помогите купить попугайчика

Niu

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2008
Повідом.: 287
помогите купить попугайчика

Хочу купить попугая. Выбор остановилла на Корелле. Или может посоветуйте что то другое. Хочется научить его говорить и приручить поетому желательно с детства. Подскажите где купить. На базаре и в магазинах боюсь. Может есть знакомые которые занимаються разведением.
 
Я своего кареллу (мальчика)покупал 10 лет назад на благбазе.Месяц просидел в клетке-потом я стал его выпускать.Сейчас он в клетке только спит.Знает несколько слов и насвистывает пару мелодий(особо учить и не старались).Кормим только кормами "Animals" (Польша).Чтобы научить попугая говорить надо всё время держать его в клетке.
 
Последний мой попугай, волнистый прилетел к моей подруге уже не молодой. она его мне отдала. я назвала его Миша научила его говорить. Прожил он у меня 5,5 лет. Ел сомной с тарелки,любил чай, клетку вообще не закрывала. Месяц назад он умер я очень расстроилась и думала больше не заводить. Но в квартире так пусто и тихо что не могу :( . а на базаре боюсь т.к. В Кореллах не разбираюсь, больного там могут продать или старого .
 
Расскажите про характер и поведения этой птички. Какие особенностями в поведении.
 
Спасибо :)
 
Если еще актуально, могу спросить у знакомой за птенца.
Они у ее питомцев бывают переодически.
 
Узнай пожалуйста! Очень надо!
 
Сейчас есть два птенчика на продажу.
 
Можеш узнать возраст, мальчик или девочка, цвет. Или скинь номер телефона. :-) я Так РАДА!
 
Ответила в личку.
Напишите после о результате, если не сложно.
 
Ок. спасибо
 
а у меня Корелла уже 2 месяца у меня живет, до сих пор не хочет говорить.
 
А вы с ней как занимаетесь?
 
Утром минут 15 общаюсь с ним и вечером столько же.
 
Маловато однако!
 
Попугайчики могут по началу не очень понятно говорить, попробуйте прислушатся. У меня волнистый говорил понимали только те кто проводил с ним много времени, а все остальные говорили что он просто чирикает.
 
А где лучше клетку купить?
 
Хочу купить попугая. Выбор остановилла на Корелле. Или может посоветуйте что то другое. Хочется научить его говорить и приручить поетому желательно с детства. Подскажите где купить. На базаре и в магазинах боюсь. Может есть знакомые которые занимаються разведением.

:клас:Отличный выбор:клас:
Легко приручается, быстро осваивается и говорит без остановки, причем четко:) (если уделять достаточно много внимания и заниматься с птичкой)
На Птичьем рынке не советую брать, там есть только один добросовестный заводчик, но и то в последнее время редко появляется - холода, ветер, он редко выносит птиц на продажу...
Есть питомник на 50 лет СССР, там хотя бы орнитологи наблюдают птиц, съездите туда, посмотрите (у меня там куплены двое из трех:)). Или на м. 23августа магазин Природа, недалеко от Биллы.
При покупке попугайчика внимательно смотрите на клюв, лапки и чистоту клоаки - первичный осмотр на состояние здоровья птицы.
При выборе птицы обратите внимание и на ее поведение, постойте возле клеточки минут 10 - как кушает, как сидит, как чистится (спокойно или нервно), как дышит и т.п.
При покупке клетки сразу замените пластиковые жердочки на деревянные (чтобы не было мозолей и потертостей у птенца)

И еще - хотите научить русскому:) - берите мальчика. Хотя девочки тоже способны научиться, мальчики все же способнее.

п.с. если возникнут срочные вопросы по уходу или кормлению - пишите в личку, я с Вами свяжусь.
Удачи!
 
Расскажите про характер и поведения этой птички. Какие особенностями в поведении.

Русская рулетка;)
Может быть шкодным попугаем с этаким "шилом", и без умолку чирикать, а может попадется меланхоличный, спокойный и немножко пугливый птиц.
Тут уже как повезет;)
Постойте возле клетки с птенцами и понаблюдайте за каждым. Как ведет себя с "соседями", как часто чирикает и как именно чирикает - тревожно или радостно, боится ли приближения человека.
Хотя со временем птичка может измениться в характере, в зависимости от того, сколько ей внимания уделяется хозяином и кто ее сосед.:)
 
Назад
Зверху Знизу