Фиат дукато мнения

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2006
Повідом.: 396
Фиат дукато мнения

подскажите пожалуйста кто что знает по ним 90 годов за любую инфу буду благодарен
 
намного дороже :((((( транспортер тоже лучше но разница ппц
 
ты в ремонтах разницу в цене сразу выгребешь))))
 
а что намного дороже если не для каждодневной езды?
 
ну я например уже заипался ремонтировать(1 раз в год стабильно, ну а бывает и 2-это только ходовая), хотя вроде и машина не сильно старая, но для наших дорог ходовая у нее слабенькая я так считаю, может кто-то конечно другое скажет. ну а так машина конечно супер, если бы не дороги опять же, тьфу на них. мотор там нормальный, ездить и ездить! будка тоже хорошая, еще даст фору транзиту и транспортеру=) ну а так что еще писать? спрашивай отвечу. пошабашила стойка на днях, спросил стоит 640грн, брать надо две, т.к. одна новая и старая не сочетаются, вторая пошабашит быстрее. вот две брать 1280, +добавить туда новые опоры гривен по 250минимум=500, + подшипники на опору гривен по 80=160 +работа на СТО ПО 250примерно=500
ИТОГО: 2440ГРН, это только стойки поменять, молчу за ходовую, там раньше я прикалывался ВСЁ БЫЛО ПО 100грн. значит рулевой рычаг-100, шаровая-100, рулевой наконечник-100, теперь умножить все на 2 итого 600,+саленблокови всякой херни еще на 1000грн, если гранаты целые то повезло, потому как каждая гривен по 300, ну а если пыльник порвался, так это пипец, надо нахер все снять чтобы пыльник за 15грн поставить, ну а снять это пипец как дорого=). ну вот так вроде немножко расписал, а там сам смотри, хотя машина мне нравится, все никак не могу с ней расстаться!!!
 
Лучший вариант транспортер.
Транзит живучий, ходовая крепкая и дешовая.
Из минусов гниет сцуко и заводится в мороз хуево (дизель). Себе поставил подогрев тосола от 220В, в -20 заводился на теплую :-)
Я по сути мало знаю о дукато, слышал что ломучие...
 
Был у нас на фирме Мерин 309-й после Германии 100 тыщ откатал по Уркаине у первого хозяина, у нас на фирме 150 тыщщ проех. По нему, я бы сказал.
 
Лучший вариант транспортер.
это смотря что возить;)

Был у нас на фирме Мерин 309-й после Германии 100 тыщ откатал по Уркаине у первого хозяина, у нас на фирме 150 тыщщ проех. По нему, я бы сказал.
так скажи;)

Транзит живучий, ходовая крепкая и дешовая.
это что-ли всё по 3 гривны;)

Из минусов гниет сцуко и заводится в мороз хуево (дизель). Себе поставил подогрев тосола от 220В, в -20 заводился на теплую :-)
при -20 и бензиновые не все заводятся!!! а вообще говорят если плохо заводится при морозе, значит мотор херовый уже
 
Wolf666 сходи на форум по бусам, там много инфы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


это что-ли всё по 3 гривны;)

при -20 и бензиновые не все заводятся!!! а вообще говорят если плохо заводится при морозе, значит мотор херовый уже
Это значит, что у меня есть еще тойота, так на нее запчасти в 2+ раза дороже в неоригинале :-) А на транзита сколько покупал, все время кажется не дорого :D

В -20 почитай тему "Кто сегодня не завелся самостоятельно", редкие дизеля заводились, в основном новые. Откуда взяться хорошему мотору, если у мя бус 99 года?
 
при -20 и бензиновые не все заводятся!!! а вообще говорят если плохо заводится при морозе, значит мотор херовый уже

Форсунки или аккум.
При -35* заводили, если соляра правильная.
 
Это значит, что у меня есть еще тойота, так на нее запчасти в 2+ раза дороже в неоригинале :-) А на транзита сколько покупал, все время кажется не дорого :D

В -20 почитай тему "Кто сегодня не завелся самостоятельно", редкие дизеля заводились, в основном новые. Откуда взяться хорошему мотору, если у мя бус 99 года?

знаешь Санек! у меня тоже 21099 так я скока не покупал на нее запчасти, тоже кажется недорого, да еще и редко покупаю;)

Форсунки или аккум.
При -35* заводили, если соляра правильная.
если мотор херовый, то не форсунки не аккум не поможет;), + масло большую роль играет и в двигателе и в коробке

и насчет соляры, мне как-то налили перед морозами на одной заправке летней соляры полный бак, так я при -20 и на парафине заводился, только ехать машина не могла, но зато заводилась!!!
 
да но если взять одинаковые движки с одинаковым износом
но поставить разные свечи, провода аккумы,
залить в одни синтетику в другие полусинтетику
то как вы думаете какой заведется
у меня бензиновые движки не экономил на аккумах и свечах и проводах тьфу тьфу заводился в любой мороз когда другие не заводились
спасибо всем за отзывы
 
да но если взять одинаковые движки с одинаковым износом
но поставить разные свечи, провода аккумы,
залить в одни синтетику в другие полусинтетику
то как вы думаете какой заведется
у меня бензиновые движки не экономил на аккумах и свечах и проводах тьфу тьфу заводился в любой мороз когда другие не заводились
спасибо всем за отзывы
ты не путай бенз и дизель. свечей и проводов там может и не быть. вот у меня только одна свеча накала.
 
не ну у дизелей в основном соляра играет роль вот бы с паровозов слить немного тогда и проблем не будет :))
 
Wolf666 сказав(ла):
_______ тыс уе очень очень мало так 10000 это если все время на нем?
да! тогда не советую брать! почему объясню...
у меня друг ездил на Газели, дрючек редкий, ломался каждый день, короче у него лобовуха постоянно "захаркана" была (шутка), понравился ему мой аппарат, себе захотел. искал-искал, купил Пежо Боксера, с мотором 2,5 как у меня. что дальше было рассказываю. приезжаем с ним на СТО, мастер на СТО посмотрел, и сказал, ну типа тебе повезло что взял с таким мотором 8 клапанным, так как на пежо есть 12 клапанные они говно, а этот нормальный, конечно не такой как фиатовский, но зато НА ЭТОМ МОТОРЕ НЕ РВЕТ РЕМЕНЬ!!! проходит неделя, у моего друга обрывается ролик натяжной со шпонкой на распредвале где ремень. всё пипец, едем на СТО а про себя думаю, бля говорили ремень никогда не рвется, но не уточнили если он просто спал. Клапана гнёт или нет, оказывается все-таки гнет, ну а как по другому. и тут понеслась душа в рай, оказывается все запчасти на ПЕЖО в 2 раза дороже чем на Фиат, это во первых, во вторых их хер где еще найдешь, на такой мотор, ну после того как все нашли прикинули и насчитали ремонт на 20000грн!!!! а теперь представьте просто на миг, а вдруг такая херь у вас и шо дальше?????????? так что вы подумайте, я не говорю что Фиат, Транзит ,Транспортер, плохие но если они ломаются любая будет дорогая. бля короче о чём я??? забыл про что рассказывал=)

не ну у дизелей в основном соляра играет роль вот бы с паровозов слить немного тогда и проблем не будет :))
у меня был момент когда мой аккум 100 амперный пошабашил и до того как я новый приобрел такой же 100ам, так вот я временно ездил на 65ам. в мороз особенно я прикололся, оказывается для дизелей внатуре надо только 100амперный брать. в чем суть. прихожу на стоянку, сажусь в машину, жду 1 минуту, или пол минуты, пока свеча накала сработает, потом начинаю заводить, пару раз помаслал и всё пиздец аккумулятору, сел нахер. ну зато как 100амперный взял, так можно маслать хоть пол часа;)
 
Мда, я за 12 тыс делал полный кап двигла, замену сцепы и распылителей форсунок.
 
подскажите пожалуйста кто что знает по ним 90 годов за любую инфу буду благодарен

Что предложили по дешевке?
Про сыр в мышеловке помнишь. :)
тут легковые авто этих годов уже полумертвые, а работяги к этим годам мертвыми только и бывают.
 
Назад
Зверху Знизу