• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Офис или магазин? В чем разница?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2010
Повідом.: 270
Офис или магазин? В чем разница?

Подскажите пожалуйста, можно ли осуществлять розничную продажу товаров за наличку( если я на ЕН) в офисе? И в чем отличие магазина от офиса(по бумагам, помещению)? Как должна выглядеть сделка по продаже?(может через выставление счета?)?
 
несколько лет назад, когда я оформлял разрешение на торговлю, то там пристально смотрели на "экспликацию" в техпаспорте на помещение и искали там "Торговая площадь - ХХм2".

во второй раз по другому объекту при оформлении техпаспорта я затратился именно на "торговую площадь" в помещении.

Думаю, именно в этом и есть разница.
Насчет торговать за нал ФЛП ЕН в офисе узнаешь, когда попытаешься это разрешение на торговлю получить.

Удачи!
 
Спасибо! Аеще варианты есть?
 
а ЕНу надо разрешение на торговлю?
 
Подскажите пожалуйста, можно ли осуществлять розничную продажу товаров за наличку( если я на ЕН) в офисе? И в чем отличие магазина от офиса(по бумагам, помещению)? Как должна выглядеть сделка по продаже?(может через выставление счета?)?

насколько я знаю, если у тебя офис, а не магазин, тебе не нужно разрешение на размещение объекта торговли, уголка покупателя и чего-то еще. Но при этом товар не должен отпускаться непосредственно из офиса.
А за нал или БН для ФЛП, по-моему без разницы.
 
Назад
Зверху Знизу