• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
А если не вымочить, они что горькие?? или вонючие?

А как готовить рыжики?? говорят их сырыми едят?

ну говорят чтоб ушли токсины нужно вымачивать, а какие на вкус без этого не знаю. ела только жареные,после вымачивания, мне очень понравились.про рыжики тоже не знаю, с меня такой грибник...)))
 
ну говорят чтоб ушли токсины нужно вымачивать, а какие на вкус без этого не знаю. ела только жареные,после вымачивания, мне очень понравились.про рыжики тоже не знаю, с меня такой грибник...)))

а я по лесу хожу, смотрю свинушки никто не берет, а только переворачивают их. их в лесу полным полно, но есть их не решаюсь, мне опытный грибник сказал, что свинушки это бомба замедленного действия.
 
Совата, я вы еще по-грибы ходите? А то вижу уже идут другие обсуждения. Мы с мужем мечтаем по-грибы сходить, но мест грибных не знаем.
 
А как готовить рыжики?? говорят их сырыми едят?

Сырыми не пробовала, вряд ли. Очень вкусные они соленые и жареные со сметаной, с картошечкой. Я их даже не отвариваю, сразу жарю. Аромат классный, обожаю рыжики.
 
Шампиньоны едят сырыми
 
Я их даже не отвариваю, сразу жарю.

:угу: Рыжик категорически не рекомендую отваривать - потеряется весь вкус и аромат этого гриба. Я рыжик режу полосками и сразу жарю, даже не жарю, а обжариваю чтоб внутри он оставался чуть сыроват. Ну примерно так, как правильно жарят печень ;) Но, имхо, самый вкусный рыжик в засоле :клас:
ПыСы. Как и обещал вчера - нафиг грибалку по такой погоде, поехал на рыбалку. Не жалею :)
 

Вкладення

  • DSC02053.JPG
    DSC02053.JPG
    337.3 КБ · Перегляди: 143
Останнє редагування:
а я по лесу хожу, смотрю свинушки никто не берет, а только переворачивают их. их в лесу полным полно, но есть их не решаюсь, мне опытный грибник сказал, что свинушки это бомба замедленного действия.

значит буду прислушиваться к опытным грибникам:(
 
Рыжик категорически не рекомендую отваривать - потеряется весь вкус и аромат этого гриба.
Полностью согласна! Поэтому удивляет, когда в рецептах предлагают его предварительно отваривать 15-20 мин. Что от него останется? :(

Ярко выраженного вкуса они не имеют, но прикольно.
Я их режу тонкими пластинками, сбрызгиваю лимонным соком и добавляю в различные овощные салаты и миксы.

Только они должны быть очень свежие, не потемневшие.

поехал на рыбалку. Не жалею

Красивые карасики :клас:

Если бы они еще сразу чищеные ловились :D
 
Не карасики? Ну какая разница :D
В рыбе я не разбираюсь)) Мне бы ее сразу чищенную да на сковородочку, а как ее зовут - неважно))
 
А бахилы классные, только я рукожопая в смысле шитья. это если бы купить где-то.
Боюсь что купить можно только туристические. Но там скорее всего будет не очень толстая ткань (чтоб полегче были), которую гадюка сможет прокусить. Хотя и не факт, особенно если они будут одеты скажем на джинсы.
Можете подъехать в "Клуб путешественников" или "Алантур" и посмотреть/пощупать из какой ткани их делают - возможно есть и плотная, которая сгодится. :)

Такие чтоб были гарантированно не прокусываемыми, видимо таки нужно шить самостоятельно...

Знакомый в авгане воевал, когда они шли на операцию, он шел замыкающим группы. когда он остановился его тело обвила здоровенная гадюка и сжимала так,что он не мог ни пошевелится ни крикнуть и держала довольно долго, а потом ни с того ни с сего обмякла и уползла, когда он догнал группу, они уже были все убиты. по моему подорвались. точно не помню.
После этого он к камню откуда она выползла стал приносить еду и воду и наблюдал за ней.
Ээ-э... ну... какбэ... не хочу ничего сказать, но вы сами прикиньте: макс. длина гадюки ~75-80 см. Обхват груди взрослого мужчины ~100-120 см.

То есть чтобы хотя бы обхватить (даже не сдавить) нужно как минимум две гадюки, одна из которых зажала бы в зубах хвост другой. ;)


А сейчас есть большие муравейники? Реально давно не встречала
Да, есть. Встречал высотой около сантиметров 70-80-ти, может даже до метра! :)

обычно змеи тикают от людей:)
Именно гадюки - не всегда.
Все остальные, которые встречаются у нас, таки тикают. :)

Ну, то есть гадюки тоже в основном тикают, но делают это настолько неторопливо-вальяжно... :D
Как будто говоря: не, ну я конечно отползу, но... ходят тут всякие... :D

поехал на рыбалку. Не жалею :)

:клас:
 
:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ахуэнная вещь;)
ностальгическая!

Замполит у нас был прикольный чел, со Львова...
Нажрутся мои камрады-дедушки и спалятся все поутру, а я, как "дурак" дежурным по роте чалюсь. Сам удивлялся ,как это меня Бог берёг от палева, хотя нажирался и не раз.
В зависимости от меры бодуна вчера веселившихся, назначал земпел пол часа, час и более в ОЗК и противогазе вокруг платца бегать.
А платц, сука, метров сорок на 10 всего, мало того, что голова уже на третьем круге просит освободить желудок даже у трезвого в стекло индивида, но +30 градусов жары в Одессе и реальный бодун воспитуемых, придавали особую пикантность сему действу. Рыгали на клумбу все, оттянул противогаз и вперёд.
Минуте на двадцатой, первого такого марафона, я уговорил земпела открутить шланги и повытягивать клапана в противогазах, т.к. сердце, даже Ильи Муромца, остановилось бы при таком испытании.

Так вот, к чему вся байка. Я видел лично, как через час такого бега, ну бега сложно сказать, пацаны выливали пот из сапог! Грам сто точно было, это не считая то, что впитала ХБшка, сапог и осталось в ОЗК!

Там дятлы, всякую х-ню в сети для похудания продают, обращайтесь, похудаю оптом, дёшево, метод проверенный;)

Там подлещики и плотва. Все пойдет в засол на таранку :пивасик:

хоть бы мелочь поотпускал!
шо я и мои дети после тебя ловить будем?
 
Назад
Зверху Знизу