сколько стоит попасть в детский сад без очереди

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2008
Повідом.: 79
сколько стоит попасть в детский сад без очереди

Дорогие мамочки и папочки, у меня к вам вопрос сколько стоит попасть в дет сад без очереди? Сталкнулись с такой проблемой. Пошли узнавать на счет дет. сада. Пришли и нам сказали, что в лучшем случае мы туда попадем в 2011 году, а нам бы хотелось в марте 2009 года.
 
1. Очередь это херня.
2. Приходишь и говоришь... Чем я могу помошь садику? И тут уже от наглости заведующей. В одном садике знаю за 150 грн брали, в другом взнос 1500 грн.
 
согласна, очередей как таковых нет в садиках.Мы тож говорили чем помочь садику, в сентябре прошлого года на ремонт садика отдавали 135 грн и все, в соседнем садике было 200 грн.
 
А некоторым пришлось и окна вставлять за 700 дол. Садик обычный.
 
А с нас взяли 350$ :( За эти деньги имеем 27! деток группе, а кроватей только 21! :confused: Я в шоке! Ходим 3 день, обстановочка пока тягостная...
 
Блин, в очередной раз поражаюсь, как нам повезло с садом. При приёме попросили разве что краски для ремонта купить и медикаменты. И всё. Единственно- садик находится у меня прямо под домом, и не принять нас как бы не имели права...
 
Нам повезло ещё больше :)
50 грн год назад. :) В группе числиться 18 человек, ходит реально не больше 10. Но бацил от этого не меньше :)
Всё до одного в группе дети болеют.
 
1 бутылка вина
200 грн-благотворительность
записано в группе 25 человек... но пока слава богу ходит до 15
садик самый обычный :)
 
Ну у нас в группе числится 24, а ходят волнообразно. То есть 2 недели назад от силы 12 деток в группе было- зато вот последнюю неделю- все 24 на месте( ну может 20- я особо не считала:-))
 
Спасибо всем кто ответил. Просто хотелось знать сколько готовить денег. Особое спасибо Ивану Помоеву. Учту все, что вы написали.
 
5 лет с конфискацией,если словят на взятке.

Редко, видимо, ловят, раз без взяток не берут ни в один сад. Так называемая помощь садику в моем понимании - это тоже взятка, потому что не написано о ее обязательности ни в одном законе или правилах на государственном уровне.
ЗЫ. Нам стоило попасть в детский сад ремонта на 2000 грн. Сказали прямым текстом. Вот вам и "с конфискацией":(
 
Мы тоже записались в детский сад, по очереди 70-е, а ясельная группа пока вообще одна - на 25. Так что заведующая, наверное, устроит настоящий аукцион садико-мест. Не смешно, конечно. Садик государственный, самый ближний к нам, ничего особенного, ну разве что есть бассейн и территория хоть как-то охраняется, кого попало не пускают. Меньше 1500 не выйдет 100 %. Так было год назад. А сейчас цены выросли...
 
А с нас взяли 350$ :( За эти деньги имеем 27! деток группе, а кроватей только 21! :confused: Я в шоке! Ходим 3 день, обстановочка пока тягостная...
ничего себе!
gramercy.gif
Понятно, что все ходить не будут - кто-то болеет и пр. Но как быть с кроватями? Спать иногда в чужой?
а почему родители не сбросятся на доп.кровати?
 
Мунира сказав(ла):
ничего себе! Понятно, что все ходить не будут - кто-то болеет и пр. Но как быть с кроватями? Спать иногда в чужой?
а почему родители не сбросятся на доп.кровати?

Дело не в кроватях, дополнительные кровати в садике есть. Дело в том, что спальня маленькая и физически они туда не вмещаются :confused:

Я так понимаю, что расчет на то, что кто-то из родителей психонет и не будет-таки водить в сад. А деньги-то со всех сняли :диявол:
 
детский сад

весной хотим ребенка отдать в садик, встали на очереь когда только родилась, но слышали такие вещи, что без "бабок никуда", хоть это и наш садик, хоть они и обязаны нас взять но если денег не платить то в ответ всё просто: "мест нет", а если платить то сразу и места появятся и всё ок. Вопрос в том, СКОЛЬКО платить? говорят 500-1000$, но правда ли это? предлагаю обсудить!
 
Я в свое время платила 200 грн. Но это было 3 года назад - ситуация не была такая острая как сейчас.
 
Чуть больше года назад нам это обошлось где-то в 200-300$
 
3 года назад сдали на ремонт группы (новую открывали как раз и я уверенна, что деньги пошли именно на ремонт) около 100 гвн (можно было стройматериалами). Заранее на очередь не становились - пришли в начале лета
 
Назад
Зверху Знизу