное на плем осмотр (так-же оплатив его). Далее получить разрешение к разведению. Но и после этого котята от такого животного будут иметь не полную ("косую" - только по папе родословную).
Дончаки есть в нашем клубе. А этой породой занимается очень узкий круг людей. Их можно пересчитать по пальцам. Поэтому как только Вы назовете фамилию ,у кого покупали ,то станет ясно чье это животное и имеет ли оно право на родословную.
Вы лучше не меня учите, а человеку помогите. В Природе могут по крайней мере сказать где сейчас есть действующие клубы и вывести человека "на узкий круг людей" а там разберутся кто заводчик и где документы.
 
А есть ли клубе "Природа" отделение декоративных собак, в частности-той терьеров.
 
Герман есть
 
Назад
Зверху Знизу