• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лазерная коррекция зрения.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2010
Повідом.: 494
Лазерная коррекция зрения.

Кто делал лазерную коррекцию зрения и остался не доволен результатом? У кого через время начало снова падать зрение? А может лазер не точно попал... Или просто испортили глаза. Интересуют именно отрицательные высказывания, так как кроме положительных отзывов и рекламы ничего найти не удалось. А сделать хочется, но страшно. Форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом. Всем спасибо :)
 
так тот у кого эта операция прошла неудачно - уже интернетом пользоваться не в состоянии:)

это как опрос на форуме пользуетесь ли вы интернетом
да 100%
нет 0%
 
Для начала пробуйте на одном глазе, а потом решите со вторым
 
Пожалуйста, без советов. Интересует мнение тех, кто сделал и остался не доволен результатом!
 
Не слушай ты этого пиздуна Буню.

Я делал. В Киеве в Аилазе. С самого начала сказал: вы или делаете мне самое лучшее или если у меня денег не хватит - ничего не делаете, то есть никаких бюджетных вариантов.
За помоему уже 4 года (забыл когда делал :) к хорошему привыкаешь быстро :) ) зрение упало незначительно. Веду активных образ жизни - спорт, альпинизм, экстрим-марафоны... вожу без проблем машину.
Там ввобще много ньюансов - и поле зрения, и сумеречное зрение, и оставшаяся толщина ткани... мне все долго и обстоятельно объясняли.
ЗЫЖ Страшно было шо писец :)
 
Это все очень и очень индивидуально! Как мне сказал один знакомый офтальмолог (не из клиники), с которым я советовалась, делать или нет, "На 99% успех операции зависит от врачей, а на 1% - от Бога". Врачи сами заинтересованы, чтобы коррекция прошла гладко, поэтому если Вас после всех обследований допустили к операции, значит, они дают эти 99%.

Я не очень довольна результатом и тем, как врачи себя вели, столкнувшись с моим случаем. Мой отзыв можете почитать в теме про Офтальмику в вайт-листе. Но при этом я не жалею о том, что сделала операцию, и даже зная заранее результат, все равно бы на нее решилась. Потому что даже со всякими побочными явлениями это лучше, чем оставаться близорукой.
 
Делаю коррекцию зрения лазерной указкой. Недорого. :D
 
Я не очень довольна результатом и тем, как врачи себя вели, столкнувшись с моим случаем. Мой отзыв можете почитать в теме про Офтальмику в вайт-листе. Но при этом я не жалею о том, что сделала операцию, и даже зная заранее результат, все равно бы на нее решилась. Потому что даже со всякими побочными явлениями это лучше, чем оставаться близорукой.

Спасибо, а второй глаз уже лучше?
 
Останнє редагування:
правый нормально (результат - 80%), левый - ж..па :)))
 
-4,25 в каждом глазу
сейчас около -0,8
 
Это, конечно, хорошо. Но как же ходить с постоянной резью в глазу? Я хожу в линзах и ваше ощущение понимаю. Типа хочется линзу снять.
 
-4,25 в каждом глазу
сейчас около -0,8
Надо понимать что при лазерной коррекции редко делают зрение 100%. Не потому что не хотят или не могут - а потому что не имеет смысла. Для того чтобы вытянуть последние 10-15% - надо срезать (по сути испарить) много ткани - а ее толщина не беспредельна. Например у меня было 120 микрон, было предложено 2 варианта, после которых остается 30 микрон или 60 микрон. Второй варинат отличался длительным (3 месяца) восстановительным периодом и немного более высокой ценой - но был без колебания выбран.
Так же ни в коем случае не надо выбирать варинаты, когда восстановительный период вообще минимален (ну типа 2-4 дня) - все эти фичи достигаются за счет опять же дополнительного срезания ткани.
 
Совершенно верно. Но мои проблемы - это не -0,8, а немного другое, об этом я писала в соответствующей теме.
 
ленивые люди - видят плохо..
 
У меня и у сестры коррекция, у меня прошлым летом ФРК, у сестры лазик намного раньше. Проблем после операции нет ни у кого из нас. Если что пишите в лс
 
У меня и у сестры коррекция, у меня прошлым летом ФРК, у сестры лазик намного раньше. Проблем после операции нет ни у кого из нас. Если что пишите в лс
Спасибо, но положительных отзывов достаточно. Интересует отрицательный опыт.Иначе в эту тему прийдут сотрудники наших центров коррекций зрения... А тема создана не с целью говорить хорошо или плохо о каком-то центре, а с целью рассмотреть минусы лазерной коррекции зрения.

Спасибо, BFG-9000
 
с какого минуса есть смысл с этим связываться ? для себя с "-3" не считаю нужным. За рулем с 94 года постоянно . правда в очках
 
У меня тоже не критично. Вот и думаю, стоит ли? Я в линзах, а дома в очках.
 
Назад
Зверху Знизу