Как вы относитесь к харьковским "учёным", которые переезжают за "длинным рублём" в Белгород?

Украина их выкормила, выучила на последние деньги, отобранные у пенсионеров
Подскажи как деньги отбираются у пенсионеров??? И почему они последние? По раскошной жизни пороховской свиты этого не скажешь, еженедельно частные самолеты взлетают с киевских аэропортов в пятницу и возвращаются в понедельник, а знаешь почему, да потому что те кто взялся командывать этой страной своих детей жен и собачек разместили в Европе и туда же переводят заработанное(украденное) сегодня.
А на счет ученых, если они тут не востребованы и имприходится работать не по специальности или их зарплаты не тянут на то что бы прокормить семью, то пусть работают там где они нужны... Ведь порох зарабатывает в Липецке и содержит наемных росиян плюс приносит денежки в казну рашинскую на которые она содержит дыныыр и прочих ублюдков которые сегодня убивают наших парней. и ничего)) все это мы хаваем оправдываем и поддерживаем...
 
я вам про Фому....моя мысль была-целесообразность работы в науке с величиной города не очень связана, т е можно найти массу городов в 200т где науки более, чем в гододах с поллимона, а если ваше ЕДЬТЕ ко мне, то из профиля видно, куда я уехал
Значит вы пример неудачный привели.В рф, вся наука большей частью,сосредоточена в крупных городах,или спец.нучных центрах,ну...смотря конечно ,что вы под этим словом подразумеваете.Не лично к вам,а ко всем страждущим.Кстати,из вашего профиля очень удобно рассуждать о России.
Ответ в самом вопросе: как ни странно, у губернатора с 22-летним стажем Савченко Белгорода были и есть серьёзные амбиции. "Городишко" за время нелазежности только вырос, несмотря на все отъезды в Мск и т.д. В 10-м году экс-пединститут стал национальным исследовательским университетом, одним из 29-ти. Можно поржать и сказать, что, там, в Харькове есть Национальный университет, но и ХПИ, например, тоже Национальный университет и т.д. Вот только ближайший к БелГУ национальный исследовательский университет находится в Москве... Вот те и региональный лидер в сфере науки/образования, - чё скрывать? - занявший нишу ушедшего в нелазежную Харькова. Это всё во многом потёмкинская деревня, но тем не менее лет через десять всё может оказаться очень даже здорово. Если, конечно, Савченко будет жив-здоров белгородцы будут усердно работать на благо капиталистического отечества.
Хорошо сказали-"потемкинская деревня".Можете подождать лет десять конечно,в сложившейся сегодня обстановке,это бесперспективное ожидание.Шесть Харьковских вузов вошли в список лучших в мире,думаю это говорит о многом.А причем тут Белгород к независимости Украины,поясните пожалуйста?
 
А причем тут независимость Украины к данному топику,поясните пожалуйста? до речи.вы хоть в курсе, что именно Белгород- 1я столица Украины? если нет, погуглите:D

Это не ко мне вопрос,выше читайте.Столица!?Да вы шо!?Аж целых две недели!Сильно.А вы хоть в курсе почему так случилось? Белгород на тот момент юридически был частью Украины - исходя из соглашения о демаркационной линии, он относился к Харьковской губернии. Историю по первоисточникам,а не по википедии учите.Впрочем к теме не относится.
 
Не буду ни за кого впрягаться, но ответственно скажу, что в научном плане Украина и РФ уже лет десять, как играют в разных лигах.

Ну так всё верно. 10 лет, ви говорите. То есть с 2004-2005 года примерно. Обратите внимание на цену нефти за этот период. Как стала цена в районе 40 долларов, так и начала бензоколонка часть денег на иследования в области нанотехнологий выделять. Другое дело, шо толку с этих исследований - ноль. Но "учёные" довольны.

oilpricechart20002015.jpg
 
Оччень любопытно, в чем измеряете? Особенно интересуют выдающиеся научные достижения Швеции и Швейцарии (да и ЮК, пожалуй, тоже), хотя бы сравнимые с открытием новых элементов в Дубне...Вы ведь не международные проекты приписываете месту?

скажите пожалуйста! а вот лично ви каких наук кандидат? и в каком году из Харькова в РФ переехали?
 
Да, но даже юрфак добавить к пединституту как-то проще, чем, например, к политеху (хотя в политехе м.б. какие-то кафедры по интеллектуальной собственности). И да, где харьковский юрист будет почасовиком - т.к. дома есть место и какая-никакая перспектива - там харьковский физик/математик "с потрохами" переедет в Белгород.

Математик - не переедет. У математика таки хватит ума посчитать, шо 15 000 рублей в Белгороде (~5000 грн) это на самом деле не так уж и больше, чем 3000 грн в родном Харькове :увага: :контракт:
 
Как вы относитесь к харьковским "учёным", которые переезжают за "длинным рублём" в Белгород?
Не пора ли как следует заклеймить этих, с позволения сказать, "учёных" позором?!

Нормально отношусь - во-первых у нас приоритет прав и законных интересов личности, во-вторых "ученые в Белгород" - это шо попало. Настоящая "утечка мозгов" идет в ЕС и США, а никак не в Белгород.
 
если страна на них хер положила, то причем тут люди.
я думаю, если ТСу предложили поработать за 2к зелени , он бы нашел оправдание )))



Что касается науки-- у нас ее нет, по факту осталось только базовое образование на уровне 80х, с прикладными науками полная беда, нет современной базы для практической подготовки.
Хороших преподавателей -единицы.
Система образования превратилась в магазин по продаже дипломов.
И если в такой системе появился человек "с мозгами" то это сугубо его заслуга и его родителей.
 
Останнє редагування:
Что делать ученому в Белгороде? Коров пасти? Если и уезжают, то в Европу или Штаты. Так что не сцать, эти ученые налоги платят куда надо. Потом из этих же налогов то сто, то двести миллионов перепадает Украине, а то и всякие антиминометные радары и хаммеры. Так что зраду отставить.
 
Приходилось лет семь назад,до грузинской войны, часто ездить в Белгород. В автобусе всегда присутствовало пару-тройку преподавателей из наших вузов и даже техникумов, ездили читать лекции в тамошние учебные заведения. Природа научного бума в Белгороде кроется в наших бывших соотечественниках, стадами двинувшие на границу с северов, но побоявшиеся ее пересечь из-за пенсий. Если бы не они и их деньги, там бы и строительного бума не было. Так что Белгород построен на наши деньги и выучен нашими преподавателями.
Но плюс один есть: газоблоки , газобетон придумали белгородцы, сами, в нищих условиях, но сами( помогал им немного технически) в местном НИИ стройматериалов.
 
В Европу уже очень сложно. Уровень всё же уже не тот, а главное, взять на работу уважаемого обладателя украинского паспорта в университет сейчас много проблемней, чем было десять лет назад. Гайки прикрутили.

Зависит от уровня ученого и науки. Если болтологические - то такие никогда были не нужны, если математика-компьютеры-физика-химия, то наше образование еще вполне ок. Берут в аспирантуру-постдоков в Европе-США аж бегом. Стариков не берут, может именно они от нех делать едут в Белгород преподавать в ПТУ. Невелика потеря, пусть лучше деньги идут им на зарплату, чем на грады нам на голову.
 
Природа научного бума в Белгороде кроется в наших бывших соотечественниках, стадами двинувшие на границу с северов, но побоявшиеся ее пересечь из-за пенсий. Если бы не они и их деньги, там бы и строительного бума не было. Так что Белгород построен на наши деньги и выучен нашими преподавателями.
Белгород считается хорошим местом для переезда из Сибири наряду с Краснодаром , Питером и Калининградом. Думаю его не только украинцы северяне присмотрели, но и другие северяне.
 
Нефть, конечно, очень помогла, чего уж там, хотя в том, что в РФ ВВП на душу в три(!) раза выше украинского, виновата не только нефть, но и газ

Таки верно. Нефть, газ, алмазы, лес в брёвнах... Белые господа покупают у дикарей природные ресурсы за красивые блестящие айфрны. Обычная стратегия.

XHJntGB1mMP30JqcPY1zFQ0Df9IuIJtmZMYm4LeyW4wpx40gXb.jpg
 
Для развития всего человечества учёные должны свободно общаться и перемещаться. Так же я думаю авторские права на разработку тормозят развитие человечества.
 
Не пора ли как следует заклеймить этих, с позволения сказать, "учёных" позором?!

Все империи, начиная от Великобритании, США и заканчивая теперь Россией, собирают мозги со всего мира, не жалея на это хорошие деньги.
Вкладываться в науку - признак цивилизованного государства.
Это в банановых республиках ученые не нужны.
 
Дебильный опрос, дебильная тема...
Куда есть возможность туда и едут.....4000 грн. (150 баксов) платить профессорам это позор и насмешка над нашими учеными, поэтому бегут с Украины как с тонущего корабля...
и я бы свалил на их месте, хоть в Ебеня, лишь бы моя семья не голодала
 
Назад
Зверху Знизу