настройка велокомпьютера

А у меня на скорости > 30км/час сбрасывается до 10 км/час и вырубается когда захочет, думаю не стоит покупать китайское Гэ, ну или как вариант накупить штуки 3 и тестировать, авось один нормальный будет. Кстати место крепления датчика на колесе почти не влияет на показатели.
 
кстати. комп растрясся на ухабах и перестал врать. у нас разница может быть за всю покатушку в 10-50 метров (кто где как ямки объязжал, к киоскам подъезжал, и т.д.) замеренное по карте расстояние разнится не чень уж сильно. в основном в плюс, потому что на карте кочки и ямочки не учитываются
 
Я советую Сигму. Часы за год ни разу не подводил, в отличие своих Кассио.
 
Не совсем вкурил вопрос... Если датчик надежно срабатывает - показания отличаться не могут. Естественно - при правильно выставленной окружности колеса. Причем на моей "Сигме" это довольно таки конкретное место на вилке: чуть выше - датчик перестает срабатывать вообще; чуть ниже - и начинает цеплять магнитом.

Нет , ну я иногда хуею от безграмотности - датчик считывает число оборотов ( у меня на шоссейнике профиль вилки определяет место установки магнита ) .Если нет инструкции - нажимаешь обе кнопки одновременно и в мигающем режиме вводишь 4-значное число , равное длине окружности покрышки. Как узнать сие число ? Делаешь метку в нижней точке колеса и на полу , прокатываешь колесо на один оборот делаешь вторую метку на полу и рулеткой измеряешь расстояние между ними
 
Нет , ну я иногда хуею от безграмотности...
Шел бы вы, друХ, "хуеть" в какой-нибудь другой раздел, в секась, например. Бо к чему был процитированный высер - ума не приложу.
 
Асайзы норм компы для своей цены.Ливни,удары и тряску выдержуют хорошо.И кстати нада руки выровнять перед установкой компа.Если магнит сильно далеко то после определённой скорости комп начинает скакать в меньшую скорость а если магнит сильно близко то наченает скакать в большую скорость .И ето проблема не компа а рук установщика.
 
76 км в час на велосипеде - это очень большая скорость. Так что скорее всего неправильно показывал не ваш велокомпьютер. Далее, место установки не имеет значения. Колесо делает полный оборот и датчик вместе с ним, не зависимо от того где он установлен. Разница может быть из-за неправильной настройки окружности колеса. Сам я использую велокомпьютер SIGMA BC-500. Недорогой, точный, надежный, простой в использовании. Хоть в дождь, хоть в жару. Так что рекомендую.
 
98 кмч...Хороший муж у вас, Кавачай!!! Его случайно не Альберто Контадор зовут? И спуск Веснина вы очевидно перепутали со спуском с Alp d`Huez? )))))))
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

.....
К примеру:
26дюйм =26*2,54*3,14=207,4мм длина окружности; у 25дюймов =199,4мм.
.....
ошибочка на знак
26дюйм =26*2,54см*3,14=207,4см
 
Назад
Зверху Знизу