когда Харькоские маршруточники перестанут возить нас на убитых дровах?

а кому щас легко.
Чем вас Дельфины не устраивают? намного лучше газели!

PS. Не нраицца паблик транспорт - юзай свой.
PSS. Недавно ехал сидя в троллейбусе, наверное первый раз лет за 5. Супер ! Удобно быстро и дешево:)
 
паблик транспорт придуман не зря, если каждый будет ездить на своем тазе - метро станет гипер-реактивным средством пережвижения!
А по поводу тролейбусов, да, они сейчас по скорости доставки пассажира из точки А в точку Б равны с маршрутным такси, потому что не тормозят на каждом шагу. И вообще эти раздолбанные телеги (маршрутки) пора давно убрать с улиц, а городу сделат ставку на крупные пассажирские транспортные средстава.
602 мр тролейбусный круг. проспект 50 лет ВЛКСМ, гребанные "шоферы" газелей припарковали свои ободранные тарантайки вдоль полосы движения, как раз возле знака "пешеходный переход" в результате люди, не видят несущуюся машину, из-за скопления газелей, и в случае дтп исход будет только летальным.
 
недели 2 назад ехали с мужем на такси домой. попался водила-нытик, который всю дорогу ныл про свою несчастную жизнь,

Всегда сажусь на заднее сидение и на вопросы или реплики водителя отвечаю только в случае если это касается нашего маршрута. И такси вызываю только в тех 2-х службах, где сразу говорят цену. Бо задолбали!
 
Такси Мотор - 054 - одно из них :)
 
Более всего напрягает, когда клеят всякую байду на стекла. Это относится и к маршруткам и прочему транспорту.
 
Более всего напрягает, когда клеят всякую байду на стекла.

стопроцентов!:клас:
Причем при попытке идентифицироваться по местности приходится напрягать глаза, чтобы через цветные кружочки что-то увидеть...:( а потом глаза болят:(
 
ехал в 10м номере, доехали до болеро, его кто то попросил остановить- остановил, высадил, я прошу высадить меня вконце Украины, слышу чудо фразу "а что ,150 метров влом пешком пройти?" (то есть мне пройти влом, и я,гад, заставляю его лишний раз нажать на педаль тормоза, а это, кроме нереальных физических усилий приведет к огромному расходу топлива при последующем старте :-)
Практика показывает, что остановить маршрутку в произвольной точке маршрута снаружи (маршрутки) гораздо проще, чем изнутри.

да? а может когда перестанут пи***ть деньги путем невыдачи билетов и набирания попутчиков?
Проблема в отсутствии надлежащего учёта и контроля. Одна из причин в том, что пассажиры не понимают своей выгоды от требования билетов за проезд. Причём, надо чтобы все брали эти билеты - иначе эффективность резко снижается (как оборудовать 90% границы, а об оставшихся 10-и вообще забыть).

Цепочка причинно-следственных связей:

пассажиры не берут билеты (1)
(1) => водители могут утаить столько выручки, сколько надо (2)
(2) => владелец маршрута поставит на маршрут меньше машин (3)
(3) => будут аншлаги (4)
(4) => будет дефицит (5)
(5) => цена на услугу окажется завышенной а качество заниженным (6).

Понять (1) => (6) могут почему-то не все.
Так что существенно улучшить условия можно было бы, если бы пассажиры брали билеты.

И ещё надо убирать бесконтрольный проезд льготников. Я не говорю, что обязательно они должны платить. Но после их поездки должен оставаться пригодный для учёта документ, по которому водитель сможет отчитаться, а владелец маршрута сможет получить компенсацию за их провоз.

изначально, в начале 90-х, маршрутки задумывались как дополнительный вид транспорта. Поначалу так и было
Это правда.
Много непродуманного привело к тому, что маршрутки стали основным наземным транспортом.
Это и бесплатный проезд в муниципальном транспорте, когда государство "нагибает" одних (перевозчиков), чтобы не платить другим (пенсионеры). И неповышение цен на проезд (популистская мера). Правда, цена должна быть экономически обоснована, а не взята с потолка лишь потому, что кому-то не хватает денег.
А где-то может быть и злой умысел присутствовал со стороны руководства, чтобы в "мутной воде" было "легче ловить рыбу" (т.е. либо наладить свой бизнес, либо за "откат" помочь в этом кому-то).
 
И ещё надо убирать бесконтрольный проезд льготников. Я не говорю, что обязательно они должны платить. Но после их поездки должен оставаться пригодный для учёта документ, по которому водитель сможет отчитаться, а владелец маршрута сможет получить компенсацию за их провоз.
Ты не поверишь, но вдруг обнаружится, что маршрутки на 80-90% перевозят льготников ;) Причем компенсация будет выплачиваться в полном объеме и без задержек на условиях сам понимаешь каких :) И появится у пенсионеров дополнительный приработок - отмечаться в этих документах, что он каждый день ездит на маршрутках 15-20 раз. Ты будто наш народ не знаешь :D
 
Ты не поверишь, но вдруг обнаружится, что маршрутки на 80-90% перевозят льготников ;) Причем компенсация будет выплачиваться в полном объеме и без задержек на условиях сам понимаешь каких :) И появится у пенсионеров дополнительный приработок - отмечаться в этих документах, что он каждый день ездит на маршрутках 15-20 раз. Ты будто наш народ не знаешь :D
Это я понимаю. Для решения проблемы я бы предложил кассовый аппарат с GPS навигатором.:yahoo:
Садится пассажир, даёт деньги, а водитель нажимает на кнопку и из аппарата выползает билетик, где указана цена билета, номер маршрута, время, GPS-координаты. Если пассажир льготный, водитель проверяет документ, прикладывает к сканеру (это может быть окошко, в котором фотоаппарат на N мегапикселей сделает всё за полсекунды), нажимает на кнопку, скан остаётся в кассовом аппарате для отчёта, а напечатанный билетик - пассажиру. После смены (а лучше в реалтайме) отчёт об операциях с кассовым аппаратом передаётся диспетчеру.
Я не знаю насколько такой аппарат был бы дорогим при массовом производстве.

З.Ы. Монетизация льгот тоже решила бы ряд проблем.
 
Ты еще маршрутку с вертикальным взлетом предложи :)
 
2 Антон777
Оплату за проезд повысят, но машины не поменяют, я Вам гарантирую...Уже сейчас, на этих убитых дровах делаются огромные,шальные деньги..."Зачем вкладывать в оборудование, если можно положить к себе в карман?"..так мыслят не только маршруточники, но и все бизнесмены вцелом...Барабашово до сих пор бы из палаток торговал, если бы Фельдман насильно не привел их в надлежащий вид.
 
Это я понимаю. Для решения проблемы я бы предложил кассовый аппарат с GPS навигатором.:yahoo:
Садится пассажир, даёт деньги, а водитель нажимает на кнопку и из аппарата выползает билетик, где указана цена билета, номер маршрута, время, GPS-координаты. Если пассажир льготный, водитель проверяет документ, прикладывает к сканеру (это может быть окошко, в котором фотоаппарат на N мегапикселей сделает всё за полсекунды), нажимает на кнопку, скан остаётся в кассовом аппарате для отчёта, а напечатанный билетик - пассажиру. После смены (а лучше в реалтайме) отчёт об операциях с кассовым аппаратом передаётся диспетчеру.
Я не знаю насколько такой аппарат был бы дорогим при массовом производстве.

З.Ы. Монетизация льгот тоже решила бы ряд проблем.

абсурд, ну и как ты будешь идентифицировать удостоверение участника боевых действий, выданное скажем так в середине 90 ?))) оно похоже на тряпку. Вариант только один, льготникам выдают электронные карты, как студентам в вузах, для проезда в метро. А транспорт обородуют турникетами. но как разместить такой аппарат в газеле я хз )))
 
TW, Лучше уж сразу в маршрутке сканер сетчатки глаза и отпечатков пальцев пенсионеров и жпс, и что б данные онлайн отсылало в базу. А если пенсионер более 4х раз ездит в день, то на пятый сканер его будет бить током и не пускать в автобус.
 
абсурд, ну и как ты будешь идентифицировать удостоверение участника боевых действий, выданное скажем так в середине 90 ?))) оно похоже на тряпку.
Не знаю как Вы (прости, что "Выкаю") идентифицируете то, что я написал :)
Разрешающий документ идентифицирует льготника, должен проверять (идентифицировать) водитель. А документ фотографируется без распознавания и картинка запоминается только для отчёта и возможной проверки.
Вариант только один, льготникам выдают электронные карты, как студентам в вузах, для проезда в метро. А транспорт обородуют турникетами. но как разместить такой аппарат в газеле я хз )))
Вариантов много. Жаль, если Вы видете только один.

TW, Лучше уж сразу в маршрутке сканер сетчатки глаза и отпечатков пальцев пенсионеров и жпс, и что б данные онлайн отсылало в базу. А если пенсионер более 4х раз ездит в день, то на пятый сканер его будет бить током и не пускать в автобус.
Пусть ездит столько раз, сколько ему надо. Главное, чтобы за него платил тот (государство), кто обязуется возместить расходы на перевоз льготников.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу