• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Закипает пихло на Ланосе

Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2014
Повідом.: 899
Закипает пихло на Ланосе

Значит нужно было поехать вчера на Лоск. Прогрел пару мин машину, сел и поехал. Расстояние от дома до Лоска 10км. Доехал нормально, скупился (мин 30) - поехал обратно. Машина естественно под остыла уже за пол часа, подьезжая к дому я замечаю стрелку в самом верху делений. Останавливаюсь, пытаюсь открутить крышку расширительного бачка, немного открутив, под давлением начинает выливаться через верх бачка тосол, литра полтора вылилось. Откручиваю полностью крышку и наблюдаю картину - что тосол начинает уходить по системе булькая. Немного постоял, остыл, поехал домой, 2км осталось. Пока доехал - опять закипел. И опять бачок полный. Утром на холодную запускаю мотор, прогреваю, тосол не подымается, верхняя часть радиатора, так как и нижняя холодная. Прогревается машина до 70 градусов и резко верх радиатора начинает кипеть, а низ холодный. И опять подымается тосол в бачке.
Что за чертовщина?
 
Значит нужно было поехать вчера на Лоск. Прогрел пару мин машину, сел и поехал. Расстояние от дома до Лоска 10км. Доехал нормально, скупился (мин 30) - поехал обратно. Машина естественно под остыла уже за пол часа, подьезжая к дому я замечаю стрелку в самом верху делений. Останавливаюсь, пытаюсь открутить крышку расширительного бачка, немного открутив, под давлением начинает выливаться через верх бачка тосол, литра полтора вылилось. Откручиваю полностью крышку и наблюдаю картину - что тосол начинает уходить по системе булькая. Немного постоял, остыл, поехал домой, 2км осталось. Пока доехал - опять закипел. И опять бачок полный. Утром на холодную запускаю мотор, прогреваю, тосол не подымается, верхняя часть радиатора, так как и нижняя холодная. Прогревается машина до 70 градусов и резко верх радиатора начинает кипеть, а низ холодный. И опять подымается тосол в бачке.
Что за чертовщина?
...термостат не открывается...
 
Где выложены наблюдения за вентилятором радиатора?
 
...термостат не открывается...


Вы меня успокоили. Термостат это не так печально.

Где выложены наблюдения за вентилятором радиатора?
А вот вентилятор не работал у меня никогда, скорее всего наипнулся датчик вентилятора, так как при замыкании клем на нем, он начинает крутицца.

Его тяжело поменять на 1.5 8 клап? (термостат) и датчик вентелятора
 
Термостат или воздушная пробка в системе охлаждения.
 
Вы меня успокоили. Термостат это не так печально.


А вот вентилятор не работал у меня никогда, скорее всего наипнулся датчик вентилятора, так как при замыкании клем на нем, он начинает крутицца.

Его тяжело поменять на 1.5 8 клап? (термостат) и датчик вентелятора

...для начала нужно проверить предохранитель вентилятора...
 
Что за чертовщина?
вытащи щуп и обозри его на предмет белесой хуйни в масле. если хуйня есть - немедленно к мотористу менять прокладку под головой. и масло. и фильтр маслянный.
вариант номер два - если стоит ЗЛО, то могло пробить тосольную прокладку в редукторе. в таком случае перключаться на бензин и пиздовать к газовикам..
 
А вот вентилятор не работал у меня никогда, скорее всего наипнулся датчик вентилятора, так как при замыкании клем на нем, он начинает крутицца.

Его тяжело поменять на 1.5 8 клап? (термостат) и датчик вентелятора
PHP:

т.е. ты знал,что не работает датчик вентилятора и забил на него куй?
 
А вот вентилятор не работал у меня никогда, скорее всего наипнулся датчик вентилятора, так как при замыкании клем на нем, он начинает крутицца.
ебать колотить... как же ты летом то ездишь? а если в пробку встрянешь? :підстолом:
 
вытащи щуп и обозри его на предмет белесой хуйни в масле. если хуйня есть - немедленно к мотористу менять прокладку под головой. и масло. и фильтр маслянный.
PHP:

+1 Последствия перегрева могут быть такими,ещё может треснуть бошка..
 
...для начала нужно проверить предохранитель вентилятора...
где он? в под капотом в блоке предохранителей?
вытащи щуп и обозри его на предмет белесой хуйни в масле. если хуйня есть - немедленно к мотористу менять прокладку под головой. и масло. и фильтр маслянный.
вариант номер два - если стоит ЗЛО, то могло пробить тосольную прокладку в редукторе. в таком случае перключаться на бензин и пиздовать к газовикам..
Эмульсии никакой не наблюдал. Думаю что с прокладками должно быть все в порядке.
т.е. ты знал,что не работает датчик вентилятора и забил на него куй?
получается что да. летом никогда не перегревался в пробках без вентирятора, поэтому и не парился
 
ебать колотить... как же ты летом то ездишь? а если в пробку встрянешь?
ездию и в куй не дую. не перегревалась ни на капельку никогда.
+1 Последствия перегрева могут быть такими,ещё может треснуть бошка..
машина только начала перегреваться. не сильно. поэтому это врядли...

Предохранители все проверял не давно, все в порядке. Думаю что датчик все таки епет.
 
Ты хоть отпишись что было, а то мы так и помрем в неведении :-)
 
Останавливаюсь, пытаюсь открутить крышку расширительного бачка, немного открутив, под давлением начинает выливаться через верх бачка тосол, литра полтора вылилось.
PHP:

Эти действия тож не очень понятны,не рекомендовал бы это больше делать..
 
Назад
Зверху Знизу