Линзы и бассейн - решение есть?

Крошка Йенод

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2009
Повідом.: 6
Линзы и бассейн - решение есть?

Собствено, в чем дело. Решил записаться в бассейн, но вот какая проблема - постоянно хожу в линзах. Зрение, в принципе, не критично низкое - минус 5 и 5,5 соответственно, ходить по улице можно. Но те, кто носит линзы постоянно, думаю, меня поймут - очень непривычно первые полчаса как минимум, а до бассейна еще добираться надо, в общем, чревато неприятностями.

С другой стороны, плавать в линзах тоже не хочу - боюсь, что банально "уплывут", окулист препреждал. Носить/снимать в бассейне категорически нет.

В общем, у кого уже был (или есть) подобный опыт - помогите советом
 
Плавал в линзах, вроде не уплывали, но вода когда попадает таки неприятно
 
Таки да - очки для плаванья - да и дело с концом
 
Собствено, в чем дело. Решил записаться в бассейн, но вот какая проблема - постоянно хожу в линзах. Зрение, в принципе, не критично низкое - минус 5 и 5,5 соответственно, ходить по улице можно. Но те, кто носит линзы постоянно, думаю, меня поймут - очень непривычно первые полчаса как минимум, а до бассейна еще добираться надо, в общем, чревато неприятностями.

С другой стороны, плавать в линзах тоже не хочу - боюсь, что банально "уплывут", окулист препреждал. Носить/снимать в бассейне категорически нет.

В общем, у кого уже был (или есть) подобный опыт - помогите советом

почему снимать в бассейне нет? если планируете нырять - самый оптимальный вариант. если не планируете - тогда зачем снимать линзы?!

Таки да - очки для плаванья - да и дело с концом

очки могут сжимать голову :( а они точно-точно не пропускают воду?
 
Очки - дело не слишком надежное. Лет 5-6 назад ходил в них, и впечатления не очень. Вода потихоньку просачивается, потеют, даи видно в целом хуже, чем без линз ;) Но, думаю, тут уже проблема в качестве выбранных очков.

А посеять линзы можно и не ныряя, или , что более вероятно, они сдвинутся, что более чем хреново. Снимание линз в бассейне чревато занесем в глаза всякой дряни, увы, уже есть неприятный опыт
 
люди, а как вы тогда в душе моетесь?!
 
Я так понимаю, плавать вы собираетесь без линз, а проблема – как без линз добраться до бассейна. Может, можно завести очки (в смысле, от близорукости, а не для плавания), чтобы добираться до бассейна и обратно домой? А в остальное время носить линзы.
 
шото не пойму в чем сыр бор
колайдер собираем?
еслине нырять морда и не будет мокрая
не надо токо к батерфляйщикам близко подходить шоб не забрызгали
на всякий случай очки одел-пропылыл сотню,снял,повторид,шоб не потело.
не пожалетьи купить к тому же антитумановые.а еще лучше масочку-не так красиво зато надежнее.
а уж шоб давить голову я не знаю какие очки надо,для сварки разве шо
 
Морда однозначно будет мокрая, если плавать по-спортивному, когда лицо поднимается над водой только на время вдоха, а выдох делается в вводу. Но если ТС все время держит голову над водой, то плавательных очков для защиты от брызг ему вполне хватит ИМХО, линзы можно не снимать.
 
я смутно себе представляю как можно плавать по-спортивному в линзах...
 
Во-первых очки очкам - рознь. Если нормальные очки, то первые месяц - два (а может и больше) они потеть не будут. Специальное покрытие. Так же продается жидкость, которая препятствует запотеванию. Чтобы вода не просачивалась - надо мерять очки при покупке.
Многие кстати плавают - голова постоянно над водой или при брассе только выдыхают в воду, причем не один километр могут проплыть.
Купите очки, одно занятие и экспериментируйте! )
 
дайте 20 грн тренеру за одно занятие с "его очками" и поймете надо оно или нет))
 
сколько не плавал -никогда линзы не смывались. а для "спортивного" плавания очки нормальные приобретите и все, имхо.
 
надо обязательно одевать очечки для плаваний в воде и тогда,скорей всего,у воды не будет никакого доступа к линзам и они ,линзы,никак не намокнут и не повредятся,а можно вынимать линзы перед заходом в воду в раздевалке и уже потом одевать очки для плаванья,но очки все равно нада одевать,потому что если их не одеть можно подцепить глазную инфекцию и тогда будете думать-
ой ,нах. я пошел в этот бассейн и не одел очки.....((
 
Ходить по улицам с -5:? Хм, я не рискую.
Имхо, оптимальный вариант - добираться до бассейна в обычных очках. Плавать в линзах крайне не удобно, глаза начинают болеть.
И не могу понять, почему линзы (при условии вымытых рук) нельзя надевать/снимать в бассейне?
 
Назад
Зверху Знизу