Велосипед для поездок на работу

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2009
Повідом.: 218
Велосипед для поездок на работу

Хочу подобрать себе велосипед начального уровня до 3000 грн для поездок на работу (порядка 5 - 7 км) + прогулок по городу да за городом. Посоветуйте что-нибудь нормальное для начинающего велолюбителя.
Вернее, не совсем начинающего. Мой опыт езды на велосипеде уже довольно велик, с 6ти лет в деревне летом я с велосипеда не слезал, за это время (лет до 15 я ездил на ЛМЗ "Тиса") намотал порядком тыщ километров. Потом, лет в 17, мне подарили типа горный велосипед "Snow Bike Contur", в котором я за пару месяцев угробил втулку задних звездочек (или как это называется). Поменял звездочки и благополучно продал. Получается, уже как 5 лет не езжу на велосипеде, но с переходом на сидячую работу хочу все же опять сесть на велосипед.

Вот и спрашиваю вашего совета, что взять, крепенькое (относительно китая, который на Барабане торгуется), без наворотов, но надежное, чтобы можно было не просто ездить, а иногда и "поисполнять" легонько (езда на заднем колесе, невысокие прыжки, не больше).

И еще, если не трудно, подскажите по экиперовке, шлемы, налокотники там, все такое =)
 
иди и по внешнему виду выбирай
но:
1 - не бери ашанбайк
2 - не бери на барабане!
3 - не бери с дисковыми тормозами
 
куда идти-то? Или это уже тема отдельной ветки? И как кто относится к б/у? Может, лучше взять б/у, но получше?
 
угу.Бу за такие деньги куда лучьше будит.
 
куда идти-то? Или это уже тема отдельной ветки? И как кто относится к б/у? Может, лучше взять б/у, но получше?

ну в магазин соотв
бу тоже хороший вариант - как уже правильно заметили,за эти деньги бу будет намного получе нового.но тут надо,чтобы не наебали - соотв нужен человек в этом деле чуть понимающий.ну или продавец с хорошей репутацией.
 
еще вопрос. у меня рост чуть меньше, чем 190 см. Какой размер рамы мне подойдет?
 
21' или 23'(22) (L или XL), тут тока меряцо вживую. 21' до 190, 23' выше 190. У некоторых производителей 21' реально для человека максимум 185 см

Всё верно.Я с моим ростом 187 см езжу на 19 дюймах раме.Какраз в притирочьку.
 
Барабан и китай - говно. См
Дисковые тормоза нормальная вещь. V брейки для бюджета но он вам и нужен я так понял.
 
да, дисковые мне советовали и не брать, потому что до 3000 будет плохо...
 
Не факт.Если брать бу велик за 3к деревянных то тормоза на нём будут неплохие.
 
А если с3.14здить то еще дешевле. ТС жиж новый хочет...
 
Возможно я и ошибаюсь, но, имхо, всё это 3-4к. местн. тугриков - примерно одно и то же;). Несложно догадаться, что все эти модели комплектуюся по принципу "уложиться в сумму".
Покупка в веломаге интересна, главным образом, гаранийным обслуживанием;). Как показывает практика - удобная и нужная вещь (увы, качество сегодняшнего железа оставляет желать лучшего, никогда не знаешь с чем возникнут непредвиденные проблемы).
Пока не станешь реально катать, всёравно не поймёшь, что именно тебе лично нужно;).
Что до ростовки, опять же, имхо, не заморачивайся с цифрами (у каждого производителя свои заморочки, они сами между собой не могут договориться, как измерять), а просто садишься на велы и выбираешь тот, на котором будет особенно удобно (разумеется не забывая подстраивать сидушку).
Кстати, хороший вел даже б/у, даже у нас стоит порядка 8-10к. (ну, это так, чтобы не сильно печалиться:) )
 
велосипед начального уровня до 3000 грн для поездок на работу (порядка 5 - 7 км) + прогулок по городу да за городом.
для этих целей вполне хватит и велосипеда и за 700-1000грн.
 
для этих целей вполне хватит и велосипеда и за 700-1000грн.

и через два месяца он будет на мне, а не я на нем. У меня уже был велосипед с барика за 100 баков. Я уже описывал в первом посте. Поэтому и хочу взять в первую очередь надежный.

А если с3.14здить то еще дешевле. ТС жиж новый хочет...

можно и не новый, но удобный и надежный, а так же в хорошем состоянии.
 
взял новый Magellan Crater 2011 20" Серый. Очень нравится. Если тема никому не нужна, то закрою через неделю.
 
Сидушка поднята по росту, довольно высоко, но есть еще запас. Ездить удобно.
 
сильно піднята сидушка вказує на замалу раму
 
Я ж не говорил, что она поднята сильно. Где-то на уровне руля.

Да и раму, при желании, можно поменять =)
 
Назад
Зверху Знизу