Кофе Хауз - оплот украинофобии.

Как вы относитесь к политике данного заведения?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    188
Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2011
Повідом.: 9809
Кофе Хауз - оплот украинофобии.

Не знаю как в Харькове, а в Киеве это довольно распространенная сеть кофеен.
И вот интересная новость:


МІЙ ДОСВІД В КОФІ ХАУЗ


В переддень Незалежності України мав я от такий досвід в мережевому кафе в Києві, що привело мене до шоку. Офіціантка вперто зі мною спілкувалася російською мовою, наче б то і нічого страшного, та я не втримався, коли вона кожне моє прохання перекладала на російську мову і просила підтвердити, чи саме це я мав на увазі. Тоді я попросив все ж спілкуватися українською зі мною а не заставляти мене підтверджувати її російський варіант мого замовлення. Вона категорично відмовилася, ба більше того, коли я подякувавши виходив із кафе працівники навіть собі дозволили посміятися мені вслід. Це заставило мене повернутися і попрохати книгу скарг.



І тут я відкрив для себе щось неймовірне. ДО мене підійшов молодий хлопчина, працівник кафе і порадив не витрачати час на скаргу щодо української мови, оскільки керівництво практично не реагує на такі скарги, а також насміхається з них. Він показав мені ойю брошюру, що на світлинах і сказав, що згідно їхніх стандартів вони зобов'язані розмовляти російською. Коли він на одному із тренінгів запитав, чи можна спілкуватися українською і що ця брошюра надрукова для Росії, йому тренер і один із керівників відповіли : «ТОЛЬКО ПО-РУССКИ»! «Здесь (в Україні) всє прєкрасно понімают русскій язик і для 1% «повьорнутих» нікто стандарти мєнять нє будєт!»


Мережа «Кофі Хауз» російська мережа, але це нічого б могло не значити, важливо їхнє ставлення до мене і моїх співгромадян, до моєї землі, моєї мови, тощо!


Дуже доречно в тему сьогодення ігнорувати цю мережу, або ще більше - вказувати їм на хамське ставлення до України.


Прикро, але це наслідки позиції частини українців із ствердженням : «мені без різниці, якою мовою спілкуватися», на це їм відповідають хамським принизливим ставленням іноземні компанії.

1377195142_1.jpg


1377195107_2.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

сорь, ссылку забыл, вот.
 
Останнє редагування:
«Здесь (в Україні) всє прєкрасно понімают русскій язик і для 1% «повьорнутих» нікто стандарти мєнять нє будєт!»

И что здесь неправда? Все всех понимают..
А тот "повьорнутый" клиент если бы не выпендривался своей воспаленной украинскостью, так и конфликта бы никакого не возникло..
 
И что здесь неправда? Все всех понимают..
Росіяни погано розуміють українську, від цього і така політика та хамське відношення до клієнтів.
А людина не повьорнута, а лише мала право на поважливе ставлення персоналу. Невже це так важко зрозуміти?
 
Не, ну если русская кофейня - это как бы их монастырь. Меня удивляют наши ебланы, прикидывающиеся, что украинского языка нет в принципе. Вот это реально дебилы!
 
Росіяни погано розуміють українську, від цього і така політика та хамське відношення до клієнтів.
А людина не повьорнута, а лише мала право на поважливе ставлення персоналу. Невже це так важко зрозуміти?


Слушай, вы действительно со своим воспаленным урапатриотизмом выглядите неадекватно. Как у мужичка-маленького роста зачастую имеется комплекс по поводу этого самого своего роста, так и у вас насчет мовы..:D
 
Слушай, вы действительно со своим воспаленным урапатриотизмом выглядите неадекватно.
Не розумію, в чому неадекватність. В тому, що людина потребує до себе поваги незалежно від того, якою мовою спілкується?
 
Собственно, это проблемы Кофе Хауса. Будут отталкивать украиноязычную публику, потеряют часть посетителей, как говорящих на украинском, так и трепетно относящихся к украинскому.
А так можно заведение хоть с арабским, хоть на армянским языком общения открывать, если нет желания охватить широкую аудиторию.
 
Не розумію, в чому неадекватність. В тому, що людина потребує до себе поваги незалежно від того, якою мовою спілкується?

Ну так почему ж тогда тот тип не проявыв повагу до официантки, не объяснил ей на понятном ей языке, чего ему надо? Или повагу только к завернутым на мовному пытанни проявлять необходимо?
А скорее всего туда и поперся с целью весь этот скандал на ровном месте и замутить..
 
Ну так почему ж тогда тот тип не проявыв повагу до официантки, не объяснил ей на понятном ей языке, чего ему надо? Или повагу только к завернутым на мовному пытанни проявлять необходимо?

Він клієнт, а клієнт завжди правий.
 
Слушай, вы действительно со своим воспаленным урапатриотизмом выглядите неадекватно. Как у мужичка-маленького роста зачастую имеется комплекс по поводу этого самого своего роста, так и у вас насчет мовы..:D

А если такого мужика называть "великаном", то он еще может и ебало набить! :клас:
 
наши в городе? ))))))
 
Ну так почему ж тогда тот тип не проявыв повагу до официантки, не объяснил ей на понятном ей языке, чего ему надо? Или повагу только к завернутым на мовному пытанни проявлять необходимо?
А скорее всего туда и поперся с целью весь этот скандал на ровном месте и замутить..

Если человеку удобней говорить на украинском? Тем более что украинский в Киеве большинство понимают. Требовать от клиента в Украине, чтоб он не говорил на украинском - это странно. На самом деле нет особой проблемы общаться официантам с русскоязычными на русском, с украинскоязычными на украинском. Тогда все довольны. Но Кофе Хауз может не хотеть, чтоб все клиенты были довольны.
Те кого подобное отношение не устраивает, могут игнорировать подобное заведение.
 
Він клієнт, а клієнт завжди правий.

Пришел в кафе упоротый нацик, с гипертрофированным самомнением, устроил скандал на ровном месте... Нак х таких клиентов надо слать сразу..
Ну, бля, какой нормальный человек стал бы устраивать истерики по такому поводу? Сказал бы на русском и всех делов. Но нет же, он туда не затем пришел, ему надо врагов выявить, которые паплюжать та плюндрують.:D
 
прикинув возможные убытки нашли их несущественными, не?

Возможно. А возможно и ошиблись. После такого скандала те, кому было похуй на каком языке говорить, из патриотических соображений будут игнорировать это заведение.

Пришел в кафе упоротый нацик, с гипертрофированным самомнением, устроил скандал на ровном месте... Нак х таких клиентов надо слать сразу..
Ну, бля, какой нормальный человек стал бы устраивать истерики по такому поводу? Сказал бы на русском и всех делов. Но нет же, он туда не затем пришел, ему надо врагов выявить, которые паплюжать та плюндрують.:D
Полно обратных примеров, когда русонацики усираются от злости, что к ним в "Пузатой хате" обратились на украинском.
 
Те кого подобное отношение не устраивает, могут игнорировать подобное заведение.
Все верно. Но а с кем тогда им бороться?

Если человеку удобней говорить на украинском?

А если официантке удобнее на русском? У него язык отсохнет от русского что ли?
Как по мне, так рядовое становление в позу урапатриота..
 
Полно обратных примеров, когда русонацики усираются от злости, что к ним в "Пузатой хате" обратились на украинском.

Пусть не ходят, кто их туда тянет?
Вообще-тот удивительно, почитаешь здесь, так все друг-друга вокруг только и паплюжать. А вреальности всем по барабану, кто на каком языке с ним говорит. Все друг-друга прекрасно понимают.
 
Пришел в кафе упоротый нацик, с гипертрофированным самомнением, устроил скандал на ровном месте... Нак х таких клиентов надо слать сразу..
Ну, бля, какой нормальный человек стал бы устраивать истерики по такому поводу? Сказал бы на русском и всех делов. Но нет же, он туда не затем пришел, ему надо врагов выявить, которые паплюжать та плюндрують.:D

Ций клієнт вже збирався покинути заклад, але персонал над ним почав насміхатися услід. З цього і почався конфлікт.
Мені цікаво, як би ти заспівав, якщо б ситуація була симетричною з українською мовою в політиці закладу. Зараз би свистів з піною біля рота про нацистські заклади бандерівців?
Подвійні це стандарти.
 
Назад
Зверху Знизу