В чем подвох в ценообразовании на моб. телефоны?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2009
Повідом.: 1119
В чем подвох в ценообразовании на моб. телефоны?

Прошу разьяснения сведущих в вопросе ценообразования и его разницы в обычных магазинах и интеренет-магазинах?
Для чайников, коим я являюсь.
В общем, хочу купить телефон.
Цена в обычных магазинах типа Цитрус, Алло и прочие, например 6000-7000 грн.
Аналогичная модель в интернет магазинах до 5000 грн.
Разница достаточно существенная. Не 500 гривен, а доходит до 2000.
В чем подвох?
Стоит ли брать там, где дешевле?
Флуд приветствуется в меру. Но все же хотелось бы услышать содержательные и обоснованные ответы по сабжу.
:пиво:
П.С. заранее извиняюсь, если не в том разделе.
 
в интернете продают без налогов в бюджет Украины
 
Идут серые завозы
 
"Серые" и "белые" имеется ввиду по завозу. Разницы не какой для покупателя.
Тоже самое было по холодильникам Samsung, разница в Эльдорадо и в интернет магазине доходила до 5 тыс ;)
Так что покупайте где дешевле и не партесь, особо гарантии нет что там, что там.
Зачем обманывать, как нет гарантии
 
Прошу разьяснения сведущих в вопросе ценообразования и его разницы в обычных магазинах и интеренет-магазинах?
Для чайников, коим я являюсь.
В общем, хочу купить телефон.
Цена в обычных магазинах типа Цитрус, Алло и прочие, например 6000-7000 грн.
Аналогичная модель в интернет магазинах до 5000 грн.
Разница достаточно существенная. Не 500 гривен, а доходит до 2000.
В чем подвох?
Стоит ли брать там, где дешевле?
Флуд приветствуется в меру. Но все же хотелось бы услышать содержательные и обоснованные ответы по сабжу.
:пиво:
П.С. заранее извиняюсь, если не в том разделе.

Разница с цитрусом может быть в прошивке как максимум. Либо гарантии в год вместо трёх месяцев. В цитруса брал телефоны только по акции. В других случаях не вижу смысла переплачивать. Перепрошивал сам на коленке с кривыми руками за 20 мин. Ничего сложного, а экономия тоже около 1,5к была.
 
В интермагпзе бра дешевле супера никто не пытался впатить защиту,програмы чтоби телефон работал.заказал пришел ,если впемя есть,пощупаль бабки отда телрфорь забраль.легко непренужденна -фокусь
 
В интермагпзе бра дешевле супера никто не пытался впатить защиту,програмы чтоби телефон работал.заказал пришел ,если впемя есть,пощупаль бабки отда телрфорь забраль.легко непренужденна -фокусь

Ебать это на каком наречии?
 
Тоже предстоит покупка девайса , подскажите сайтик с адекватными ценами !
 
На официальную и неофициальную технику Бош может быть разница тупо в 2 раза, на холодильники к примеру.
 
Стоит ли брать там, где дешевле?
Зависит от модификации и модели. Грубо говоря, на серые гарантия от балды, и в случае чего, представители магазина вывернутся наизнанку, дабы отослать вас в пешее путешествие. :)
 
Зависит от модификации и модели. Грубо говоря, на серые гарантия от балды, и в случае чего, представители магазина вывернутся наизнанку, дабы отослать вас в пешее путешествие. :)

Понимаешь ли в чем прикол гарантии в год допустим. За год крайне редко наступают гарантийные случаи. И то - докажи что не верблюд. Поэтому я один раз в жизни вообще пользовался гарантией. Там реально заводской брак телефона был. И то прошел семь кругов ада, чтобы деньги вернули. Ходил в сервис как на работу.
 
Назад
Зверху Знизу