Выбор авто. Предел - 9000$. Что посоветуете?

Какое авто купить?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    64

Просто Шарик

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2014
Повідом.: 12
Выбор авто. Предел - 9000$. Что посоветуете?

Стоит передо мной тяжелый выбор какое авто брать. С одной стороны предполагается, что буду возить грузы, с другой стороны, что они если что вместе с багажником на заднем сиденье поместятся. Ну и серьезно стоит вопрос экономичности и дешевизны расходников. Не хочется потом на ремонты авто работать.

Итак мой топ5. Сразу скажу что ищу машину не старше 2006-2007 годов, пробегом не больше 150к, ценой не больше 9000$

1. Renault Kangoo
Купить можно даже дешевле - дизель 1.5 или бензин? Оччень хороший расход.
2. Fiat Doblo
Тоже самое что Кенгошка, но чуток покрасивше и поновее, но есть вероятность что за мои деньги будет увал
3. Dacia Logan желательно универсал
Тут плюсы первых двух и машина внешне не выглядит грузовой.
Остальные хз никогда их не рассматривал - может стоит на них более ближе посмотреть?
4. Оpel Аstra G
5. Nissan Almera
6. Hyndai Getz
7. Skoda Fabia
8. Skoda Octavia - вряд ли найду нормальный агрегат за деньги

Жду мнений и советов в основном по первым 3 машинам. Остальные интересуют как дополнительное мнение.
 
Хюндай Купе (тибурон)
Смарт Родстер
 
на кенгу и добло никто не ездит 15-20 тык в год. А переделанные грузовики, коих большинство, с пробегом 250-300 только покидают свою родину и еждут к нам. Имхо.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Запчасти дешевые, ломается мало, машина большая и комфортная....

П.С.: по Харькову расход честные 10 литров.
 
С одной стороны предполагается, что буду возить грузы, с другой стороны, что они если что вместе с багажником на заднем сиденье поместятся.
если речь не о грузиках для рыбплки, то я бы на А класс даже не смотрел, в них ничего не перевезешь, они не для этого

ну а вообще: денег на ваз, ланос, китайца или простенького француза, выбирай не выбирай все равно качества не будет
 
Alfa Romeo! :клас:
 
Останнє редагування:
если речь не о грузиках для рыбплки, то я бы на А класс даже не смотрел, в них ничего не перевезешь, они не для этого

ну а вообще: денег на ваз, ланос, китайца или простенького француза, выбирай не выбирай все равно качества не будет

И со скольки денег вы считаете начинается качество? И на каком авто Вы ездите?

Запчасти дешевые, ломается мало, машина большая и комфортная....

П.С.: по Харькову расход честные 10 литров.

у Кенга 6 по городу соляры, у Добло 7-8 той же соляры, если двигатель дизельный.

на кенгу и добло никто не ездит 15-20 тык в год. А переделанные грузовики, коих большинство, с пробегом 250-300 только покидают свою родину и еждут к нам. Имхо.

допустим я меняю свое требование по пробегу, чем мне грозят такие машины?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Запчасти дешевые, ломается мало, машина большая и комфортная....
не проходит по фильтру "не старше 2006-2007 годов" средняя цена судя по авториа 10к, честенько владельцы пишут год когда они его купили, умалчивая что авто еще в салоне больше года стояло, вот и выйдет что 10к уе и машина 9 лет, а то что пробег смотан это 100%
 
лачик,фокус,альмера
 
И со скольки денег вы считаете начинается качество? И на каком авто Вы ездите?
не в деньгах дело, просто за 10к ничего нет путевого, будет либо старое, либо сломанное, либо изначально говно

на додже авенжере
допустим я меняю свое требование по пробегу, чем мне грозят такие машины?
мотор и прочие важные детали имеют свой ресурс, когда отъездят сколько-то тыс км нуждаются в капремонте или полной замене и придется вывалить пару-тройку тыс уе за новый мотор например
 
Форд транзит коннект,8 литров по городу,6.5-7 по трассе,1.8 турбодизеля хватает позажигать по городу,и на трассе кирпичи при обгоне сыпаться не будут,ходовка прочная,места внутри много,даже розетка в багажнике есть,но пробеги будут минимум 35-40000 км в год,вот и считай реал пробег,а не то что перекупы пишут,у меня 194000 честного пробега,авто 2008 года,двиг масло не берёт,тягло есть,если на масле не экономить,думаю тыщ 400000 пробежит,а запчасти на все иномарки недёшевы,но они ходят...
 
П.с.розетка в багажнике,в местного автохоббита,это +10 к уважухе...
 
Лачетти универсал как раз по твоему бюджету, поищи и найдешь с пробегом 100 тыс. все надежно и дешево ремонтируется.
На Эванду не смотри, расхода 10 не будет. не тот вес и наследие опелевских двигателей сказывается
 
Ну я же и спрашиваю с какой суммы начинается норм авто по вашему мнению?
в нашей чудесной стране новое авто хорошего качества Д класс можно взять за тысяч от 40, С класс от 30, А-Б класс от 20, все что ниже изобретено с экономией в чем-то, за те суммы что я написал не стоит расчитывать на какой-то сверх люкс, если выбирать машины бу, которые уже поездили лет 5, то цена падает в зависимости от авто, качество падает тоже в зависимоти от авто, те авто которые были с запасом качества можно брать, среди них будут такие что перестали выпускаться и поэтому они дешевле или наоборот дороже...

можно найти неплохое авто тыс за 15, которое поездило уже лет 6, но чтобы и быстрое, и красивое, и надежное, и нафаршированное не получится за столько денег

а зачем розетка в багажнике?
это важно :) не спрашивай, просто прими как есть :іржач:
 
жип глянь 95 года, тойота хилюкс серф. как у Бочарова. очень надежная если выбрать экземпляр.
 
а зачем розетка в багажнике?

Местный гуру александр тайну сию тебе откроет,это избранные авто для настоящих джидаев.п.с.за пол года не разу её не использовал,а так используй на что фантазии хватит,например автохолодильник подключи...
 
У меня создается впечатление что некоторые из представителей этого раздела форума потеряли реальность и пребывают в какой то своей реальности. Если бы все ездили на машинах 20к+ то машин было бы в 4 раза меньше.

Ну какой жип, ну какая альфа-ромео, это просто здец. Нужна практичная машина, дешевая в обслуживании, 6-7 летняя. Отечественный автопром не рассматривается, иначе купил бы давно восьмерку и ездил бы.
 
Назад
Зверху Знизу