Сколько им нужно платить что бы они не воровали?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2015
Повідом.: 212
Сколько им нужно платить что бы они не воровали?

Я не понимаю, вот сколько можно воровать или брать взятки? (называйте это как вам больше нравится)
Сколько нашим гос служащим и политикам надо платить официальную зп что бы они перестали брать взятки и разворовывать бюджет?
Меня бесит, что для того что бы тебя врач например принял как надо, обязательно нужно принести денежную компенсацию., если нет, то считай, что в больницу можно и не идти, а то залечат до смерти, в прямом смысле этого слова, больше это имеет отношение к женскому врачу.
Не знаю, я зарабатываю около 3 500 и ничего живу ведь как-то, не умерла еще, не могу сказать что этих денег хватает прям вот на все, но все равно не жирую ну и не бедствую, вообщем как все. И мне в голову не приходит стащить с работы какие ни будь продукты или что то подобное, хотя такая возможность есть)
Даже далеко ходить не надо, вчера в Харьковской области СБУ взяли на взятке зам прокурора Волчанского района Харьковской области и прокурора прокуратуры Харьковской области в размере 5 кусков зелени, ну на гос уровне это конечно не так много, но все же…
Ну так что сколько надо им платить что не воровали и не брали взятки?
 
Ну так что сколько надо им платить что не воровали и не брали взятки?
надо не платить больше, а сажать на подольше. с конфискацией всего имущества принадлежащего как самому взяточнику, так и всех ближайших родственников.
и главное не выпускать потом, как йульку :D
 
))))) вариант тоже не плохой, но пока что не особо действует по крайней мере у нас) может смертную казнь ввести для таких или это слишком жестоко?
 
Чиновников, что воруют по черному, может остановать от воровства лишь три метода:

1 - неизбежная длительная тюремная отсидка
2 - полная конфискация имущества в дополнение к п.1
3 - смертная казнь за воровство в крупных размерах

Да и то не всех

Никакие другие меры от этого их не спасут. Кто уже увлекся этим делом - останется в нем пожизненно - и будет ждать первого удобного случая

Поэтому таковых нужно менять другими, специально подготовленными, высокооплачиваемыми, "прозрачными" в своих действиях и избавленными от лишних властных полномочий, дающей шанс на безбрежное воровство

Чиновничество компактное, просвечиваемое, постоянно под перекрестным просмотром, без доверия, и на хорошей оплате при очень ограниченном объеме властных полномочий.

Все остальное по их части перегружается на бизнес и на добровольные общественные организации
 
У них в разы больше зарплата, поэтому и взятки больше в разы, чем для тебя.

))) я не говорила о том.что по отношению ко мне взятки маленькие))) я лишь показала, что я так же могу пользоваться своим положением но не делаю этого потому что считаю, что это низко и не правильно..



3 - смертная казнь за воровство в крупных размерах
думаю, что только это возможно может остановить их, но не более, даже если будут конфисковывать имущество у родственников, это их не остановит они смогут оформлять все на своих подставных друзей, которые не будут являться им родственниками.
 
Останнє редагування:
Я не понимаю, вот сколько можно воровать или брать взятки? (называйте это как вам больше нравится)
Сколько нашим гос служащим и политикам надо платить официальную зп что бы они перестали брать взятки и разворовывать бюджет?

20 000 грн в месяц
 
что вы имеете ввиду?и причем тут народ? или вы хотите сказать, что люди сами дают взятки потому что нет за это наказания как бы?




думаешь достаточно? как по мне то минимум 500 000)
 
Останнє редагування:
думаешь достаточно? как по мне то минимум 500 000)

Вполне достаточно чтобы подавляющее большинство перестало воровать. Конечно, какие-то отдельные отщепенцы не перестанут воровать и при 20 тысячах - просто потому что такова их натура. Ну таких неисправимых - ловить на горячем и судить - строго но справедливо.

Вы можете мне возразить - "сейчас мы платим чиновнику скажем 4 тысячи гривен, а вы предлагаете платить 20 тысяч. где взять деньги?".

Выход просто - сейчас, скажем, есть 5 чиновников и каждый получает 4 тысячи. Выход - оставить одного и платить ему 20 тысяч. Я вас уверяю, они там не особо перерабатываются. Вполне спокойно может один делать то, что сейчас делают пять, если именно работать а не чаи гонять целый день и не совещания ненужные проводить.
 
Я не понимаю, вот сколько можно воровать или брать взятки? (называйте это как вам больше нравится)
Сколько нашим гос служащим и политикам надо платить официальную зп что бы они перестали брать взятки и разворовывать бюджет?
Меня бесит, что для того что бы тебя врач например принял как надо, обязательно нужно принести денежную компенсацию., если нет, то считай, что в больницу можно и не идти, а то залечат до смерти, в прямом смысле этого слова, больше это имеет отношение к женскому врачу.
Не знаю, я зарабатываю около 3 500 и ничего живу ведь как-то, не умерла еще, не могу сказать что этих денег хватает прям вот на все, но все равно не жирую ну и не бедствую, вообщем как все. И мне в голову не приходит стащить с работы какие ни будь продукты или что то подобное, хотя такая возможность есть)
Даже далеко ходить не надо, вчера в Харьковской области СБУ взяли на взятке зам прокурора Волчанского района Харьковской области и прокурора прокуратуры Харьковской области в размере 5 кусков зелени, ну на гос уровне это конечно не так много, но все же…
Ну так что сколько надо им платить что не воровали и не брали взятки?
Сколько бы не платили, если человек настроен на взятки, сумма зар.платы не будет иметь значения. А воры и взяточники в лице политиков и чиновников откуда взялись? С Марса прилетели? Нет. Нам их навязали? Тоже нет. Например, политиков мы сами выбираем, а дальше по вертикали всё идет. Мы их сами выбираем, потом говорим, что выбирать не из кого. Так если выбирать не из кого, может политики и чиновники - это отражение нашего общества? Т.е. каждый вроде бы честный и порядочный, а если собрать всех вместе то маемо тэ, що маемо. Не встречал пока человека, который написал хотя бы в инете: Я беру взятки и ворую. Есть древнее изречение - КАЖДОЕ ГОСУДАРСТВО ДОСТОЙНО СВОЕГО ПРАВИТЕЛЯ. А государство состоит из людей. Поэтому надо предъявлять с начала претензии себе. Например, если человек не ворует и не берет взятки, может он мало делает чтобы и другие этого не делали?
 
хорошо, мы сами выбираем политиков,и? вот вы лично можете хоть как то повлиять на то кто сидит у власти на местах, или в Раде? максимум это прийти на выборы и поставить галочку и все
 
вопрос поставлен неправильно. Тем, что сейчас - им в большинстве в принципе нельзя платить столько, чтобы не воровали. Ну разве что настолько много, чтобы эта сумма была больше того, что можно украсть по максимуму. Но это очень много. то есть реально - таких только убирать с должностей.

Но платить надо достаточно именно для того, чтобы пришли нормальные кадры. Потому что даже если человек хочет работать честно и продуктивно - то у него есть семья. Но нужен ен просто человек - а профессионал. Поэтому человек - если профессионал - пойдет работать просто в комерческую структуру. И его не будет интересовать средняя зарплата по стране. Он может получать. и честно - в 10 раз больше. Поэтому зарплата должна быть у него не средняя по стране - а средняя для профессионалов, причем в комерческой стректуре.
 
Если будем вместе, то заставим политиков делать то, что хотим, а если половина будет предателей (штрейкбрехеров), то ничего не сделаем.

))) такого никогда не будет, это возможно наверное только в том случае если людей реально за***т жить так как сейчас , то возможно они и встанут но не факт.. каждый будет выживать так как может потому что привыкли к этому..
 
Платите мне, я воровать не буду...Наверное
 
Кгда уже до совков дойдёт, что государство при капитализме - это всего лишь тола счетоводов со счётами и дболомов с дубинками. А экономику делают совсем другие ребята.
 
надо не платить больше, а сажать на подольше.
эт точно, система поменяется не тогда когда с еврейской фамилии поменяют на украинскую или русской на армянскую, а тогда , когда они просто будут бояться как огня взятки и поборов, а за незаконные действия от имени государства будут идти не под залог и в рашу а на галеры. Закон нужно менять без зазоров поправок и возможности судьям скостить срок на штраф и "разницу" награбленную одним положить себе за пазуху, при этом даже не нарушив ук.
 
Назад
Зверху Знизу