СБУ ищет виновного в растрате имущества на заводе имени Малышева

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35014
СБУ ищет виновного в растрате имущества на заводе имени Малышева

В особо крупных размерах. Управление СБУ в Харьковской области расследует уголовное дело по факту растраты государственного имущества должностными лицами на заводе имени Малышева. Уголовное дело правоохранители возбудили в июле 2009-го по статье 191, части 5 (растрата имущества в особо крупных размерах), следствие продолжается до сих пор. Сумма растраты на заводе - больше 5,5 миллионов гривен, сообщает пресс-служба СБУ. Сотрудники СБУ выяснили: в 2005-м представители администрации ГП «Завод имени Малышева» незаконно вывели здание центральной заводской лаборатории из состава целостного имущественного комплекса предприятия. Это было сделано для того, чтобы использовать лабораторию в качестве залога для получения ряда кредитов у банка. Заводу имени Шевченко выдали кредит, но оплатить его вовремя на предприятии не смогли. В результате - в 2007-м банк в судебном порядке получил здание лаборатории, в 2008-м - лабораторию продали посторонней коммерческой структуре. Исключать здание лаборатории из состава целостного имущественного комплекса предприятия нельзя, сообщает СБУ, так как оно участвует в производственном и технологическом процессе завода. Сегодня у государственного предприятия нет возможности переместить лабораторное оборудование в другое помещение, поэтому заводу приходится платить коммерческой структуре за аренду и пользование зданием лаборатории. Сумма арендных платежей, которые перечислил завод, на сегодняшний день составляет более 6-ти миллионов гривен. Напомним, растрату госимущества на заводе обнаружили сотрудники Контрольно-ревизионного управления в Харьковской области.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Какого х кредит получал з-д им. Шевченко? (ну, я подозреваю, Медиапорт как обычно абы написать побыстрее).
 
кто не спрятался - я не виноват ...
 
нет, ну это ж надо додуматься! продать в помещение, что бы потом же самому его и снимать. моразм крепчает...
 
:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::D:D:D
Аааааа... я не могу!... Оч многие все знают!... Зато, типа, ищут!... :D:D:D
Ржунимагу...
 
Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
 
...пиздец у Медиапорта мозг потек...лабораторию з-д Малышева выводил, а кредит з-д Шевченко получал вопрос КТО ВИНОВАТ?...во бля уравнение!...типа ни х.. не понимаю - "Му-Му" Тургенев написал, а памятник Пушкину...
 
Назад
Зверху Знизу