• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
Бросили в ящик бесплатную газетку, вся посвящена теме домофонов.
Приведена сравнительная табличка, что есть сейчас и что будет при Горлифте.

Сейчас услуги домофона оплачивают только жители, установившие трубку.
По новым правилам и тарифам (в 5.50) будут оплачивать все жители подъезда.

ПОКРАЩЕННЯ!!!!!

И что интересно, ни те , ни другие не хотят ремонтировать поломанную дверь. Харьковгорлифт просто тупо морозится: ни че не занаю, это не мы. А фирма просто исчезла.

Дак фирма пока никуда не делась и если жильцы будут продалжать платить по договору, они соответственно будут обслуживать - это ж их оборудование, да и их бизнес, зачем им его терять.

на мой взгляд проблема не в том кому платить , а в том что это уже был чей-то бизнес , а его взяли и отжали в стиле бандитизма на городском уровне .
Сегодня у вас отжали домофоны , завтра вам скажут , вы ездите по нашим дорогам , все проблемы от наших дорог мы будем устранять в наших мастерских , потом , вы начнете дышать чужим воздухом .
Проблема не в 5 гривнам , проблема в том что Мер бывший шулер-наперсточник , а теперь шулер городского маштаба

во-во, доколи это будет продплжаться, а мы безропотно будем следовать слову хозяина?!

Сегодня видел по 7 каналу фрагмент какой-то программы, так там уже и образец квитанции для оплаты Горлифту показывали.

Может кто видел полностью. Ссылочку бы.

поищу
 
Где можно прочитать публичный договор на обслуживание от Жилкомсервиса?
 
на мой взгляд проблема не в том кому платить , а в том что это уже был чей-то бизнес , а его взяли и отжали в стиле бандитизма на городском уровне .
Я не трогаю чужой бизнес, но согласен, это беспредел.
Однако, меня не порадовало, что я должен буду теперь этому гребанному лифту еще на 5 грн больше платить. Живу на 2м этаже, трубки нет и не нужна.
 
7100 домофонов х 9этажей х 4 кв/этаж х 5.5грн= 1млн 400 в мес неплохой куш. Методы бандитские. Банда бля
Если так пойдет и дальше, скоро начнут домофоны внедрять в частный сектор. Объявят калитку коммунальной собственностью, установят домофон, и всё - плати за вход.
 
Где можно прочитать публичный договор на обслуживание от Жилкомсервиса?

кто ж Вам его покажет, вдруг не согласитесь?!

А если без шуток, мне на этот вопрос в ГорЛифте ответили "всем газетки разнесли - значит ознакомились, а не было - смотрите внимательно, а может соседи забрали"

Если так пойдет и дальше, скоро начнут домофоны внедрять в частный сектор. Объявят калитку коммунальной собственностью, установят домофон, и всё - плати за вход.

даааа, простор для их фантазий велИк, что ж это Вы неохваченные получились, дома отдельные стоят, по дорожке ходите, так может налог на чистый воздух в частом секторе скоро введут, а что, вдруг власти забоитесь и платить будете :)

Я не трогаю чужой бизнес, но согласен, это беспредел.
Однако, меня не порадовало, что я должен буду теперь этому гребанному лифту еще на 5 грн больше платить. Живу на 2м этаже, трубки нет и не нужна.

так они ж объявили ПОКРАЩЕННЯ: раньше платили те кто пользуется, а теперь ВСЕ, но дешевле, хотя со временем плата увеличится (не мои фантазии, сами сказали), ведь улучшать и усовершенствовать все будут, "Умный дом" всем обещают.
 
Где можно прочитать публичный договор на обслуживание от Жилкомсервиса?

Договор на обслуживание от КСП"Харьковгорлифт"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Решение об утверждении Порядка установления и содержания устройств замково-переговорной связи в многоквартирных жилых домах коммунальной собственности
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Рішення
про комунальну власність м. Харкова
(витяг)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
То, что у Кернеса забрали все домофоны себе - незаконно. Омбудсман.

На официальном сайте Уполномоченного по правам человека Валерии Лутковской появилось заявление по поводу решения харьковского горсовета о передаче всех городских домофонов в коммунальное хозяйство.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Договор на обслуживание от КСП"Харьковгорлифт"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Решение об утверждении Порядка установления и содержания устройств замково-переговорной связи в многоквартирных жилых домах коммунальной собственности
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Рішення
про комунальну власність м. Харкова
(витяг)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Спасибо. Ничего нового нет в этом договоре.
как все было та и остается, только перенаправляется поток денег.
есть возможность отключится от домофона и не платить абон-плату.
У кого трубки не было - не будут платить.
Споживач:

(мешканець будинку комунальної власності м. Харкова, якому забезпечено зв’язок з встановленим у його під’їзді пристроєм замково-переговорного зв’язку та надана можливість дистанційного відмикання вхідних дверей у під’їзд з абонентської трубки або іншими пристроями).
Мне честно говоря не жалко домофонщиков, так как они варварски заходили на рынок, плевали на законы, натравливали друг на друга соседей, обман людей.
Скорее всего от горсовета выступит одина фирма (из сейчас существующих) в качестве подрядчика и вот монополия.
Сервисные коды им все равно не отдадут, а их сброс простому ремонтнику лифтов не под силу.

Те кто утверждают что домофоны собственность жильцов - сказка придуманная домофонщиками.
1) Если это так то покажите накладную на их покупку - нет.
2) Вы знаете сервис коды своего блока? - нет.
3) Вы можете добровольно поменять обслуживающию фирму ( без демонтожа оборудования) - нет.
 
Останнє редагування:
Горлифт обслуживать будет до первой серьезной поломки. Домофоны очень чувствительны к перепадам напряжения, при первой же грозе погорят процентов 10-15 . Ни один крупный производитель не станет после такого захвата продавать оборудование в Харьков, а собственного резерва у горлифта нет. Да и в связи с положением в стране, вряд ли будет выделено достаточно средств для производства собственных домофонов в нужном количестве! Это не говоря уже о дверных доводчиках, которые меняются довольно часто, и о квалифицированном персонале, которого просто нет. Вот и будут к концу года стоять открытые подъезды, а плата будет взиматься в полном размере и стабильно расти, т.к. отсутствие конкуренции порождает монополию.
 
"3.2. Заміна пристроїв, які не підлягають ремонту, здійснюється Виконавцем у гарантійний термін за власні кошти, а у післягарантійний термін — за кошти Мешканців квартир."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не понятно когда этот гарантийный срок заканчивается... и дается ли гарантия на уже установленное оборудование? как будут оплачивать жильцы ремонт в постгарантийный период? информации по расценкам на ремонт нет.
 
Горлифт обслуживать будет до первой серьезной поломки. Домофоны очень чувствительны к перепадам напряжения, при первой же грозе погорят процентов 10-15 . Ни один крупный производитель не станет после такого захвата продавать оборудование в Харьков, а собственного резерва у горлифта нет. Да и в связи с положением в стране, вряд ли будет выделено достаточно средств для производства собственных домофонов в нужном количестве! Это не говоря уже о дверных доводчиках, которые меняются довольно часто, и о квалифицированном персонале, которого просто нет. Вот и будут к концу года стоять открытые подъезды, а плата будет взиматься в полном размере и стабильно расти, т.к. отсутствие конкуренции порождает монополию.
Поверьте, в Харькове достаточно умных голов и производственных мощностей чтоб удовлетворить спрос.
 
Останнє редагування:
"3.2. Заміна пристроїв, які не підлягають ремонту, здійснюється Виконавцем у гарантійний термін за власні кошти, а у післягарантійний термін — за кошти Мешканців квартир."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не понятно когда этот гарантийный срок заканчивается... и дается ли гарантия на уже установленное оборудование? как будут оплачивать жильцы ремонт в постгарантийный период? информации по расценкам на ремонт нет.
Этот пункт меня тоже насторожил, но в договоре на обслуживание нет такого. А мы руководствуемся именно "договором на обслуживание"... В договоре "обслуживания" есть пункт за счет потребителя если поломка по его вине.
Если я не прав юристы поправьте плиз.
 
Останнє редагування:
Те кто утверждают что домофоны собственность жильцов - сказка придуманная домофонщиками.
1) Если это так то покажите накладную на их покупку - нет.
2) Вы знаете сервис коды своего блока? - нет.
3) Вы можете добровольно поменять обслуживающию фирму ( без демонтожа оборудования) - нет.
Есть такая штука — вопросительный знак. Ей заканчивают вопросы.

Наличие/отсутствие накладной, знание сервис-кодов, порядок расторжения договоров на обслуживание — всё это не имеет отношения к праву собственности. Гражданский Кодекс установил право совместной собственности на дверь и используемое оборудование за жильцами. Это организации, предоставляющие услуги по обслуживанию домофонов, должны предъявить документы, которые удостоверят передачу им права собственности на оборудование всеми собственниками.

Вот таких документов нет, есть только договора, передающие оборудование в пользование, но без перехода права собственности. Облом-с.
 
Вот таких документов нет, есть только договора, передающие оборудование в пользование, но без перехода права собственности. Облом-с.
Я просто попытался более простым языком написать что их "кинули" уже давно. ;)
 
Дверь - комунальная, как часть неотьемлемая часть подьезда
Домофоны - собственность фирмы установщика. берем договор (на обслуживание) у старшего по подьезду и читаем внимательно
У меня в договоре такого нет, дверь жильцов, а домофон мой, могу сломать и выкинуть ,не вводите людей в заблуждение, коммунальная она была бы если мне в подъезд её поставил жилкомсервис,(за свои деньги),а так увольте,с каких уев она коммунальной стала???
 
У меня в договоре такого нет, дверь жильцов, а домофон мой, могу сломать и выкинуть ,не вводите людей в заблуждение, коммунальная она была бы если мне в подъезд её поставил жилкомсервис,(за свои деньги),а так увольте,с каких уев она коммунальной стала???
Трубка, ключи и провода в квартире Ваши - ломайте, выбрасывайте.
Вы не можете сломать и выбросить вызывную панель, доводчик, магнит, модуль управления, блок питания - Вам соседи "спасибо" не скажут.
Дверь как часть дома , а дома у нас коммунальная собственность, Вы лично не можете ее снять и увести на дачу.
 
Трубка, ключи и провода в квартире Ваши - ломайте, выбрасывайте.
Вы не можете сломать и выбросить вызывную панель, доводчик, магнит, модуль управления, блок питания - Вам соседи "спасибо" не скажут.
Дверь как часть дома , а дома у нас коммунальная собственность, Вы лично не можете ее снять и увести на дачу.

Если мы коллективно подъездом решим, что все это нужно убрать уберем сами т.к ключи только у меня, от того где все это подлечено, дверь понятное дело никто снимать и ставить себе на дачу, как вы выразились не будет т.к она общая,но если жильцы подъезда решат, что прийдется платить не известно кому и за что, то уберется аж бегом, так же как и ставилось, дверь останется стоять так же как сейчас только уже без домофонной системы:rolleyes:
 
Если мы коллективно подъездом решим, что все это нужно убрать уберем сами т.к ключи только у меня, от того где все это подлечено, дверь понятное дело никто снимать и ставить себе на дачу, как вы выразились не будет т.к она общая,но если жильцы подъезда решат, что прийдется платить не известно кому и за что, то уберется аж бегом, так же как и ставилось, дверь останется стоять так же как сейчас только уже без домофонной системы:rolleyes:
Я с Вами полностью согласен, особенно с пунктами - "если жильцы подьезда решат". Перед тем как выбрасывать почитайте договоры на установку и обслуживание от домофонной компании - скорее всего прийдется им вернуть оборудование.
 
Вот пункт насчет ремонта в публичном договоре напрягает конкретно
“Заміна пристроїв, які не підлягають ремонту, здійснюється Виконавцем у гарантійний термін за власні кошти, а у післягарантійний термін — за кошти Мешканців квартир”.

То есть за замену доводчика будут отдельно счет выписывать? Или как?
 
Назад
Зверху Знизу