подскажите по установке спутникового тв

Статус: Offline
Реєстрація: 17.04.2009
Повідом.: 510
подскажите по установке спутникового тв

живу в доме в частном секторе.
Позапрошлым летом (когда были сильные дожди, метро на героев труда затопило и т.д.) ветром унесло с крыши обычную аналоговую антенну. После этого до сих пор пользуемся антенной типа "две пивные банки на телевизоре". Качество изображения мягко говоря ужасное.

В связи с тем, что в Украине переходят на цифровое телевиденье, а аналоговое обещают со временем отключить (вроде до 2015 года), стал вопрос: нафига мне покупать 2 тюнера "т2" (на 2 телевизора) 550*2=1100+ антенну на крышу около 50-100 грн и в итоге получить 30 каналов за 1150-1200грн, если можно за примерно те же деньги поставить тарелку с двумя тюнерами и получить в несколько раз больше каналов?

Руки у меня растут откуда надо, но как устанавливать спутниковое тв я не знаю.

Из всего вышеизложенного задаю вопрос:

Реально ли самому установить спутниковое тв и что мне для этого нужно купить?

Флуду да!)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

читать, читать и ещё раз читать
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

читать, читать и ещё раз читать

Прочитал уже кучу статей, но не уяснил нюансы:
Если у меня два телевизора, то мне требуется два дисека? Или я ошибаюсь?

Какие выбирать тюнеры, головки?
Какого диаметра брать тарелку?
По самой технике подключения все более-менее ясно
 
Какую установку предполагаешь?с HD каналами или обычная?
 
спасибо
А тарелку какого диаметра брать?
 
Тебе смотреть чтоб нахаляву или чтоб было что смотреть? Если даром то конечно ставь дракона и смотри 20 говноканалов...ну или 2000 арабских и прочих. Если готов хоть чучуть платить - гривен хоть 20-30 в месяц - ставь 90 см тарелку на 36Е
 
Тебе смотреть чтоб нахаляву или чтоб было что смотреть? Если даром то конечно ставь дракона и смотри 20 говноканалов...ну или 2000 арабских и прочих. Если готов хоть чучуть платить - гривен хоть 20-30 в месяц - ставь 90 см тарелку на 36Е

Мне чтоб лучше чем т2, но чтоб есть не просил;)
Я не часто смотрю телевизор, но иногда хочется вечером посмотреть что-нибудь, если б не вводили цифровое тв с последующим отключением аналогового, то поставил бы антенну за 50 грн и забыл

А даже самый простой вариант бесплатного спутникового будет лучше, чем т2

Я же все описал в первом посте.
 
Реально ли самому установить спутниковое тв и что мне для этого нужно купить?
Реально. Вероятно что настроите. Как минимум Сириус - остальные не знаю. Качественно настроить не сможете - это если и не гарантированно но почти наверняка.
(Шкала у Ортонов (это те дешевые ресиверы которые обычно ставятся на "Горынычи" - никакущая. Не годится он для настройки.)
Так что если цените свое время и нервы - лучше обратитьтся к спецам. Тут нас таких немало.
 
Реально. Вероятно что настроите. Как минимум Сириус - остальные не знаю. Качественно настроить не сможете - это если и не гарантированно но почти наверняка.
(Шкала у Ортонов (это те дешевые ресиверы которые обычно ставятся на "Горынычи" - никакущая. Не годится он для настройки.)
Так что если цените свое время и нервы - лучше обратитьтся к спецам. Тут нас таких немало.

Я установлю все сам, если настроить не смогу, позову спеца
 
Назад
Зверху Знизу