О политических преследованиях

Закон "один для всіх"?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    22
а обвиняемых нельзя?
Подозреваемый — в соотв. со ст. 46 УПК РФ — лицо:

1) либо в отношении которого возбуждено уголовное дело (по основаниям и в порядке, которые установлены главой 20 УПК РФ);

2) либо которое задержано в соответствии со статьями 91 и 92 УПК РФ ( т.е. по одному из следующих оснований: когда это лицо застигнуто при совершении преступлении или непосредственно после его совершения, когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление, когда на этом лице или его одежде, при нём или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления);

3) либо к которому применена мера пресечения до предъявления обвинения (в соответствии со статьёй 100 УПК РФ);

4) либо которое уведомлено о подозрении в совершении преступления в порядке, установленном статьёй 223.1 УПК РФ (т.е. путём вручения копии уведомления о подозрении в совершении преступления , которое составляет дознаватель)
интересно почему коммунисты такие ведроголовые? ... это даже немного пугает

ам предусмотрены и другие меры пресечения кроме ареста.
более того обвинение в том в чём обвиняют луценко не подразумевает меру пресечения - арест.
 
Я не говорил, что "ОБВИНЯЕМЫЙ в уголовном преступлении не может быть взят по стражу", а говорил, что в случае с Луценко это неоправданно жестокая мера пресечения.
это твое мнение. Очень многие люди придерживаются другого мнения.


Нельзя перекрутить то, чего нет.
именно поэтому ты не сможешь перекрутить свою логику :)
 
интересно почему коммунисты такие ведроголовые? ... это даже немного пугает


более того обвинение в том в чём обвиняют луценко не подразумевает меру пресечения - арест.
мне вот любопытно... ты только что процитировал выдержки из УПК РФ... :D
у меня возникает вопрос, ты гражданин какого государства и все ли у тебя в порядке с головой? :D
 
это твое мнение. Очень многие люди придерживаются другого мнения.

Так и я не одинок.


именно поэтому ты не сможешь перекрутить свою логику :)

Чувствуется старая партийная школа. КПСС - партия демагогов.
 
такие есть? ссылку на "икону луцика" или ты будешь официально признан коммунистическим балаболом
сорри, но с тобой уж по балобольству мне точно не сравниться.... :D
в нескольких предыдущих постах ты уже столько набалаболил, что мне за тобой не угнаться :D
 
Конгениально! Найди всё-таки время полистать УПК. К своему удивлению ты узнаешь, что там предусмотрены и другие меры пресечения кроме ареста. Я не говорил, что "ОБВИНЯЕМЫЙ в уголовном преступлении не может быть взят по стражу", а говорил, что в случае с Луценко это неоправданно жестокая мера пресечения.



Нельзя перекрутить то, чего нет.

Жестоко? Наверное да. НО!!!!!!! Луценко не политзаключенный. И политические репресии это не к Люценко или Тимошенок, это когда чернобыльцев в Донецке разгоняли, когда они палаточный городок построили и выдвинули требование - национализации промышленных предприятий, ресурсов и банков в Украине, поскольку только это может гарантировать народу (не только им, а всем кто работает), достойные социальные условия жизни.

А их судом и милицией ... Один человек погиб.

Или же год назад , с анаогичными требованиями национализации выступили рабочие херсонского комбайнового, а их на улицу после этого, и активистов начали пресовать и угрожать в том числе из порта, которые их поддержали. Вот это политические репрессии.

Вот это есть политические репресии, а ты со своим Луценком и УК.
 
мне вот любопытно... ты только что процитировал выдержки из УПК РФ...
Підозрюваним визнається:
1) особа, затримана по підозрінню у вчиненні злочину;
2) особа, до якої застосовано запобіжний захід до винесення постанови про притягнення її як обвинуваченого.
Підозрюваний має право: знати, в чому він підозрюється; давати показання або відмовитися давати показання і відповідати на запитання; мати захисника і побачення з ним до першого допиту; подавати докази; заявляти клопотання і відводи; вимагати перевірки судом чи прокурором правомірності затримання; подавати скарги на дії і рішення особи, яка провадить оперативно-розшукові дії та дізнання, слідчого і прокурора, а за наявності відповідних підстав — на забезпечення безпеки.
Про роз'яснення прав підозрюваному зазначається в протоколі затримання або постанові про застосування запобіжного заходу.
тримай відроголове. гадаю тобі дуже соромно через свою необізнанність
 
Так и я не одинок.
так никто ж не спорит :)

Чувствуется старая партийная школа.
судя по всему у тебя есть опыт обучения в этой школе, раз тебе "чувствуется"
КПСС - партия демагогов.
ну уж за кем ей не угнаться, так это за бело-сердечным братством :D

тримай відроголове. гадаю тобі дуже соромно через свою необізнанність
умница, ты процитировал выдержку о подозреваемых :)
но я то писал, что под стражей нужно содержать обвиняемых :)
надеюсь, чем обвиняемый отличается от подозреваемого, ты допетришь?
 
судя по всему у тебя есть опыт обучения в этой школе, раз тебе "чувствуется"

У меня есть опыт обучения в ХИРЭ. А ты, как комунячий агитатор, должен знать, что при коммуняках ВСЕ студенты ВСЕХ ВУЗов изучали историю КПСС. "Кирпич" помнишь?
 
У меня есть опыт обучения в ХИРЭ. А ты, как комунячий агитатор, должен знать, что при коммуняках ВСЕ студенты ВСЕХ ВУЗов изучали историю КПСС. "Кирпич" помнишь?
Ты как ржавый агитатор конечно же за своими словами не следишь и не различаешь "партийная школа" и "предмет в ВУЗе". :D
но впринципе ты меня ничем не удивил ;)
 
но я то писал, что под стражей нужно содержать обвиняемых
ведроголовый, обвиняемый - это подозреваемый в адрес которого выдвинуты обвинения. против обвиняемого не обязательна мера пресечения - арест.
не позорься. любой обвиняемый является подозреваемым, но не любой подозреваемый обвиняемым.
совковое образование похоже самое ущербное на планете
 
ведроголовый, обвиняемый - это подозреваемый в адрес которого выдвинуты обвинения. против обвиняемого не обязательна мера пресечения - арест.
не позорься. любой обвиняемый является подозреваемым, но не любой подозреваемый обвиняемым.
совковое образование похоже самое ущербное на планете
так троллина, ты опять разжирел...
все, пайку тебе урезаю
Вот тебе на десерт.
Стаття 43. Обвинувачений і його права

Обвинуваченим є особа, щодо якої в установленому цим Кодексом
порядку винесена постанова про притягнення як обвинуваченого.

Після призначення справи до судового розгляду обвинувачений
називається підсудним.
Обвинувачений має право: знати, в чому його обвинувачують;
давати показання з пред'явленого йому обвинувачення або
відмовитися давати показання і відповідати на запитання; мати
захисника і побачення з ним до першого допиту; подавати докази;
заявляти клопотання; ознайомлюватися після закінчення досудового
слідства або дізнання з усіма матеріалами справи; брати участь у
судовому розгляді в суді першої інстанції; заявляти відводи;
подавати скарги на дії і рішення особи, яка провадить дізнання,
слідчого, прокурора, судді та суду, а за наявності відповідних
підстав - на забезпечення безпеки.
Підсудний має право на останнє слово.
( Стаття 43 із змінами, внесеними згідно з Указом ПВР N 6834-X
( 6834-10 ) від 16.04.84, Законами N 3780-XII ( 3780-12 ) від
23.12.93, N 1381-XIV ( 1381-14 ) від 13.01.2000, N 2533-III
( 2533-14 ) від 21.06.2001 - набуває чинності з 29.06.2001 )

А теперь гуляй до следующей кормежки
 
так троллина, ты опять разжирел...
все, пайку тебе урезаю
Вот тебе на десерт.


А теперь гуляй до следующей кормежки
Обвинувачений — особа, стосовно якої є достатньо доказів, що вказують на вчинення нею злочину. На цій підставі слідчим або особою, яка провадить дізнання, виноситься постанова про притягнення цієї особи до участі у справі як обвинуваченого

а теперь гуляй, ведроголовое и читай умные книжки.

0208774513.png

надеюсь скоро "коммунисты" начнут приносить пользу в биореакторах, так как для других целей они абсолютно бесполезны

6f2a636-01.jpg
19 травня 2011 року
c44cff3-1.jpg
5 серпня 2011 року
 
Останнє редагування:
Ты как ржавый агитатор конечно же за своими словами не следишь и не различаешь "партийная школа" и "предмет в ВУЗе". :D
но впринципе ты меня ничем не удивил ;)

Разжую предыдущее сообщение так, чтобы даже коммунист понял:
У меня нет опыта обучения в партийной школе, но у меня есть опыт обучения в ХИРЭ. А ты, как комунячий агитатор, должен знать, что при коммуняках ВСЕ студенты ВСЕХ ВУЗов изучали историю КПСС. "Кирпич" помнишь? А читали эту дисциплину самые проверенные, надёжные представители партийной школы. И поэтому, имея опыт общения с такими людьми, я составил своё представление о том чему могут научить в партийной школе.
 
так шо, на попередніх сторінках хоч хтось з опрічничків написав, що саме вкрала Тимошенко? чи так, міфічіні мільярди в камазах?
 
Разжую предыдущее сообщение так, чтобы даже коммунист понял:
У меня нет опыта обучения в партийной школе, но у меня есть опыт обучения в ХИРЭ. А ты, как комунячий агитатор, должен знать, что при коммуняках ВСЕ студенты ВСЕХ ВУЗов изучали историю КПСС. "Кирпич" помнишь? А читали эту дисциплину самые проверенные, надёжные представители партийной школы. И поэтому, имея опыт общения с такими людьми, я составил своё представление о том чему могут научить в партийной школе.
Да ладно, не отмазывайся не военкомат. Я понимаю, что тебе стыдно за свое партийное прошлое. Но не волнуйся, считай что ты на исповеди :D
вон вегерас тут как-то признавался, что он старый партиец. И ниче, жив пока вроде :)
 
Да ладно, не отмазывайся не военкомат. Я понимаю, что тебе стыдно за свое партийное прошлое. Но не волнуйся, считай что ты на исповеди :D
вон вегерас тут как-то признавался, что он старый партиец. И ниче, жив пока вроде :)

Какой-то странный разговор пошёл. Теперь коммунист путается меня обвинить в прошлом, запачканом контактами с коммунистами! Не форум, а притон идиотов.
 
Какой-то странный разговор пошёл. Теперь коммунист путается меня обвинить в прошлом, запачканом контактами с коммунистами! Не форум, а притон идиотов.
ну, что посеешь, то и пожнешь :D

Русские разворовали всю Украину, а свернуть все хотят на других. Но никто в мире русским на Украине не верит, вот они и бесятся, что правду не скрыть.
как определил,что именно русские? почему не украинцы?
 
Назад
Зверху Знизу