• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Самомамы

Таких мамочек полно!!!!

Просто многие бояться светиться на ХФ:D

Потенциальных виртуальных женихов распугивать:D

Моему еще нет 3-х лет, поэтому пока не спрашивает.....Он вообще не знает что такое ПАПА:(

Думаю, что когда спросит скажу ему правду....

ПЫ.СЫ. Когда папа приезжает, стараюсь называть его по имени
 
А мне кажется, что в трёхлетнем возрасте как раз легче всего подобрать нужный вариант. У меня дочка именно в этом любознательном возрасте, когда интересно ВСЁ. И, если уж вопрос какой-нибудь щекотливый, например, касающийся комплекции людей или других деликатных тем, то отвечаю, что это потому, что у всех всё по-разному: есть люди стройные, есть полные, и вообще разные. Так по этой же схеме можно ответить, почему папа не живёт с вами: есть семьи разные, у кого-то папа живёт с ребёнком, у кого-то не живёт, а есть дети, которые живут с папой, а мама отдельно и т.п. Дети в этом возрасте ко всему относятся как самому собой разумеющемуся, поэтому, главное, спокойно, без надрыва это донести, и ребёнок переживать не будет.:)
 
Нам 1,4 года, папа - приходящий вариант :) - называем его по имени (просьба нашего папашки) . Но, когда у сына возникнет вопрос "где его папа" назову все вещи своими именами, а вот ответ на "почему он с нами не живет" еще не придумала. Наверно, будет зависеть от возраста, когда спросит. А вообще, ничего такого в этом не вижу, таких деток масса, и причины самые разные, главное, что у нас есть детки, а все остальное - дело поправимое :)
 
Назад
Зверху Знизу