Просветите

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2009
Повідом.: 6272
Просветите

можно ли на вел"Украину" вместо передней звезды поставить 3 звёздочки как на современных велосипедах,а заднюю звёздочку со втулкой оставить т.е тормозить ножным тормозом ?
 
Так не получится. лучше купи планетарную многоскоростную втулку-в веломагазинах есть от 300 гривен за 3 скорости и до 800 гривен за 8 скоростей
 
А почему, собственно? Поясните, что тут такого...
Идём на барабан, выбираем переднюю систему под квадрат. Самые дешёвые стоят недорого + передн. перекидку (самую простую)+ манетки (самые простые, они продаются парой в компл. с троссиками)+ рубашку(совсем копейки). Всё. Осталось это усё закрепить и вперёд! Единственная засада -фиксатор под рубаху! Но, если проявить смекалку, всегда можно чё-нить придумать, тем более рама сталюка(это вам не аллюминий, к которому акромя, как хомутиками, не присобачиться). Насколько понимаю правильные руки у ТС-а имеются;).
Кстати, для справки, пер. системы обычно бывают двух видов: 48-38-28 и 42-36-24. Самые распространённые первые.
Ежели чего не учёл, пусть меня поправят;).
 
пардон, но вы гоните: на синглспиде фиксированная длина цепи, в прочем как и на многоскоростных, но на смогоскоростных натяжение цепи регулируется за счет задней перекидки. она либо подходит ближе к задним звездам, как будто "укорачивая" цепь (когда передняя звездочка маленькая), либо удлинняется, когда передняя звездочка большая. на предложенном варианте что будет регулировать натяжение цепи???????
 
пардон, но вы гоните: на синглспиде фиксированная длина цепи, в прочем как и на многоскоростных, но на смогоскоростных натяжение цепи регулируется за счет задней перекидки. она либо подходит ближе к задним звездам, как будто "укорачивая" цепь (когда передняя звездочка маленькая), либо удлинняется, когда передняя звездочка большая. на предложенном варианте что будет регулировать натяжение цепи???????

почти не коряво написано;) но все по теме!
ТС реально тупит!и вообще - сначала думаем, потом гуглим, потом создаем тему...вот такой не хитрый порядок!:)
 
поставить, если изголиться, можно.
Но ездить придется на какой-нибудь одной из трех, а чтобы "переключиться" придется останавливаться, и менять цепь на более длинную или более короткую :-) Тут даже "гуглить" ничего не надо: просто представить себе, как оно там продето и как работает.
 
Я в велах чайник :). Но сообщение от benzonasos как по мне самое правильное. Зачем городить огород если можно просто втулку на заднем колесе заменить. Как я понял это стандартный вариант для подобной техники.
 
Я в велах чайник :). Но сообщение от benzonasos как по мне самое правильное. Зачем городить огород если можно просто втулку на заднем колесе заменить. Как я понял это стандартный вариант для подобной техники.

читаем внимательно вопрос ТСа...вопрос состоит в том - можно ли впереди поставить три звезды, а сзади оставить одну:eek::увага:
 
Та вы тут все гоните ёпта.Ведь продаютса натяжители цепи ёпта.Канешна дешевле будит купить самый дешовый задний переключатель и установить вкачестве натяжителя, 10-20 гривен цена вопроса.
 
Та вы тут все гоните ёпта.Ведь продаютса натяжители цепи ёпта.Канешна дешевле будит купить самый дешовый задний переключатель и установить вкачестве натяжителя, 10-20 гривен цена вопроса.

Вопрос звучал "поставить спереди три звездочки и оставить ножной тормоз".
КАК собираетесь тормозить - хоть с натяжителем, а тем более - с задним переключателем в качестве оного?! Я ж не зря в своем сообщении предлагал представить себе, КАК оно будет работать и ЧТО из этого выйдет.
 
Нащёт тормоза ты прав.
 
Основной вопрос как я понял в том чтобы сделать передачи на Украине. Какой смысл чтото городить если уже есть реальный вариант со сменой втулки? Ну не понимаю я этого.
 
И каждому ж надо выебнуться, какой он крутой!
Нет, ТС. Дело не выгорит. Во-первых, как сказала Кавачай, цепь не может растянуться.
Во-вторых, цепь на Украинах(и т.п.) негибкая. Она будет спадать с ведущей звезды. Её, правда, можно поддерживать переключателем.
Имхо, лучше всего, на Украину поставить заднюю звезду на 24-26. Она должна решить проблемы.
 
И каждому ж надо выебнуться, какой он крутой!
Нет, ТС. Дело не выгорит. Во-первых, как сказала Кавачай, цепь не может растянуться.
Во-вторых, цепь на Украинах(и т.п.) негибкая. Она будет спадать с ведущей звезды. Её, правда, можно поддерживать переключателем.
Имхо, лучше всего, на Украину поставить заднюю звезду на 24-26. Она должна решить проблемы.

не, заднюю поставить на 22, а переднюю на 48. вот это вееееееесчь!!!!
 
передняя 48, задняя - 15!!! вот эта агонь!!!))) правда под горку тяжеловато будет((
 
Та вы тут все гоните ёпта.Ведь продаютса натяжители цепи ёпта.Канешна дешевле будит купить самый дешовый задний переключатель и установить вкачестве натяжителя, 10-20 гривен цена вопроса.

Ну вот это вариант!!!!:клас::клас::клас:
 
Назад
Зверху Знизу