Создание Нового Подраздела в SOS

Нужны ли дополнительные подразделы в "SOS"?

  • Подразделы Не нужны, это будет только мешать

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    26
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2009
Повідом.: 4201
Создание Нового Подраздела в SOS

Девочки-мальчики, кто посещает раздел "SOS"
Предлагаю обратиться к администрации форума с просьбой создать 3 допольнительных подраздела в "SOS"
1. Потеряны
2. Найдены/пристраиваются
3. Прочие срочные вопросы (или как этот подраздел лучше назвать?)

не знаю, кто как, а я, регулярно посещая этот раздел, бывает, с трудом нахожу там даже ту информацию по потеряхам, про которую точно знаю, что она есть... А уж если не знаешь, то фиг найдёшь.
А если человек в первый раз зашёл, то он вообще теряется в этих просторах тем.
Было бы гораздо удобнее, если бы было отделение потеряных от найденных...

Или хотябы как в "птичьем рынке" "куплю/продам/даром"можно было сделать пометки "ищу/отдам/требуется помощь"

Так же было бы неплохо, чтобы в разделе SOS человек мог размещать фото своего потеряхи, не набирая 20 постов (сорри, я не в курсе, щас ведь надо 20 постов для фото, да?)

В общем, кто согласен и кто знает, что для этого нужно?
Голосование сделать?
Или просто к администрации обратиться?
или коллективное обращение надо?
 
Останнє редагування:
Вика, я думаю нужно начать с голосовалки, чтобы потом было с чем обращаться к администрации. Ну а там видно будет. Я с тобой полностью согласна.
 
Прежде чем делать голосовалку, нужно определиться, чего же мы хотим. Львиная доля тем - нашли/ищем ручки. Если выделять их в отдельный раздел, он будет практически таким же объемным. Думаю, лучше сделать префикс, и по нему можно будет фильтровать сообщения.
 
Опрос создан.
Третий пункт - голосование за префикс.

Да, подраздел найденных будет самым объемным... но всё же будет попроще.
Впрочем, я сама не знаю, что лучше, подразделы или префикс.
Но что-то из этого однозначно надо
 
Тут думать не надо, тут считать надо,для чего это - для удобства, открываем первую страницы - из 35 тем - 1 потеряны, 2- я страница - 3 потеряны - остальные найдено, аот еще пяток страниц посчитать и тогда и голосовалки не надо, потому что понятно станет смысл создания разделов.

Можно сразу прикинуть, да процентов на 4-5 искать станет легче.
 
ну да... вообще логично...
еще в СОСе есть темы про "дайте срочно совет" или "помогите деньгами на лечение"
 
Я проголосовала за приставки.
1) в интересах пристраиваемых и тем сбора денег.
Тк. определенный процент животных находят хозяев которые "случайно посетили раздел"
И мне хочется чтоб поводов посетиь раздел было больше.
Аналогично темы - помогите деньгами.
Те, кто зашел в поисках кому б помочь, будут посещать и подраздел тоже.
А вот "случайные" пожертвования отсекать не хочется.
2) Многие новички плохо ориентируются в разделах, что мы регулярно видим когда создется темы продам, спасите и проч. не там где нужно.
Чем больше будет подраделов (как я понимаю, Вика, вы имеете в виду древовидный каталог разделов?) тем сложнее будет ориентироваться именно новичкам.
Опытные пользователи разберутся хоть в древовидном, хоть с префиксами, хоть и так если оставить.
А вот новичек зашедший с целью пристроить потеряшку может разместить ее не там.
Другой новичек зашедший с целью найти, не посмотрит куда нужно.
ИМХО - префиксов достаточно, и они нужны.

Так же было бы неплохо, чтобы в разделе SOS человек мог размещать фото своего потеряхи, не набирая 20 постов (сорри, я не в курсе, щас ведь надо 20 постов для фото, да?)
А это 1000%
 
Абсолютно согласна, подразделы только запутают новичков. Хотите подраздел - сделайте фильтрацию по префиксу;) Кстати, многие не обращают внимание, что такая возможность есть, а ведь это удобно.
 
Как постоянный посетитель раздела "Вопросы по форуму", могу сказать, чтобы что-то поменять в работе форума, нужна очень-очень и очень веская причина. В основном же посылаются все далеко и на долго со своими предложениями.
С введением префикса ещё думаю можно попробовать, а вот с подразделами даю 99% делать не будут.
 
Назад
Зверху Знизу