Неужели Анархист был прав, что ВАЗ - говно?

Теперь по сути:

В сервисной книжке «Приоры» замена ремня ГРМ не предусмотрена. Гарантируется безаварийный пробег ремня до 200 тыс. км. Меня беспокоит, что в двигателе 21126 при обрыве ремня гарантированно будут повреждены клапаны. Каково мнение инженеров ВАЗа?

При обрыве ремня ГРМ двигателей 21126 (16-клапанный двигатель 1,6 л – с облегченной шатунно-поршневой группой для «Приоры») и 11194 (16-клапанный двигатель 1,4 л – с облегченной шатунно-поршневой группой для «Калины») клапаны действительно могут войти в контакт с поршнями. Это вынужденная плата за снижение выброса токсичных компонентов с отработавшими газами – необходимое условие выполнения современных норм токсичности. Для обеспечения требуемой безотказности привода ГРМ в конструкции двигателей нашли применение три изделия фирмы Gates (Германия), с ресурсом 200 тыс. км. Это ремень, изготовленный с применением резиновой смеси, способной работать при температуре до минус 40°С без образования микротрещин. Не менее долговечен и опорный ролик. А фирменный полуавтомат натяжения позволяет правильно натягивать ремень без каких-либо приборов, сглаживать пульсации, обеспечивать стабильность работы во всем диапазоне изменения температур двигателя.

Это был типа ответ специалиста ваза.
Это в теории. А вот то, что на практике вазофорумы кишат темами про порваные ремни, не выходившие и 50 тык - уже кагбэ признак того, что приора гавно ;)
 
Мдя... С твоих слов, приора гавно, потому что возможно ремень ГРМ хозяин уже давно заменил на китайский, т.к. заводской успешно отходил? Где видно, что порвался именно фирменный ремень?
Я про другие форумы ничего не говорю, т.к. на форуме Сергея Лазарева он царь и бог... А как на самом деле?..
Я еще в своем первом посте попросил показать, где на видео видно, что приора - гавно?
 
а то что он отходил\проскакивал\потрескался\намотался на йух хозяина:) , при условии что замена ремня ГРМ не предусмотрена и гарантируется безаварийный пробег ремня до 200 тыс. км ни о чем не говорит?
 
Теперь по сути:
Это в теории. А вот то, что на практике вазофорумы кишат темами про порваные ремни, не выходившие и 50 тык - уже кагбэ признак того, что приора гавно ;)

Не нашел ни одного форума, чтоб там у кого-то порвался ремень на приоре раньше 100 тыс.

А рекомендованная замена - каждые 120 тыс.
 
Ну порвется ремень,ну и что,ничего кроме как ремня менять не прейдется,так как на нормальных машинах клапан до поршня не достанет при любых раскладах;)
кажись ты неправ.....на любом 16-клапанном при обрыве ремня достанут до поршня....это 8-ми клапанники этим не страдают....как пример у друга Вектра 97г пробег 230 тыков порвало ремень и как результат побило клапана......
 
Не нашел ни одного форума, чтоб там у кого-то порвался ремень на приоре раньше 100 тыс.

А рекомендованная замена - каждые 120 тыс.

А вот это, батенька, говорит только о том, что Вы не умеете искать ;)

Обати внимание на вопрос №3

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Форумы:

Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
 
К спору о клапанах - существует мнение, что на переднеприводных ТАЗах с объемом двигателя 1.3 обрыв ремня ГРМ чревато, а на 1.5 нет. Действительно, рвался у меня ремень на 09-й с объемом 1.5. Без последствий. Поставил новый и все в порядке.
И по замене - 200 тысяч без замены на новый? Нифига себе... Мне вот интересно, как ламеру :) - стиль вождения при этом может быть разный? Или все равно как ездить - рвать каждый раз со светофора или нормально ездить? :)
 
Из-за того, что я недавно на этом форуме я не могу вставлять ссылки на сайты...
Пронумерую ссылки tdi
№1 - "у меня порвало ремень на скорости 60 км/ч .результат- 12 клапанов загнуло!!! ремень и 40 тысяч не прошел(ремень не заводской)" Ремень не заводской
№2 - "У знакомого порвался ремень на 27000 именно из-за того, что заклинил ролик."
№3 - "обрыв ГРМ, пробег 14500, за день до этого пройден ТО-2" на этом форуме этому челу все удивляются, как ему удалось это сделать
№4 - тут вообще ни у кого ничего не порвалось :)
 
К спору о клапанах - существует мнение, что на переднеприводных ТАЗах с объемом двигателя 1.3 обрыв ремня ГРМ чревато, а на 1.5 нет.

Потому что у 1,5 проточки под клапана в поршне, и даже при полностью окрытом клапане и порше в в.м.т. контакта не происходит.
 
Чушь полнейшая в первом ролике.
Ремни рвутся везде, ВАЗ-ы тут не исключение, а достанут ли поршня до клапанов - это зависит от конкретного мотора, опять же ВАЗ-ы тут совсем не исключение.
А вот про 200 тыс. - это гонево конечно с их стороны, если правда. Хороший ремень в принципе может столько выходить, и есть такие примеры, но это уже называется очень сильно повезло. По-хорошему ремень менять бы до 100тыс. или раз в пару лет. На любом моторе с ремнем.

Но Приора тем не менее - говно. :)
 
Из-за того, что я недавно на этом форуме я не могу вставлять ссылки на сайты...
Пронумерую ссылки tdi
№1 - "у меня порвало ремень на скорости 60 км/ч .результат- 12 клапанов загнуло!!! ремень и 40 тысяч не прошел(ремень не заводской)" Ремень не заводской
№2 - "У знакомого порвался ремень на 27000 именно из-за того, что заклинил ролик."
№3 - "обрыв ГРМ, пробег 14500, за день до этого пройден ТО-2" на этом форуме этому челу все удивляются, как ему удалось это сделать
№4 - тут вообще ни у кого ничего не порвалось :)
Ремень ... Ролик ... какая разница? Результат один.
Удивляются, не удивляются, результат тот же.
№4 У друга по работе рассыпался ролик на тридцати тысячах пробега. Клапана загнуло. Ремонт 8 000 рублей.

Тут разговор не о том, что ремень плохой, может даже он и очень хороший, но кому легче, если он порвется в результате заклинившего ролика? Разговор о том, что дают огромную гарантию на ремень, при этом детали самого привода грм сомнительного качества, при выходе из строя которых получается результат, показаный на видео.
Отсюда вердикт - говно! ;)
 
Говно-то конечно говно, но по единичным случаям судить не стоит. У приятеля вон на Камри стуканул мотор, заводской брак, выходит Камри еще хуже приоры...
 
А на Фокусах-2 1,8 дизель в 2005 г было 5 замен двигателя из 8 проданных машин :)
Кстати из-за кривых рук сборщиков в Испании и брака литья блока
 
Молодец... На будущее, если рвется ремень на перегретом двигателе, то клапана достают до поршня аж бегом!
Alekss, да? А куда они делись? :)

Просмотри видео чел говорит на 3 цилиндре впускных клапанов нету...:D
 
а потом достает их из поддона
 
Просмотри видео чел говорит на 3 цилиндре впускных клапанов нету...:D

Посмотри на мой пост "А куда они делись?"
На видео шейки клапанов остались на своих местах, а шляпки пообламывались и начали разбивать цилиндр, вследствие чего раздробило поршень.
Своим вопросом "А куда они делись?" я хотел призвать Вас, Alekss, к более внимательному просмотру видео и прочтению всех предыдущих постов.
:D
 
Чего вы прицепились к ВАЗам?
Вы почитайте про Infiniti:
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу