• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Обучение программированию

Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2009
Повідом.: 334
Обучение программированию

Столкнулась с проблемой поиска курсов по программированию для детей. Ребенок 10 лет хочет научиться управлять компьютером. Играть, "крякать" игры умеет, но нужно что-то серьезное. Пока нашла только "Шаг," но это немного не то, чего хотелось, интересует именно программирование, а не обучение пользованию компом. Можете посоветовать что-то?
 
Что хотите программировать? Обрисуйте цели:)
 
Что-то вроде web-дизайна, но с учетом возрастной категории в процессе обучения.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А Арзубов разве занимается web-дизайном?
 
Останнє редагування:
В старпосте ТС говорит о программировании, потом упоминает веб-дизайн. Значит она сама не особо ориентируется что и зачем ей нужно. Я привел ссылку на кружки, где изучают информатику. Комплексно. Это будет полезней ребенку, чем курсы веб-дизайна (зачем он ему?).
Я бы порекомендовал бы подождать еще годик или два, потому что есть шанс, что ребенок, пойдя сейчас, потеряет интерес. Для него окажется слишком взросло и скучно.
 
Я бы порекомендовал бы подождать еще годик или два, потому что есть шанс, что ребенок, пойдя сейчас, потеряет интерес.
+1. Лично пройдено. Правда, сейчас, это профилирующее направление в наших увлечениях.
 
Всем спасибо за мнения и подсказки.
Я действительно не совсем определилась, что конкретно надо, т.к.основная цель - направить энергию играющегося ребенка в мирных целях. Предположила, что это отвлечет его от бесконечных компьютерных игрищ. Он и сам "за".
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу