Растаможка битых авто

Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2011
Повідом.: 216
Растаможка битых авто

Есть возможность привозить битые, новые и б/у авто.
Интересует такой вопрос куда их лучше доставлять в порт Одессы/Ильичевца, или же в Прибалтику, польшу и уже оттуда вести через границу?
Так же сколько будет стоить растоможка разобранных авто и битых?
 
а смысл их битые везти? насколько я знаю, везут живие машины без разтаможки, а тут на запчасти разрывают... но там свои тараканы, какие надо знать.
 
Мужики говорили, что битые лучше везти, предварительно разобрав там - по таможне идёт как запчасти б\у, выходит немеряно дешевле.
 
Мужики говорили, что битые лучше везти, предварительно разобрав там - по таможне идёт как запчасти б\у, выходит немеряно дешевле.

Ага, только потом собрать надо, вызвать инспектора, что бы тот признал это транспортным средством, найти документы под этот метал, получить дозвiл на переобладнення т.е на замену кузова. И т.д. и т.п. .......... "не меряно дешевле" :D
 
вначале узнайте стоимость растаможки - и пыл поубавится
 
растоможка дорогая
 
индикативная инвойсовая оценка при таможенной очистке уменьшается на стоимость необходимых для восстановления з/ч и стоимость нормо-часов по работам. в итоге для примера целую мазду-3 дешевле 15долл не заявишь, а битую можно в 2-3долл оценить. только НДС платеж уменьшается в несколько раз, а в Украину заходит не бу запчасти а транспортное средство готовое к постановке на учет.
 
Останнє редагування модератором:
Ага, только потом собрать надо, вызвать инспектора, что бы тот признал это транспортным средством, найти документы под этот метал, получить дозвiл на переобладнення т.е на замену кузова. И т.д. и т.п. .......... "не меряно дешевле" :D
там речь шла о сборке под видом ремонта убитой в авариях техники, а поставки нужны были для СТО, на которую минимум раз в месяц привозят такой металлолом, что восстанавливать его уже смысла нет, проще "заменить почти всё" - типа капремонт или несколько подряд. сначала хотели гнать полуубитое, а потом посчитали, что проще разбирать до пересечения границы и везти типа "металлолом б\у"...
 
Ага, только потом собрать надо, вызвать инспектора, что бы тот признал это транспортным средством, найти документы под этот метал, получить дозвiл на переобладнення т.е на замену кузова. И т.д. и т.п. .......... "не меряно дешевле"
я так понимаю что собирать назад и не нужно особо будет,все равно перекидывать как запчасти на другие авто
ПС:по темке,я точно не помню,но в принципе поврежденное авто оценивается ,по идее, в счет растаможки,в смысле на границе должны посчитать на сколько нанесен ущерб и потом либо внести это в стоимость растаможки(но это вряд ли),либо удешевить входную стоимость авто(если по прайсу 10к минус последствия аварии)
 
та так же и банально с покоцаным бампером можно оценить у нас так и гоняют но куда лучше по одной тягать и двигать под доки... без растаможки и прочей куйни когда пол страны таких будет ездить вынуждены будут отменить эти тупорылые законы и похоронить заз

ну вот допустим еду я на машине тормозит гай дергает капот а там номер вварен я ему тех паспорт показываю и разрешение на переварку номерной детали и что он мне предъявить сможет официально это наша машина которая прошла растаможку и пиздец...никто и никак не докажет того что она тупо пригнана под доки.... а справки и разрешения куплены незадорого
 
Зачем заниматься этим геммороем? Создайте какую-нибудь общественную организацию (3 человека,папа+ мама+я, заявка в минюст, вот вам и организация), а можете и не один десяток таких орагнизаций состряпать, и на неё оформите гуманитарную помощь в виде автомобиля, таможенные пошлины в этом случае не взимаются (автомобиль, правда, должен быть не страше 8 лет) и пользуйтесь себе на здоровье. ;)

Вот законодательная база -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Однозначно сегодня лучше через Европу завозить.. и стараться на Западной украине растамаживать...

Зачем заниматься этим геммороем? Создайте какую-нибудь общественную организацию (3 человека,папа+ мама+я, заявка в минюст, вот вам и организация), а можете и не один десяток таких орагнизаций состряпать, и на неё оформите гуманитарную помощь в виде автомобиля, таможенные пошлины в этом случае не взимаются (автомобиль, правда, должен быть не страше 8 лет) и пользуйтесь себе на здоровье. ;)

Вот законодательная база -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Полный бред... сейчас, на сколько я знаю, авто растормаживаются в Днепре и Киеве... в Харькове нет... взяток заплатите немеренно

а вообще я не советчик с 2008 машины не возил... таможня по другим товарам сейчас очень дорогая и геморная
 
Полный бред... сейчас, на сколько я знаю, авто растормаживаются в Днепре и Киеве... в Харькове нет... взяток заплатите немеренно

А где в моем сообщении хоть слово про Харьков? :eek:
 
а как на счет варианта "переобладнання кузова"? действует сейчас данная схема?
в 2008г. пригнали ауди а4 1996г. под документы ауди 80 1988г.+ справка о дтп. Переобладнання кузова+отметка в тех паспорте и все легально...
 
Зачем заниматься этим геммороем? Создайте какую-нибудь общественную организацию (3 человека,папа+ мама+я, заявка в минюст, вот вам и организация), а можете и не один десяток таких орагнизаций состряпать, и на неё оформите гуманитарную помощь в виде автомобиля, таможенные пошлины в этом случае не взимаются (автомобиль, правда, должен быть не страше 8 лет) и пользуйтесь себе на здоровье. ;)

Вот законодательная база -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не знаю как смашиной,у меня друг работает в общественной организации Армия спасения им прислали посылку с детскими игрушками кг50 так,так они еее забрать не смогли таможня за растаможку 1000 евро захотела)))))))так этоо блять игрушки!!!!!!!
 
Зачем заниматься этим геммороем? Создайте какую-нибудь общественную организацию (3 человека,папа+ мама+я, заявка в минюст, вот вам и организация), а можете и не один десяток таких орагнизаций состряпать, и на неё оформите гуманитарную помощь в виде автомобиля, таможенные пошлины в этом случае не взимаются (автомобиль, правда, должен быть не страше 8 лет) и пользуйтесь себе на здоровье. ;)

Вот законодательная база -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вы сами пробовали пройти описанную Вами схему? ))) Попробуйте, узнаете много нового ))
 
Назад
Зверху Знизу