Касательно антипиратского закона в РФ

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2011
Повідом.: 447
Касательно антипиратского закона в РФ

Интернет - это глобальная мировая сеть, которая была придумана как средство коммуникации и обмена информацией. На протяжении многих лет люди обмениваются здесь информацией. И эпоха свободного обмена в интернете подходит к концу - благодаря необдуманности своих решений, политики самолично залезают в карман к обычным гражданам. И дело здесь отнюдь не в пиратстве, и т.д. - дело здесь в деньгах. Больших деньгах, которые понемногу вытягивают из карманов у среднестатистических граждан нашей страны.
Да, с одной стороны закон против пиратства кажется полезным, но! Но есть одно большое НО - мы живем в России (Украине/Белоруси). В нашей стране средний доход ниже чем у самого обычного американского уборщика. В Америке, к примеру, пользуются лицензионной продукцией, но она там стоит копейки, если сравнивать с зарплатой в 700-800$ в месяц. Если вычесть расходы из зарплаты обычного русского человека - то получается, что мы тратим деньги на оплату коммунальных услуг, еду, проезды, иногда одежду, а то что нам остается на досуг это жалкие копейки. А стоимость лицензионных фильмов/музыки/программ/книг, равна стоимости этой же продукции в Америке/Европе + надбавка налога за ввоз + % от магазина. Итого мы имеем заоблачные цены за то, чтобы развиваться умственно и морально.
Ситуация с книгами вообще неоднозначна - цена 1 книги от 60-70 грн., а на эту сумму можно купить 1,5 кг мяса, чтобы накормить свою семью. Автора при этом кричат, что распространение их книг в интернете - это прямое нарушение их авторских прав, но это не совсем так. Нарушить авторские права - это издать книгу под чужим именем, или же, к примеру взять исходный текст, слегка его переделать, и опять же переиздать его. Не имейте мозги людям, драгоценнейшие писатели - если бы не интернет, ваши книги (зачастую билиберду полнейшую) никто бы не читал.
Ну с программами я объяснять не буду - все уже описано абзацом выше. Фильмы... Фильмы это отдельная тема для разговора. Вы конечно простите за грубость - но русское кино, это дерьмо редкоснейшее (не советское, а именно русское). Зарубежные тоже дерьмо, но хотя бы красиво снятое, и завернутое в ярукую упаковочку. Кстати говоря, цена одного диска с лицензионным фильмом в Украине составляет 80-200 грн. Вопрос: за что? За болванку в пластиковой упаковке, на которую в HD качестве записан фильм? Бред.
Большинство современных пафосных кретинов могли бы сказать что то что я написал - это "бредни нищеброда". Да, возможно так оно и есть. Но платить за то что нельзя взять в руки, поторогать, пощупать, взять из этого какой-то смысл - это в меньшей мере глупо. Спасибо за внимание, и простите, если я обидел чьи-то чуства по поводу всего вышесказаного.
 
...платить за то что нельзя взять в руки, поторогать, пощупать, взять из этого какой-то смысл - это в меньшей мере глупо. Спасибо за внимание, и простите, если я обидел чьи-то чувства по поводу всего вышесказанного.
Это не глупо.
Это - законы, принимаемые в интересах крупных корпораций, занимающихся продажами... да всего на свете. Не авторов - правообладателей. Система, наживающаяся на интеллектуальных ценностях.
Так-то, всё оно идиотизм. К примеру, архитектор, спроектировавший здание. Должен получать по 5 копеек с каждого, кто в него зайдёт?..
Но это - идиотизм только до тех пор, пока на этом нельзя сделать деньги. А для этого надо принять соответствующий закон. Заплатить, конечно, за сие неподобство. Так ведь - окупится.
Суки. Повбывав бы.
Протестовать, конечно, мало. Вредить буду при каждом благоприятном случае. Любому внедрению оного подхода в жисть :) Хотя, сам - соавтор 6 патентов. Ага. :)
 
Но платить за то что нельзя взять в руки, поторогать, пощупать, взять из этого какой-то смысл - это в меньшей мере глупо. Спасибо за внимание, и простите, если я обидел чьи-то чуства по поводу всего вышесказаного.
многое нельзя пощупать: например консультацию врача или юриста, нельзя пощупать пение исполнителя на концерте (а охрана помешает пощупать и самого исполнителя :D), однако за это мы платим, не так ли?
собсно создатели, распространители тех или иных продуктов тоже хотят кушать и они выполнили работу: как им жить, если они не получат денег? разве станут они создавать что-то еще?

что до качества материала, то если отношение к книгам и фильмам такое - зачем их вообще покупать? какая разница, сколько стоит диск, если не собираешься смотреть фильм? или собираешься, но не хочешь платить? за что снимать фильмы дальше? ведь нужно не только отбить затраты, а и получить прибыль, иначе какой смысл чем-то заниматься?

Так-то, всё оно идиотизм. К примеру, архитектор, спроектировавший здание. Должен получать по 5 копеек с каждого, кто в него зайдёт?..
нет, он должен получить 120рэ и ишачить дальше, живя впроголодь - я правильно понял идею?
Хотя, сам - соавтор 6 патентов. Ага. :)
мыши против сыра? оригинально! :D
 
Интернет - это глобальная мировая сеть, которая была придумана как средство коммуникации и обмена информацией. На протяжении многих лет люди обмениваются здесь информацией. И эпоха свободного обмена в интернете подходит к концу - благодаря необдуманности своих решений, политики самолично залезают в карман к обычным гражданам. И дело здесь отнюдь не в пиратстве, и т.д. - дело здесь в деньгах. Больших деньгах, которые понемногу вытягивают из карманов у среднестатистических граждан нашей страны.
Да, с одной стороны закон против пиратства кажется полезным, но! Но есть одно большое НО - мы живем в России (Украине/Белоруси). В нашей стране средний доход ниже чем у самого обычного американского уборщика. В Америке, к примеру, пользуются лицензионной продукцией, но она там стоит копейки, если сравнивать с зарплатой в 700-800$ в месяц. Если вычесть расходы из зарплаты обычного русского человека - то получается, что мы тратим деньги на оплату коммунальных услуг, еду, проезды, иногда одежду, а то что нам остается на досуг это жалкие копейки. А стоимость лицензионных фильмов/музыки/программ/книг, равна стоимости этой же продукции в Америке/Европе + надбавка налога за ввоз + % от магазина. Итого мы имеем заоблачные цены за то, чтобы развиваться умственно и морально.
Ситуация с книгами вообще неоднозначна - цена 1 книги от 60-70 грн., а на эту сумму можно купить 1,5 кг мяса, чтобы накормить свою семью. Автора при этом кричат, что распространение их книг в интернете - это прямое нарушение их авторских прав, но это не совсем так. Нарушить авторские права - это издать книгу под чужим именем, или же, к примеру взять исходный текст, слегка его переделать, и опять же переиздать его. Не имейте мозги людям, драгоценнейшие писатели - если бы не интернет, ваши книги (зачастую билиберду полнейшую) никто бы не читал.
Ну с программами я объяснять не буду - все уже описано абзацом выше. Фильмы... Фильмы это отдельная тема для разговора. Вы конечно простите за грубость - но русское кино, это дерьмо редкоснейшее (не советское, а именно русское). Зарубежные тоже дерьмо, но хотя бы красиво снятое, и завернутое в ярукую упаковочку. Кстати говоря, цена одного диска с лицензионным фильмом в Украине составляет 80-200 грн. Вопрос: за что? За болванку в пластиковой упаковке, на которую в HD качестве записан фильм? Бред.
Большинство современных пафосных кретинов могли бы сказать что то что я написал - это "бредни нищеброда". Да, возможно так оно и есть. Но платить за то что нельзя взять в руки, поторогать, пощупать, взять из этого какой-то смысл - это в меньшей мере глупо. Спасибо за внимание, и простите, если я обидел чьи-то чуства по поводу всего вышесказаного.
У меня знакомые немцы, не приученные пользоваться халявой - до сих пор пользуются 368 компьютером с 3.1. виндой. По тому - что им нужно только печатать на нем текст.
А наш народ - привык устанавливать себе фотошопы - чтобы картинку уменьшить, корпоративные базы данных - чтобы учет домашнишних денег вести и так далее.
Для всех необходимых программ - есть бесплатные аналоги. Не такие удобные, может быть, и привыкать к ним надо - но есть.
Игр есть тоже много бесплатных.
С фильмами и музыкой - тоже есть варианты смотреть за не дорого. может не всегда самое новое и не все сразу - но есть.
А пока мы будем халявщиками - никто с нашей страной возиться и не будет. тут бизнес не сделаешь.
Короче - шаг неприятный, но необходимый. имхо.
 
Сколько еще будет об этом тем?
 
Да, ребятушки. Самые прекрасные моменты в интернете - доступность и анонимность канули в лету.
И как же мы использовали эти блага? Качали порнуху и срали тупо в комментах, вместо того, чтобы бесплатно постигать все прелести науки, искусства и построения социально справедливого общества.
Теперь все на виду, все за деньги. Сиди дрочи на ХФ, пока еще матюкаться не запретили и за оскорбления не сажают и качай на оставшихся пока еще в живых торрентах всякую ненужную хуетень.
отак от.
 
кому это нахер интересно?
 
закон авторского права требует модернизации. Он должен перейти в более современное состояние, с учетом современных возможностей распространения информации
тотальные запреты ни к чему не приведут
 
закон авторского права требует модернизации. Он должен перейти в более современное состояние, с учетом современных возможностей распространения информации
тотальные запреты ни к чему не приведут

вот полностью блядь согласен!
 
закон авторского права требует модернизации. Он должен перейти в более современное состояние, с учетом современных возможностей распространения информации
тотальные запреты ни к чему не приведут
а менее расплывчато можно сформулировать? каким образом он должен измениться?
 
качай на оставшихся пока еще в живых торрентах всякую ненужную хуетень.
намного проще посмотреть тот же фильм при помощи онлайн-сервисов видео по запросу (например megogo). причем в нормальном качестве и с нормальным переводом. собсно поддержка таких сервисов уже имеется в некоторых панелях. если это развить (а к этому идет): будет просто бессмысленно качать или юзать кабельное - все есть в сети, пусть даже за новинки будут брать деньги (в идеале: абонку платить помесячно и смотреть, что интересно).
 
закон авторского права требует модернизации. Он должен перейти в более современное состояние, с учетом современных возможностей распространения информации
тотальные запреты ни к чему не приведут
например?

яблочный сервис
 
У меня знакомые немцы, не приученные пользоваться халявой - до сих пор пользуются 368 компьютером с 3.1. виндой. По тому - что им нужно только печатать на нем текст.
А наш народ - привык устанавливать себе фотошопы - чтобы картинку уменьшить, корпоративные базы данных - чтобы учет домашнишних денег вести и так далее.
ну и что тут плохого? Это национальные традиции. Их следует уважать и поддерживать. Если бы не пираты. у нас бы тут было северное Сомали. А с лицензиями вообще с ума посходили. Лицензионный продукт более неудобен в использовании, чем пиратский. У меня есть доступ ко многим лицензиям на халяву, но мне банально лень танцевать с бубном над всеми этими ключами, оформлениями, обновлениями, кучей левых служб на компе, и прочим.

Вообще, любое ПО или другой массовый интеллектуальный продукт должен стоить на порядок дешевле железа, под которое он пишется. На код форточки ушло столько же ресурсов, сколько и на созадние нового желе для системника. Вот только желе еще сделать нужно...материализовать тобишь. А ПО нет.
 
Назад
Зверху Знизу