Педальки дисторшн и овердрайв

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2009
Повідом.: 4188
Педальки дисторшн и овердрайв

Предлагаю кидать сюда демо клевых с вашей точки зрения дисторшн и овердрайв педалей.

Вот эта, например, нравится мне

X8a046Jy08Q

Или вот:

7UdSMmspp1o
 
Останнє редагування:
нахую эта тема?
 

Затем что здесь много начинающих музыкантов. Если девайс качественно записан, человек будет иметь представление о чем идет речь, кроме просто названия, субъективно оценит, увидит возможности и сможет сделать свой выбор.
 
Мне, например, было бы интересно узнать, кто какие вообще педали юзает и для каких стилей.
Конкретно мне нравятся вышеприведенные. Достаточно универсальные, но лучше всего подойдут для харды.

Ок
Почему ты так считаешь?
 
Останнє редагування:
Ок
Почему ты так считаешь?[/QUOTE]

Да потому шо старик мы с тобой не в теме. Очередной раз убеждаюсь что музыкальный раздел форума только для "виртуозов"(не уверен в музыкальной виртуозности, но виртуозы срача идеальны) и умников, которые нахватались каких то знаний считают себя "богами" и поделиться с жаждущими ниже их статуса. Их удел смешать с говном себе подобных.
 
А я ещё недавно рубил на вот такой хреновине, но пришлось продать :(
9VGs-wFD_6A

Хех, а щас у меня валяется мастеровая копия вот этого девайса:
esVpo43cbGs
Но это уж для махрового олдскула конца 60-х, мне кажется ))
 
Да потому шо старик мы с тобой не в теме. Очередной раз убеждаюсь что музыкальный раздел форума только для "виртуозов"(не уверен в музыкальной виртуозности, но виртуозы срача идеальны) и умников, которые нахватались каких то знаний считают себя "богами" и поделиться с жаждущими ниже их статуса. Их удел смешать с говном себе подобных.
хочешь сказать сами боги срача ненароком бросили свой испепеляющий взор на нас — скромных приземленных людишек?

А я ещё недавно рубил на вот такой хреновине, но пришлось продать :(
9VGs-wFD_6A

Хех, а щас у меня валяется мастеровая копия вот этого девайса:
esVpo43cbGs
Но это уж для махрового олдскула конца 60-х, мне кажется ))

Да бульдог злобен, а вторая штука кислотная такая)
Это шо компрессор-фуз?
 
блять,и тут звекс
раскрутил чувак свое копеешное говно покруче кока-колы
 
Вот еще педаля достаточно известная, единственное что это "турбо".
Не просто грелка, а грелка с полноценным режимом дисторшна:

QP6GUQRzWjU
 
Ояебу!
ТС, а если я на педалях не играю, мне застрелица?
 
Да бульдог злобен, а вторая штука кислотная такая)
Это шо компрессор-фуз?
Да хз, вроде обычный фузз, просто с расширенным набором регулировок )

Ояебу!
ТС, а если я на педалях не играю, мне застрелица?
Ну наскока я понял, такого призыва со стороны ТС-а не было, так что не стоит уж вдаваццо в крайности )

По поводу педалей - есть ситуации в жизни, когда педали реально нужны. Ясен перец, шо если бы у всех была куча бабла, все бы не ебали мозг, а купили себе клёвые комбешники, и потребность в некоторой части педалей отпала бы. Хотя даже для охуенных ламповых комбов люди юзают грелки - вроде того же ибанез тюбскримера - сразу вспоминаю того же Стиви Рэй Воэна - он юзал тюбскример, и ещё туева хуча людей. Юзание педалей само по себе не есть факт лоховства гитарплеера.
 
Грелка, это единственное что я пользую, все остальные дивайсы - не мое

п.с. ибанез тюб кинг на видео жутчайший кал!



 
Останнє редагування:
Ояебу!
ТС, а если я на педалях не играю, мне застрелица?

:D Думаю, твоя жертва будет лишней

А почему тубкинг-то говно? :D ты его юзал и он тебя разочаровал или просто он у тебя вызывает личностную неприязнь?

ПС. Кстати насчет грелок. Я юзаю MXR со второго видео (сейчас в домашний комб, правда:)), достаточно универсальная вещь, можно юзать и как грелку, и как овердрайв и как дист, причем звук очень читаемый на всех настройках.
 
ПС. Кстати насчет грелок. Я юзаю MXR со второго видео (сейчас в домашний комб, правда), достаточно универсальная вещь, можно юзать и как грелку, и как овердрайв и как дист, причем звук очень читаемый на всех настройках.
Если внимательно прочтешь, то я написал звук а видео. Лично не щупал и нет такого желания.
 
Я вот не так давно вспомнил про Marshall ShredMaster, так захлестнула ностольжи, что хочу его купить, тока хрен щас у кого его найдешь, он и тогда был не сильно популярен, но мне нравится на все 97%:yahoo:

4BDmyZ-O2vY

а еще вот такая штучка мне приглянулась. Хочу вживую поюзать, может и куплю если понравится

b_YqLi-myh4
 
понятие клевости абсолютно субъективно...
для разной музыки свое... с разными веслами совершенно разный звук, характер только остается...
сам на репах и по Харькову играю на Vox Velvetronix... меня и мой телек устаивать на 120%... на выезд брал Маршаловкий говнор (ни че так овердравик), шас приобрел RAT2... позлее, но для нашего лабания самое оно!!! :))))
 
Хотел скинуть ссылку на запись, но не могу, еще не набил 20 сообщений для размещения ссылок :(
 
Назад
Зверху Знизу