Клуб любителей Guerlain и косметики класса Люкс

Какую марку Вы предпочитаете?

  • Chanel

    Голосів: 70 16.7%
  • Dior

    Голосів: 81 19.4%
  • Givenchy

    Голосів: 38 9.1%
  • Guerlain

    Голосів: 97 23.2%
  • Lancome

    Голосів: 42 10.0%
  • Shiseido

    Голосів: 24 5.7%
  • Yves Saint Laurent

    Голосів: 44 10.5%
  • Collistar

    Голосів: 15 3.6%
  • Kenzoki

    Голосів: 7 1.7%
  • Sisley

    Голосів: 15 3.6%
  • Estee Lauder

    Голосів: 35 8.4%
  • Biotherm

    Голосів: 11 2.6%
  • Clarins

    Голосів: 24 5.7%
  • Vichy

    Голосів: 39 9.3%
  • Clinique

    Голосів: 31 7.4%
  • Yves Rocher

    Голосів: 42 10.0%
  • Другая марка...

    Голосів: 96 23.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    418
Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2009
Повідом.: 1121
Клуб любителей Guerlain и косметики класса Люкс

Просто обожаю косметику Guerlain! Дорого, но эффективно, если крем под глаза, то действительно он подтягивает и разглаживает мелкие морщинки! Если питательный крем для лица, то эффект тоже на лицо!
Предлагаю создать новую темку именно об этой марке! Кому что нравится, кто ей пользуется. Может кто посоветует какие-то аналоги. К огромному сожалению перепробовав много косметики среднего класса типа: Лореаль, Ив Роше, Гарнье, Мэри Кэй, Нивеа и т.п. пришла к выводу, что эффекта они совершенно никакого не несут((( Пока сомневаюсь ещё в GATINEAU, Авен, Виши и Тальго, которыми практически не пользовалась!
Давайте соберём сюда всю самую наилучшую косметику, у меня например нет кучи денег, чтоб перепробовать всё подряд: Диор, Герлен, Виши, Кларинс и т.д. имею введу дорогую косметику. Лучше купить ОДНО, НО ЭФФЕКТИВНОЕ!!! И выглядеть просто великолепно! В теме "Лучшие косметические средства", которую я обожаю:) много полезного, не спорю, НО, масочки и кремушки типа Грин мама, рецепты природы, зелёная линия и т.п. на самом деле не дают видимого эффекта, может одноразово ДА, но поддерживать постоянный уход они не могут, дорогая косметика она на то и дорогая, что имеет результат на лицо:) Это сугубо моё личное мнение, никому его не навязываю! Хочется собрать минимальную косметичку с максимальным эффектом, пусть не 5 помад по 50грн., а одна за 250, зато такая, что твои губки просто хочется скушать, тоже касается пудры, кремушков, масочек, скрабиков.... и всего...всего....))))
Вообщем кому интересно ПОЕХАЛИ)!!!
 
Останнє редагування:
Хорошая темка!
Я сейчас люблю тушь Герлен макси лаш (пардон за мой французский, лень языки клацать) - впервые за долгое время глаза не пекут!, нет комков на ресницах и они на самом деле разделены по одной (до этого были и Буржуа и Пупа и Макс Фактор и др). ну дорого по сравнению с этими ребятами, но я лично когда вижу "работу" этой туши про цену не вспоминаю, а когда глаза пекут аж слезы текут, то сразу вспоминала "ну зато эта тушь стоит васего 60-80 грн..." - фиговое утешение)))
еще пользую Шанель гоммаж - чистый кайф!!!!!!но воняет канешна)))

хочу попробовать блеск или Г или Ш или Лоран, есть отзывы?
 
Хорошая темка!
Я сейчас люблю тушь Герлен макси лаш (пардон за мой французский, лень языки клацать) - впервые за долгое время глаза не пекут!, нет комков на ресницах и они на самом деле разделены по одной (до этого были и Буржуа и Пупа и Макс Фактор и др). ну дорого по сравнению с этими ребятами, но я лично когда вижу "работу" этой туши про цену не вспоминаю, а когда глаза пекут аж слезы текут, то сразу вспоминала "ну зато эта тушь стоит васего 60-80 грн..." - фиговое утешение)))
еще пользую Шанель гоммаж - чистый кайф!!!!!!но воняет канешна)))

хочу попробовать блеск или Г или Ш или Лоран, есть отзывы?

У меня блеск Ланком - выглядит просто супер, но очень быстро скушивается))))))))) Нравятся помады Шанель и ЭстеЛаудер - очень хорошо и долго держатся и замечательно ложаться. Ещё нравятся блески Диор, но тоже как-то быстро исчезают с губ, может надо основой под блеск попробовать попользоваться, у меня была Мэри Кэй, но
эффекта она вообще никакого не давала, что есть основа, что её нет, может это касаемор именно Мэри Кэй!

И ещё такой вопрос: какой именно гоммаж Шанель? (если можно фоточку или полное название) спс
 
хочу попробовать блеск или Г или Ш или Лоран, есть отзывы?
блеск YSL не особо понравился, какой-то жидковатый он. Диоровский тоже не впечатлил (хотя помады у них отличные)

Герлен и Шанель получше будут
сейчас пользуюсь Givenchy, довольна
 
хочу попробовать блеск или Г или Ш или Лоран, есть отзывы?

Мне больше всего нравится Lancome Juicy Tubes, но у него есть минусы.

Плюсы:
- густой
- долго остается на губах
- приятный фруктовый запах
- сладкий приятный вкус и НЕТ МЕРЗКОГО ХИМИЧЕСКОГО ПРИВКУСА (последнее для меня в смысле покупки помады имеет решающее значение)
- имеются приятные "фруктовые" цвета

Минусы:
- он очень липкий, если у вас длинные волосы и ветер - волосы прилипают однозначно

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Насчет блесков Диор - ничего особенного, быстро съедается, лучше чем Лореаль канешна, но в целом...

Неплохой блеск Estee Lauder, он менее липкий чем Ланком, но все-таки немного имеет химический привкус.

Вот такой:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мунира!Спасибо! попробую какой-нибудь что Вы советуете!

А гоммаж Шанель такой

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


описание

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


лично у меня кожа потом как у моей полугодовалой дочки))))
 
Оффтоп, канешна, но мне реально понравился блеск лореаль который 6 часов держится! он действительно стойкий - переживает 2 приема пищи легко! и вкус мне нра! так что как бюджетный вариант очень даже приятненько!
 
Оффтоп, канешна, но мне реально понравился блеск лореаль который 6 часов держится! он действительно стойкий - переживает 2 приема пищи легко! и вкус мне нра! так что как бюджетный вариант очень даже приятненько!

Ох не знаю, попробовать мне его негде, тестеров я боюсь. Может вам вкус и нра, но я из масс маркета только одну помаду знаю вкус которой могу выносить. Прошлые лореалевские блески (Glam Shine или как-то так) были просто ужасные - мерзейший вкус и съедались мгновенно. А подруга моя очень удивлялась - чего я на них так гоню, нисколько вкус не мерзкий...
 
Ну, пожалуй, и я внесу свою порцию похвал :)
В Guerlain очень нравится пудра (долго подбирала и наконец-то нашла идеальный вариант) PARURE !!! Шелковистая, хорошо растушевывается, довольно плотная текстура (не рассыпчатая), красивая коробочка (:)), есть сменный блок (покупаю уже 2-й раз). Пользуюсь этой пудрой без всяких тональных кремов под низ, только обычный увлажняющий - эффект умопомрачительный !!! Идеальная "фарфоровая" кожа (правда она у меня и без этого ничего :D), но пудру всем советую!!!

А так очень нра косметика Chanel ! В особом уважении у меня их тени (лучшей текстуры не встречала!), дорогие, гады, конечно, но того стоят! Также должна похвалить их румяна!


Где-то ниже читала, о сомнениях насчет косметики AVENE, URIAGE, A-DERMA ...Так вот, не сомневайтесь - косметика отличная, проверено многими годами пользования, а также рекомендациями профессионала (у меня мама дерматолог!).
 
Мне больше всего нравится Lancome Juicy Tubes, но у него есть минусы.

Плюсы:
- густой
- долго остается на губах
- приятный фруктовый запах
- сладкий приятный вкус и НЕТ МЕРЗКОГО ХИМИЧЕСКОГО ПРИВКУСА (последнее для меня в смысле покупки помады имеет решающее значение)
- имеются приятные "фруктовые" цвета

Минусы:
- он очень липкий, если у вас длинные волосы и ветер - волосы прилипают однозначно

Все очень правильно и доходчиво написано! Блеск,действительно, классный, но и на солнце есть пятна :)
 
Кстати, насчет блесков DIOR ... Я уже третий раз покупаю (и довольна, как слон !) блеск-помаду ROUGE DIOR № 255 (такой розово-бежевый универсальный светлый тон). Блеск, что называется, "ухаживает" за губами! И выглядит на губах просто потрясающе!!!
 
Мунира!Спасибо! попробую какой-нибудь что Вы советуете!

А гоммаж Шанель такой

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


описание

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


лично у меня кожа потом как у моей полугодовалой дочки))))

Спс! Обязательно попробую, как раз у меня всё начинает заканчиваться, был до этого Герлен, суперский, но, как всем девушкам вечно хочется чего-то новенького:)

Оффтоп, канешна, но мне реально понравился блеск лореаль который 6 часов держится! он действительно стойкий - переживает 2 приема пищи легко! и вкус мне нра! так что как бюджетный вариант очень даже приятненько!

Какой именно? У них там серий куча, блесков этих лореалевских, я раньше пользовалась, но они у меня на губах почему-то все скатываются :(

Ну, пожалуй, и я внесу свою порцию похвал :)
В Guerlain очень нравится пудра (долго подбирала и наконец-то нашла идеальный вариант) PARURE !!! Шелковистая, хорошо растушевывается, довольно плотная текстура (не рассыпчатая), красивая коробочка (:)), есть сменный блок (покупаю уже 2-й раз). Пользуюсь этой пудрой без всяких тональных кремов под низ, только обычный увлажняющий - эффект умопомрачительный !!! Идеальная "фарфоровая" кожа (правда она у меня и без этого ничего :D), но пудру всем советую!!!

А так очень нра косметика Chanel ! В особом уважении у меня их тени (лучшей текстуры не встречала!), дорогие, гады, конечно, но того стоят! Также должна похвалить их румяна!


Где-то ниже читала, о сомнениях насчет косметики AVENE, URIAGE, A-DERMA ...Так вот, не сомневайтесь - косметика отличная, проверено многими годами пользования, а также рекомендациями профессионала (у меня мама дерматолог!).

1. Мне румяна Шанель не подошли:( , а вот от Герленовских я просто в восторге, они так нежно ложатся, просто суппер:)
2. На счёт Авен, Урьяж и А-Дерма - такой вопрос, они в принципе стоят на порядок дешевле Шанельки, Герлена, Диора и т.п. Так не аналог ли они этим маркам?

Не знаю насчет декоративки, а уход Диор мне даже очень нравится:) Пробовала серию HydrAction, мне она больше всего подходит. И не знаю, насколько это в тему беседы, но Клиниковские средства тоже более чем хороши, и декоративка (пудра и тушь) тоже хороши.
Виши, о котором писалось в первом посте, лучше масс маркета, конечно, но у меня такое впечатление, что либо в целом упало качество их продукции, либо именно в украину завозят какой - то неправильный ассортимент... Хотя, подделывают и люкс, и аптечную косметику, увы.

HydrAction - а для какой кожи и возраста подходит эта серия?
 
2. На счёт Авен, Урьяж и А-Дерма - такой вопрос, они в принципе стоят на порядок дешевле Шанельки, Герлена, Диора и т.п. Так не аналог ли они этим маркам?

Диор, Шанель и пр. марки относятся к декоративной косметике, а Авэн, Урьяж и т.п. - к лечебной... Эт разные вещи!
Лично мне эти марки очень нравятся, особенно La Roche-Posay, но этой косметики в Харькове нет, покупаю в Киеве! Должна сказать, эффект не хуже, чем от Шанель, хотя я очень уважаю и эту марку !
Короче, все зависит от того, чего Вы хотите добиться :)
 
Диор, Шанель и пр. марки относятся к декоративной косметике, а Авэн, Урьяж и т.п. - к лечебной... Эт разные вещи!
Лично мне эти марки очень нравятся, особенно La Roche-Posay, но этой косметики в Харькове нет, покупаю в Киеве! Должна сказать, эффект не хуже, чем от Шанель, хотя я очень уважаю и эту марку !
Короче, все зависит от того, чего Вы хотите добиться :)

Да, есть здравый смысл в твоих словах))) Лично я хочу добиться красивого цвета кожи, чтоб личико выглядело ухоженным, не уставшим, свежим, чтоб не было мелких морщинок около глазок и т.д. Мне 25 лет и как бы проблем с кожей у меня нет, я имею введу прыщики, пигментные пятна, раздражения и т.д., а вот бороться с водным балансом и морщинками уже надо начинать, вот и думаешь, что же лучше, проверила все маркетовские марки: Лореаль, Грин мама, Чёрный жемчуг, Гарнье, Нивея, Ив Роше, так же Орифлейм, Мэри Кэй, Эйвон и т.п. Потом была возможность и купила себе скрабик, дневной и ночной крем Кинзоки - понравилось, но как-то слабоватый эффект, как мне объяснили эта косметика расчитана на возраст 16-20 лет, как бы это профессиональная косметика для начинающих, т.к. считается, что до 16 лет вообще, если нет проблем с кожей, то её ни чем не нужно мазать, потом сделала себе подарок и купила серию Герлен: тоник, маску, скрабик, кремушек дневной, ночной и под глазки) Это конечно было просто сказочно) Единственно не очень подошёл ночной питательный крем, уж сильно жирный для меня оказался, а так всё супер, пошла недавно в магазин пополнить запасы и ОФИГЕЛА, то что я покупала за 500грн, сейчас стоит 1100грн. !!!!!!!!!!!!!! Пришла в шок, вообщем, чтоб мне всё это опять приобрести надо где-то 4500грн. может кому-то это и нормально, но мне как-то накладно очень, посмотрела косметику Шанель, Диор она подешевле, но о ней ничего не знаю, вот и создала тему, чтоб найти аналоги в классе люкс, но не за 1100грн. за кремушек, а сыворотка Герленовская антивозростная вообще 3000грн. стоит... Вообщем ГЕРЛЕН это уже по-моему супер-люкс... :(
Спасибо вот всем за советы, буду пробовать, искать аналоги и подходящую для себя косметику))))
Продолжаем темку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Делимся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Я покупала духи в Брокарде и сейчас там дают не пробники , а карточку на визит к косметологу там же в Брокарде - Кабина крсоты называется. Так вот, я сегодня была. Можно выбрать какую косметику ты хочешь опробовать. Совершенно любую. Я выбрала Дарфин (DARPHIN). Уже давно заглядываюсь на неё и слышала много положительных отзывов. В общем вся процедура длилась около часа. Пилинг, масочки всякие на лицо и под глаза, сывортка, флюид, крем - в общем, я в восторге. Цена, скажем так, ого-го. Но косметика мне очень понравилась. Обязательно себе что-нибудь куплю.
 
Я покупала духи в Брокарде и сейчас там дают не пробники , а карточку на визит к косметологу там же в Брокарде - Кабина крсоты называется. Так вот, я сегодня была. Можно выбрать какую косметику ты хочешь опробовать. Совершенно любую. Я выбрала Дарфин (DARPHIN). Уже давно заглядываюсь на неё и слышала много положительных отзывов. В общем вся процедура длилась около часа. Пилинг, масочки всякие на лицо и под глаза, сывортка, флюид, крем - в общем, я в восторге. Цена, скажем так, ого-го. Но косметика мне очень понравилась. Обязательно себе что-нибудь куплю.

Просто с первого раза всё кажется таким классным, я когда купила пиллинг Грин мама, так после первого раза была просто в восторге, а вот потом....... когда этого пиллинга хватило ровно на 2 дня.... да и эффект стал всё менее и менее заметен, вот стрёмна так брать и покупать то, что вроде бы с первого раза СУПЕР, вот за это и люблю Габриэллу, что там можно взять пробнички, попользоваться недельку, а потом то, что действительно подходит пойти и уже без сомнений купить, я например пол года назад просто с ума сходила от Мэри Кей, сейчас же смотреть на неё не могу, не то, что пользоваться, теньки мениральные правдда ничего и минеральная пудра нравилась, но как я позже начала замечать она оооочень сильно закупоривает поры, кожа ну вообще не дышет под ней:( Хочу диоровскую минеральную попробовать)
 
придерживаюсь мнения што не нужно покупать именной уход-эти марки нацелены на декоративку....в теме про хит парад я уже писала про уход Эриксон Лаборатори/Франция/.Найдите косметолога,работающего на нем и продающего его....эффект ощутите/герлен у меня был,так што пишу в сравненьи/)))
 
придерживаюсь мнения што не нужно покупать именной уход-эти марки нацелены на декоративку....в теме про хит парад я уже писала про уход Эриксон Лаборатори/Франция/.Найдите косметолога,работающего на нем и продающего его....эффект ощутите/герлен у меня был,так што пишу в сравненьи/)))

т.е. как я понимаю Эриксон Вам понравился больше Герлена?

BMW911, Гидракшен это увлажняющая серия, не возрастной уход но и не для юной кожи. Хотя, смотря какие проблемы, конечно. У меня смешанный тип кожи, но как только температура окружающей среды становится ниже 10 градусов тепла - кожа начинает местами шелушиться, такая вот реакция на холод. Жирные кремы не особо спасали ситуацию, а вот увлажнение, как ни странно, помогло, хоть его зимой и не советуют. Крем достаточно легкий, и для лета тоже.
Что касается антивозрастной сыворотки и прочих продуктов этого рода - не лезьте раньше времени на рожон, лет как минимум двадцать вам такие вещи не грозят. Чем раньше вы начинаете пользоваться возрастными кремами, тем больше ваша кожа привыкает к тому, что ее что то подтягивает извне, и теряет свои эластичные свойства. Оно вам надо? Так что переставайте бороться с мифическими морщинками - кремами для бабушек. Моя мама, врач, кстати, по специальности, даже сейчас не пользуется этими возрастными уходами, говорит, рано еще. И она права - морщин у нее практически нет. Правда, она, в отличие от многих ровесниц (тогда это было не так популярно, в общем) с ранней юности ухаживала за кожей доступными и не очень средствами:) Хотя, тут и большая доля наследственности и стрессов играет роль, я о морщинах:)
Так что попробуйте перестать курить, если курите (эффект для кожи потрясающий, вы его уже через пару месяцев увидите), старайтесь питаться здоровой пищей, поменьше стрессов, побольше любви к себе:) Делайте масочки для эластичности, массаж лица, забудьте про "морщинки" и купите хороший уход для восстановления водного баланса, если у вас с этим проблемы, большего в вашем возрасте точно не нужно.:)

Спс:) Кстати я не курю, не пью, занимаюсь спортом.... просто сейчас ребёнок немного выбил из колеи... нервы, недосыпы.... бывает.... думаю мамочки меня поймут:)
 
Спс:) Кстати я не курю, не пью, занимаюсь спортом.... просто сейчас ребёнок немного выбил из колеи... нервы, недосыпы.... бывает.... думаю мамочки меня поймут:)

Аналогично! Очень Вас понимаю :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу