школа-интернат для детей со сколиозом

Школа 13 (несчастливое число)

Доброго времени суток!
Я работала в этой школе несколько лет...Могу рассказать про нее очень многое...Начнем с первого:
1) Дети: Так как это школа интернат и дети остаются на 5 дней одни(у большинства детей 1 родитель или и таких нету) то детей начинают морально задавливать, и дети и учителя, полно семейные издеваются над неполно семейными детьми и наоборот...Воспитатели за всеми уследить не могут одновременно и поэтому у детей развивается чувство неполноценности
2)Учеба: Учителя прекрасные, правда за неимением зарплат иногда злые, но кач-во образования супер. В основном стимулирует знания то что рядом нет родителей которые за них все решат, но также рядом нет тех кто бы помог решить или объяснить.

3) Отдых: тихий час: дети 1 час лежат в строго определенной позе назначенной врачем, вечером прогулка час ну и иногда в канун праздников какие то мероприятия. Остальное зависит от воспитателя.
4) ЕДА: На завтрак иногда то что не доели с вечера, или все пресное или пересоленое. На 2-й завтрак- Манка на воде без сахара. Ну обед еще сносно, ужин: Соленая селедка и пресное пюре на воде без масла и молока, или наоборот!И представьте что иногда ужин кушают на завтрак.
5) Медицина: Это тоже там хорошая...но иногда бывает что с обычной царапиной ребенку не могут оказать первую помощь ее оказывает воспитатель.

И вообще я вам скажу: Если острая необходимость отправлять детей в эту школу, то дерзайте на свой страх и риск.
Вам могут говорить многое но поймите что может для одного человека эта школа была хорошей а для других нет, Вам правду мало кто скажет. А реалий про нее вы нее вы не узнаете если сами там не будете.
И почти во всех случаях воспитатели больше всего обращают внимание на тех детей за которых родители дают деньги ему в карман!
 
Останнє редагування:
svfo не слышали ли Вы историю, произошедшую в школе пол года назад. Привели нового ребенка и мама его уже через неделю заметила синяки и ребенок впридачу начал писаться в кровать и отказывался возвращаться в школу. Маме ничего не говорил, пришлось отвести к врачу. Врачу он признался, что в школе дети над ним издеваются, ночью накрывают одеялом и бьют и сказали, что если кому расскажет, то убьют. Мальчику около 10 лет. Его из школы родители сразу забрали. Рассказ слышала из уст врача, который разговаривал с мальчиком.
Я теперь в растерянности- с одной стороны сколиоз моего сына вылечить в домашних условиях невозможно, с другой стороны не хочу отдавать его в такой жестокий коллектив. Но мой муж считает, что невозможно, чтоб дети в корсетах избивали своего же товарища по несчастью.
svfo подскажите пожалуйста были ли в школе хотя бы приблизительно такие конфликты и если были, то какие меры принимает в таких случаях администрация или те же воспитатели. И если в будущем возникнет такая ситуация, то стоит ли ее исправлять с помощью воспитателей или это бесполезно и нужно сразу забирать оттуда ребенка? Подскажите, а то я уж себе напредставляла всякие ужасы.
 
svfo подскажите пожалуйста были ли в школе хотя бы приблизительно такие конфликты и если были, то какие меры принимает в таких случаях администрация или те же воспитатели. И если в будущем возникнет такая ситуация, то стоит ли ее исправлять с помощью воспитателей или это бесполезно и нужно сразу забирать оттуда ребенка? Подскажите, а то я уж себе напредставляла всякие ужасы.

Доброго времени суток! JERI по поводу реагирования я скажу так, что ни воспитатели ни няни, ни директор и другое руководство, не знают о том что происходит в школе между детьми, я повторюсь, большинство детей в школе из не полных семей, и не получили должного воспитания, от этого у них развивается рядом с полноценными детьми комплекс неполноценности, который они пытаются убрать с помощью издевательств над ними, показать свою силу, воспитатели к таким детям (полу-сиротам) наоборот относятся с поблажками.
Если у ребенка сильные физические недостатки то немало вероятно что над ним будут смеяться дети у которых они незначительны.

Корсет для ребенка сделают по направлению врача- ортопеда, ЛФК и електро-процедуры(эл.форез), массаж, вам могут назначить в районной поликлинике. Если ребенку корсет не нужен, в школе ему придется во время уроков лежать на уголке, (на нем ребенок лежит на животе), есть вероятность посадить зрение и очень хорошо.
Если есть еще вопросы задавайте.
 
Это конечно кошмар, то что вы рассказали, теперь не знаю что и делать, очень расстроилась:(. А как там дела обстоят с тем с чем они туда пришли со сколиозом? Тщательно ли делается массаж, ЛФК, вообщем все эти процедуры? Какой-то толк от этого есть или все делается для галочки?
В самой школе я была, но меня не водили в жилой корпус, как там объстоят дела, какие у них спальни, сколько детей в комнате и какого возраста? Получается воспитатель ночной( если он не знает,что творится у детей) не присутствует в их спальнях и спит где-то отдельно? Какой же тогда в нем смысл?
И еще хотелось бы знать кем вы там работали, если это конечно не секрет?
 
С медицинской точки зрения, там все хорошо, только большинство аппаратов еще с СССР.
В спальне мл.классы живут всем классом, так что сами думайте уследить за 25 одновременно это трудно.
Начиная с 5 класса мальчики отдельно, девочки отдельно.
ночная няня это старушка- "одуванчик",к ней не то что с просьбой подойти нельзя, так она еще и в туалет не выпустит(бывало и такое), и ночная няня одна на этаж, а на этаже около 5 спален.
Все мои слова основаны на своем опыте, на детских и родительских рассказах!
 
Сколько людей - столько мнений. У моей сестры ребенок закончил первый класс в этой школе. Долго думали и выбирали, рассматривали частные (Очаг и т.д) Я сама была в школе несколько раз. Детей из неполных семей в классе племянника нет. Остаются ночевать 3-6 человек. Родители практически у всех обеспеченные (достаточно посмотреть на каких машинах приезжают). Питание просто отличное, 5 раз в сутки. Ребенок поправился на 2 кг, а это для "шклявика" хороший результат. Ежедневно дают и мясное, и рыбное. В том числе свежую горбушу - достаточно часто. Фрукты и овощи свежие. Яблоки и мандарины круглый год. Я своему ребенку, если честно, такое разнообразие не обеспечиваю. Ежедневно прогулки. Каждые 30 мин физ. пауза. Каждый день ЛФК. Строгая дисциплина. Никто не делает уроки лежа ни в корсете, ни без него (стоят обычные парты во всей начальной школе). Такое впечатление, что svfo либо работала уборщицей (но и они больше знают), либо чем-то обижена на руководство, либо работала уж очень давно. Есть недостатки, но их не больше, чем в обычной школе.
Хотя, ребенка старшего возраста (после четвертого класса) я бы в эту школу без серьезных показаний не отдавала.
 
Останнє редагування:
Уважаемая Рина7! Если вас что-то не устраивает, это лично ваши проблемы, уборщицей я там НЕ работала, хотя вы у них спросите что в школе творилось несколько лет назад, значит у школы появились спонсоры, раз детки так хорошо кушают!
 
Если вы говорите, о школе-интернате № 13, который находится на поселке Жуковского - то все, сказанное svfo - неправда!!! Я сама закончила интернат в 1997 году, у меня там брат учился. Условия там прекрасные, учителя хорошие. И ни над КЕМ НИКОГДА НЕ ИЗДЕВАЮТСЯ!!! И питание пятиразвое, детям красную икру дают, иногда, правда, но все же.
 
К сожалению, сейчас (со сменой руководства) не все так прекрасно(
 
Да ! Со сменой руководства начались поборы денег! Часто и много! Не только в класс, но и для школы !!! Ничего!!! И до директрисы руки дойдут !!!
 
скажите какие документы нужны для перевода в эту школу в 7 или 8 класс?
 
Мой сын там учиться отличная школа..и племянница 6 лет в,е довольны
 
Подскажите, как сейчас в школе (начальная школа) с питанием, лечением, если забирать домой на ночь, то во сколько утром привозить, вечером забирать? И по оплате скажите, сколько платите (питание, сборы и т.д.)
 
Подскажите, как сейчас в школе (начальная школа) с питанием, лечением, если забирать домой на ночь, то во сколько утром привозить, вечером забирать? И по оплате скажите, сколько платите (питание, сборы и т.д.)

В школе сейчас условия очень хорошие. Питание разнообразное, но диетическое (школа ведь санаторная). Если ребёнок привык есть только лобстеров и отбивные, здесь он этого не дождётся. Повара готовят очень вкусно. Каждый день в холле висит меню. Все родители могут узнать, чем сегодня кормят в столовой, поэтому рассказы про однообразную еду, а тем более про доедание вчерашнего - это ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!! По желанию предлагали родителям попробовать и оценить качество еды. Представители родительского комитета остались очень довольны.
Лечение назначают врачи-ортопеды. Каждый ребёнок получает по графику массажи, физиопроцедуры. Дважды в год дети получают курс кислородных коктейлей. Плюс ЛФК, бассейн и свой тренажерный зал, в котором есть также и тренажер из центра Бубновского. Но тренажеры малышами не используются. В основном там занимаются дети, начиная примерно с 8 класса.
По режиму ребёнку лучше ночевать в школе, но если есть медицинские показания, ребёнка разрешают забирать домой после ужина. Пару раз в неделю можно забирать раньше на кружки. Приводить утром в 7.30
Что касается детей из неполных семей, то их в этой школе не больше, чем в любой другой. Никаких придирок или предвзятого отношения к таким детям нет. Информация о семье не афишируется. Наоборот, по моим наблюдениям, дети там объединены общей "проблемой" со здоровьем, поэтому больше друг друга поддерживают. Поразившее меня наблюдение - отсутствие кличек! В большинстве случаев дети называют друг друга по именам.
Что касается оплаты - то это полностью решение родительского комитета. Родители каждого класса на собрании решают, какую сумму им удобно собирать, чтобы дети были всегда всем обеспечены. К примеру, сейчас перед праздниками детей БЕСПЛАТНО приглашают на Новогодние представления. А проезд род.тройка оплачивает из фонда класса, чтобы не собирать с каждого отдельно по 3-5 грн.
Короче, сколько людей, столько и мнений. Нам школа нравится. А те, кто рассказывает страшилки, явно не знают, с чем сравнивать.
 
какие-то противоречивые отзывы... а последние положительные-от юзеров с минимальным кол-вом сообщений :незнаю:
 
Видимо, Вы директор школы. Ни одна нормальная мама такого не напишет.

что вы об этом думаете ?

какие-то противоречивые отзывы... а последние положительные-от юзеров с минимальным кол-вом сообщений :незнаю:
 
Добрый день, апну тему. Есть родители, чьи детки учатся в этой школе? что сейчас можете сказать о школе. У ребенка проблема со спиной, но не сколиоз. Будем носить корсет Шено. Один из врачей рекоммендовал пробовать эту школу.
 
Я слышала, что эту школу-интернат хотят закрыть. Это действительно так, кто в курсе?
 
какие-то противоречивые отзывы... а последние положительные-от юзеров с минимальным кол-вом сообщений :незнаю:

Захожу сюда редко. Не страдаю тем, чтобы постоянно сидеть в чатах. Могу поделиться свежими впечатлениями. В этом году моя дочь выпустилась из НВК №13. Знаний хватило, чтобы поступить в престижный ВУЗ на бюджет. В следующем учебном году мой племянник собирается в эту школу в 1 класс. А Вы решайте сами!
 
Назад
Зверху Знизу