Автомобили и радиосвязь....

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 15341
Автомобили и радиосвязь....

Сорри, если будет смахивать на рекламу. Я просто ряд ссылок на наш ресурс приведу, бо все это дублировать - нереально.

В кратце.
Идея состоит в том, чтоб поставить у себя в машине радиостанцию и общаться с себе подобными. Да, есть у всех телефоны. Но радиосвязь - это радиосвязь. Один говорит - многие слышат. Это решает вопросы помощи при ЧП, координации, взаимодействия и т.д. Да и просто потрепаться стоя в пробке -тоже неплохо.
Есть 3 основных варианта: СВ свзять (27 МГц), 07 метра и 2 метровый диапазон. В условиях города СВ связь, в принципе, самый худший вариант. Меньше дальность, длинее антенна.
Но мы остановились именно на нем. ПРичин несколько:
0. Не требует регистрации! (в отличие от всех остальных диапазонов).
1. Стоимость радеек. Б/у радейки можно поискать за пиво. При покупке цена - от 100 грн. Новая - гривен 600-700 (с гарантией).
2. Антенна - гривен 350 новая. Б/у - достаточно много .
3. Эфир свободен. Можно нормально общаться.
4. При поездках по трассам можно (и нужно!) общаться с дальнобоями.
ну и т.д. и т.п.
В принципе, смотрели еще на многое, но не суть важно.

Ситуация такая, что сейчас нас мало. Нет той критической массы, после которой народ активно будет присоединяться и подключаться. С другой стороны и аппаратура стоит копейки... Таксисты ушли с СВ - много железа валяется где-то по гаражам..

В общем, присоединяйтесь !? Когда нас будет много - будет реально интересно!
На сегодняшний день мы выбрали Европейский диапазон (в пятерках), 7 канал, FM модуляцию. Ставьте радейки и присоединяйтесь к нашему движению !

Основное обсуждение сосредоточено у нас вот тут: Посилання видалено

Кому интересно - стоит пробежаться по темкам. В принципе, я могу попробовать ответить на вопросы, бо на некоторые грабли уже наступил.. :D
 
и нах этот цырк? потрындеть нескем?
 
во люди с ума сходят,ну и общайтесь по PTT,нахуя столько геморроя...
 
и нах этот цырк? потрындеть нескем?
Я тебе анекдот расскажу:
- Доктор, я не вижу один цвет!
- Какой ?
- Откуда я знаю, я же его никогда не видел.

Так и тут... это не предмет первой необходимости. Но те, кто попробовал енздить с радейками - уже вряд ли их снимут.
По трассе - слышишь о ГАИшниках от дальнобоев.
По городу - пробки, помощь, те же ГАИшники...
Да и потрындеть - тоже, не спорю, интересно... :D

во люди с ума сходят,ну и общайтесь по PTT,нахуя столько геморроя...

Дорого ! ;-( И группа ограничена.
 
и чё теперь с этой рацией в машине висеть..... только мобила!!!
 
могу подогнать телефон одной шмары из Чугуева,будет скучно в пробке,звони ей потрындеть...
 
:D
и чё теперь с этой рацией в машине висеть..... только мобила!!!
А че висеть !? Радейка ставится в машине один раз..По размерам- как магнитола.. Главное -включать не забывать ! :D

могу подогнать телефон одной шмары из Чугуева,будет скучно в пробке,звони ей потрындеть...

Давай! Только чур счета за телефон оплачиваешь ты ! :D
 
:D
А че висеть !? Радейка ставится в машине один раз..По размерам- как магнитола.. Главное -включать не забывать ! :D



Давай! Только чур счета за телефон оплачиваешь ты ! :D

:іржач:ты кончаешь-а мне платить,,,охуеть...
 
Я бы себе такую поставил с удовольствием, хоть и езжу с 2-мя мобилками. Но радиосвязь, это другое, согласен. Хотя по радио мне пока общаться не с кем. :)Недавно наблюдал картину на Сумской: стою на поворот на пр.Правды, слева подкатывает "Аккорд" ярко-красный, за рулем деваха, боковое стекло у нее приопущено, и я очень отчетливо слышу, как она со своим мужем/спонсором/или с кем еще (голос мужской), обсуждает только что поставленные колеса на литых дисках. :) Видать, прикупила и делится впечатлениями. Но то, что это была не громкая связь в мобиле, это точно. Достаточно громко был слышен абонент на "той стороне". В общем, прикольно!
 
Я бы себе такую поставил с удовольствием, хоть и езжу с 2-мя мобилками. Но радиосвязь, это другое, согласен. Хотя по радио мне пока общаться не с кем. :)Недавно наблюдал картину на Сумской: стою на поворот на пр.Правды, слева подкатывает "Аккорд" ярко-красный, за рулем деваха, боковое стекло у нее приопущено, и я очень отчетливо слышу, как она со своим мужем/спонсором/или с кем еще (голос мужской), обсуждает только что поставленные колеса на литых дисках. :) Видать, прикупила и делится впечатлениями. Но то, что это была не громкая связь в мобиле, это точно. Достаточно громко был слышен абонент на "той стороне". В общем, прикольно!

:)две мобилки,а в африке дети недоедают...буржуй...
 
Я бы себе такую поставил с удовольствием, хоть и езжу с 2-мя мобилками. Но радиосвязь, это другое, согласен. Хотя по радио мне пока общаться не с кем. :)

Присоединяйся к нам ! ;-)))

Недавно наблюдал картину на Сумской: стою на поворот на пр.Правды, слева подкатывает "Аккорд" ярко-красный, за рулем деваха,
Неее, это не наши... :( У нас таких нет...
Кстати, скорее всего это система громкой связи для телефона. Есть такие. Иногда в магнитолу интегрированы...
 
Я бы себе такую поставил с удовольствием, хоть и езжу с 2-мя мобилками. Но радиосвязь, это другое, согласен. Хотя по радио мне пока общаться не с кем. :)Недавно наблюдал картину на Сумской: стою на поворот на пр.Правды, слева подкатывает "Аккорд" ярко-красный, за рулем деваха, боковое стекло у нее приопущено, и я очень отчетливо слышу, как она со своим мужем/спонсором/или с кем еще (голос мужской), обсуждает только что поставленные колеса на литых дисках. :) Видать, прикупила и делится впечатлениями. Но то, что это была не громкая связь в мобиле, это точно. Достаточно громко был слышен абонент на "той стороне". В общем, прикольно!

У меня у товарища в мазде 3 стоит штатный GPS FM AM телевизор с блутузом. Так от когда он через него разговаривает у него громкость может такая быть шо двери дрожать будут. Скоре всего у тётеньки в аккордеге оно и есть. Кстати не обязательно такую балалайку иметь.
Я узнал скоко в мою четвёрку штатная аналогичная балалайка стоит и охерел 20000 грн. Поставил двугдинаваё радиво. К нему кстати тоже блутуз можно прикрутить. И будет голос в штатной аккустике.
 
Возможно,у меня была рация,оч.хорошо подслушивала переговоры таксюков и железнодорожников...
 
мабила мабилой,а рацию прихерячить тож можно,всетаки дальнобои не зря их ставятА чем мы то хуже???в эфире всегда слышно де гайци стоят)))
 
И на кой член тебе то рация????

Ну если по трассе едешь, а иногда приходится, послушать дальнобой. Там всегда можно услышать о гаишниках, о состоянии трассы, о авариях на дороге и всяких других предупреждениях. Ну и самому предупреждать...

мабила мабилой,а рацию прихерячить тож можно,всетаки дальнобои не зря их ставятА чем мы то хуже???в эфире всегда слышно де гайци стоят)))

Да и не только гайцы. Если компашкой куда то ехать, то не всегла мобила удобна, а за рулем так вообще неудобна. Рация - другое дело.
 
Назад
Зверху Знизу