• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

37 работ, написанных священником. В Харькове открылась выставка картин «Слобожанские чернобрывцы»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195906
37 работ, написанных священником. В Харькове открылась выставка картин «Слобожанские чернобрывцы»

18.07.2014 16:28

Экспозицию картин священника-живописца Анатолия Мороза презентовали в галерее «Мистецтво Слобожанщини». В нее вошли пейзажи, портреты и натюрморты, написанные маслом. Автор признается, пишет то, что чувствует и любит сам


photo_big.jpg


Образы для своих полотен священник Анатолий Мороз берет из общества, которое его окружает. На одной из картин - староста Православной церкви Станислав Кононенко.

Станислав Кононенко староста Православной церкви: Отче захотел меня нарисовать и нарисовал. Правда в трагический момент, у меня умерла жена. В общем, вот такие вот человеческие чувства и эмоции. Отче передал это

Анатолий Мороз художник, священник православной церкви: Портрети я роблю з натури, бажано. Чого? Образ же, людина неповторна

За последнее время у Анатолия прошло несколько персональных выставок не только в Украине, но и далеко за ее пределами. В Харькове он показал 37 работ, которые создал за два года.

Вера Лагутина заведующая галереи «Мистецтво Слобощанщи»: Здесь представлена абсолютно новая коллекция с новыми свежими работами. Для него это - своеобразная пища

Ценители творчества священника, отмечают, что его пейзажи наполнены искренностью и любовью, а портреты – точностью мелких деталей.

Вера Крылова искусствовед: Он очень интересный портретист. Но больше всего меня поразила вот это вот работа. Удивительно, как человек смог создать такой обобщенный убедительный образ, вот, слободской девушки

Художник Анатолий Мороз в храме - архимандрит Николай. Священник признается, чтобы творить, ему не нужно ждать вдохновения.

Анатолий Мороз художник, священник православной церкви: По-перше я не знаю, що таке натхнення. Мені весь час хочеться писати, тільки часу не вистачає. Я – консерватор. Люблю те, що відчуваю, те, що мені подобається

Работы Анатолия Мороза можно посмотреть до 23 третьего августа.

Анатолий Мороз автор выставки: Любові, миру, спокою і щоби. І щоб ходили на виставки, а не в окопи


Юлия Семененко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу