Коррупция и образование

Статус: Offline
Реєстрація: 13.12.2008
Повідом.: 176
Коррупция и образование

Я где-то слышал, что в образовании (как, впрочем и везде) процветает коррупция. :)
Я хочу оценить реальную стоимость получения диплома в том или ином ВУЗе Харькова. Стоимость контракта известна. Может кто скинет ссылки на сайты, где можно почитать отзывы студентов о "дополнительных" затратах на обучение? Буду очень признателен.

Всем спасибо.
 
хм, ну точных "прайсов" нет. Можно учиться самому и ни разу ни за что не платить. а если вы хотите жить от сессии к сесси- то все зависит от ВУЗа, есть где сессия в косарь уложиться, а есть где и раз в 5 больше.
 
Рассказывали случай как первокурсник по наводке старших "товарищей" пришел в библиотеку своего ВУЗа и попросил прайс на сессию :-D
 
за 4 года заплатила только за физ-ру (ходить было лень) и один раз за повышение оценки на балл (хотя можно было и без этого обойтись).
Красный диплом.
Вывод: хотите учиться - учитесь!
 
Коррупция есть, она никуда не денется. :d
 
Коррупция в ВУЗ-ах абсолютно отсутствует, т.к. в ВУЗ-ах нет госслужащих...
 
Смысл один и тот же: решение вопросов за деньги - взятка.
 
ХНУРЭ - 1500-2500 грн сессия на потоке КИУ , "решается" 90% предметов если знать куда идти - напрямую "работают" 20-30%. Цифры уже могут быть не точными - т.к. все меняется постоянно - данные прошлого-позапрошлого года.
 
От 1000грн сейчас примерно сессия вроде везде, хотя зависит от количества дисциплин. Эх раньше лафа была, в 2004 помню сессию за 300-400 грн полностью можно было сдать, по 50 грн предмет был, ну и потолок 100 :) А ща видимо в связи с курсом доллара расценки выросли :іржач:
 
там где я учусь на заочке

на первом курсе платили по 30-50-80 грн за екзамен (предметов было от 9 до12)
на втором на 30 грн больше за предмет
третий четвертый пятый до 1500 за сессию вместе
естть предметы на которых ксеришь реферат на всю группу и всем на троечку
многие из нас даже незнают одногрупников в лицо
каждый раз приходим и узнаем друг у друга на каком мы курсе
вот такой бред)))

или
+1 к MAGnuM-BUX
 
хм, ну точных "прайсов" нет. Можно учиться самому и ни разу ни за что не платить. а если вы хотите жить от сессии к сесси- то все зависит от ВУЗа, есть где сессия в косарь уложиться, а есть где и раз в 5 больше.

Полностью согласна!Знаю таких людей,которые вообще ничего не платили,просто тупо всё зубрили,а есть такие,которые тысячи баксов уже выбросили и никак не могут доучиться.;)
 
Полностью согласна!Знаю таких людей,которые вообще ничего не платили,просто тупо всё зубрили,а есть такие,которые тысячи баксов уже выбросили и никак не могут доучиться.;)

я никогда не платил за учебу. более того, на нашей кафедре вообще мало кто платил - уж слишком преподаватели правильные. Так до 5 курса дошла половина поступивших на 1-ый. Был один с большими родственными связями в институте - до середины 2 курса не дожил - слава богу есть принципиальные преподаватели. В подавляющем большинстве случаев незнающие студенты получали долгожданную оценку но не за деньги а просто из жалости, ибо по 5 раз ходить на пересдачу...
Но так не на всех факультетах.
Кстати, оканчивал ХАИ.
 
там где я учусь на заочке

на первом курсе платили по 30-50-80 грн за екзамен (предметов было от 9 до12)
на втором на 30 грн больше за предмет
третий четвертый пятый до 1500 за сессию вместе
естть предметы на которых ксеришь реферат на всю группу и всем на троечку
многие из нас даже незнают одногрупников в лицо
каждый раз приходим и узнаем друг у друга на каком мы курсе
вот такой бред)))

или
+1 к MAGnuM-BUX


а на фига такое образование!!?? деньги на ветер и знаний -ноль, зачем поступали в ВУЗ?
 
а куда эту бумажку потом??
ведь на работу принимают не по бумажке, а по реальным знаниям??
 
а на фига такое образование!!?? деньги на ветер и знаний -ноль, зачем поступали в ВУЗ?

1. Наивный Вы человек... знания человек получает для себя... а заочка предполагает получение этих самых знаний на работе, где работает студент...

2. А на работе требуют документ о высшем образовании типа...

3. Если препод хочет денег, его Ваши знания не остановят.;)
 
на такого перпода всегда можно найти управу, а не бежать и сразу платить
 
на такого перпода всегда можно найти управу, а не бежать и сразу платить

Неправильно думать, что препод всё себе в карман... есть вышестоящее начальство... у вышестоящего - ещё более вышестоящее... и т.д. Коррупция, мать её... не забывайте в какой стране живёте.;)
 
да, но не забывайте ,что иногда преподы могут нарваться не на того студента;)
 
first.exe И что после этого? Ну нарвется не тот студент не на того препода пополощат друг другу мозги, все равно проиграет студент... либо таки заплатит либо получет свою законную троечку... Попытки сдать ментам оканчиваются крахом:) так как корупция вся построена не на одном человеке, Это система все преподы о ней знают, более 80% - звенья этой системы и главное звено это декан, возможно и ректоры с проректорами которые покрывают друг друга:)
 
Назад
Зверху Знизу