Отказ от тура? Оператор Turtess

Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2007
Повідом.: 244
Отказ от тура? Оператор Turtess

еще давно купил тур в Хургаду, вылет 16.02, но в связи с событиями в Египте подумываю что бы от него отказаться. Вернут ли мне его стоимость и в каком размере, оператор Turtess
 
вернут но %25 удержат
 
могут и 50% снять
 
гадать можно в принципе о любом проценте, но а реально? они же эти цифры не с потолка берут. на сколько я знаю чем раньше от тура отказываешься тем больше тебе денег возвращают....
 
1. читай договор
если нет звони турагенству (фирме) где покупал проси выдать или у них выясни.
зависит от сроков , ситуации и т.д
 
В договоре все написано.
Последний раз когда летал в Турцию время "Ч" было 30 дней до вылета (по договору). Реально купил тур за 5 дней до вылета. Но договор у операторов должен быть почти одинаковый
 
Позвоните агенту, попросите показать договор с оператором у которого купили тур (если агенту не верите), и посмотрите сами что там сказано насчет отказов и сроков. У каждого оператора свои условия.
 
Сегодня было получено от Туртесс Тревел
"В связи с нестабильной политической ситуацией в Египте, сообщаем Вам процедуру отказа Ваших клиентов от поездки в Египет без финансовых потерь.
Клиент может отказаться от поездки в Египет без штрафных санкций с условием:
1) переноса дат поездки в Египет после стабилизации ситуации в стране, с учетом возможного изменения стоимости самого тура (дороже, дешевле).
2) заказа нового тура по направлениям Турция, Израиль, Тайланд, ОАЭ на любые
даты с учетом возможного изменения стоимости самого тура (дороже, дешевле).
С уважением,
Туртесс Тревел"
 
гадать можно в принципе о любом проценте, но а реально? они же эти цифры не с потолка берут. на сколько я знаю чем раньше от тура отказываешься тем больше тебе денег возвращают....

Сейчас ситуация не под договор.
Сможете отказаться от поездки - перенести даты вылета или сменить страну.
 
но все равно - на руки деньги возвращать не намерены как я понял
 
Мне кажется, что это очень хорошее предложение от оператора перенести сроки или страну поездки. И Вы отпуск не испортите себе. Я бы согласилась.
 
Сегодня было получено от Туртесс Тревел
"В связи с нестабильной политической ситуацией в Египте, сообщаем Вам процедуру отказа Ваших клиентов от поездки в Египет без финансовых потерь.
Клиент может отказаться от поездки в Египет без штрафных санкций с условием:
1) переноса дат поездки в Египет после стабилизации ситуации в стране, с учетом возможного изменения стоимости самого тура (дороже, дешевле).
2) заказа нового тура по направлениям Турция, Израиль, Тайланд, ОАЭ на любые
даты с учетом возможного изменения стоимости самого тура (дороже, дешевле).
С уважением,
Туртесс Тревел"

Нормально. "Могли бы и послать"(с)
 
сегодня получил

Уважаемые коллеги!

Сообщаем Вам, что при аннуляции поездок в Египет на ближайшие даты, попадающие под штрафные санкции (см.п.2.2.10 Договора на туристическое обслуживание), ориентируйте туристов на возможность избежания штрафов по туру - перебронировка тура на любые направления компании Тез Тур (Египет, Турция, ОАЭ, Таиланд, Мальдивы, Шри Ланка, Куба, Доминикана и т.д. ) с вылетом до 31.05.2011 г.
В таких случаях агентство должно заключить с туристами Дополнительное соглашение №1 к Договору на туристическое обслуживание (бланк Дополнительного соглашения №1 в приложении).

По дополнительным вопросам просьба обращаться в отдел бронирования и продаж: +38 044 495 55 05.
С уважением,
TEZ TOUR
 
сегодня получил информацию что вернут 90 % от стоимости.... хотелось бы 100 %, при чем вылет на 16.02 отметил сам туроператор
 
сегодня получил информацию что вернут 90 % от стоимости.... хотелось бы 100 %, при чем вылет на 16.02 отметил сам туроператор
100 % и вернут,не переживайте.Из Киева тоже вылеты отменили.
 
Авиакомпания МАУ эвакуирует украинских туристов из Египта


В пятницу, 4 февраля, авиакомпания МАУ по запросу Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины выполнит два специальных дополнительных рейса в Киев - из Хургады и Каира.

Также, в партнерстве с ведущими украинскими туроператорами «Пегас Туристик» и «Корал Тревел», с пятницы по воскресенье авиакомпания МАУ осуществит еще 8 полетов между курортными городами Египта и Украиной.

В пятницу, 4 февраля, будет выполнен чартерный рейс из Табы в Киев.

В субботу, 5 февраля, будут выполнены два чартерных рейса из Хургады в Киев.

В воскресенье, 6 февраля, будут выполнены два чартерных рейса между Шарм-эль-Шейхом и Киевом, а также - чартерные рейсы между Шарм-эль-Шейхом и Одессой, Харьковом и Донецком.

Таким образом, планируется, что все украинские граждане, находящиеся в настоящее время в Египте, будут эвакуированы.
 
Авиакомпания МАУ эвакуирует украинских туристов из Египта


В пятницу, 4 февраля, авиакомпания МАУ по запросу Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины выполнит два специальных дополнительных рейса в Киев - из Хургады и Каира.

Также, в партнерстве с ведущими украинскими туроператорами «Пегас Туристик» и «Корал Тревел», с пятницы по воскресенье авиакомпания МАУ осуществит еще 8 полетов между курортными городами Египта и Украиной.

В пятницу, 4 февраля, будет выполнен чартерный рейс из Табы в Киев.

В субботу, 5 февраля, будут выполнены два чартерных рейса из Хургады в Киев.

В воскресенье, 6 февраля, будут выполнены два чартерных рейса между Шарм-эль-Шейхом и Киевом, а также - чартерные рейсы между Шарм-эль-Шейхом и Одессой, Харьковом и Донецком.

Таким образом, планируется, что все украинские граждане, находящиеся в настоящее время в Египте, будут эвакуированы.

Я у щоці...Вот это отдохнули ребятки....:(:(:(
 
сегодня получил информацию что вернут 90 % от стоимости.... хотелось бы 100 %, при чем вылет на 16.02 отметил сам туроператор

не волнуйтесь, 100% вернут - у нас по туртессу тоже на 16.02 есть ануляции, всем возвращают денежку в полном обьёме
 
Назад
Зверху Знизу