ремонт в квартире 35 метров

Re: ремонт в квартире 35 метров

Т.е. вот это не уныло? :D

ну там есть тёмный и светлый вариант, и ещё фактурный. хотя фактурный мне не очень, тем более в зоны ванны не рекомендуют использовать фактурный. можно попробовать пол и стену с ванной тёмным, остальное светлым. ну как бы простенько и спокойненько будет.
мне как-то вообще ничего не заходит. я бы себе не делала всё плиткой, но под аренду обои в санузле не вариант.
 
Re: ремонт в квартире 35 метров

Вы плитку по дизайну выбираете? Серьезно?
Нужно выбирать исходя из
1 Площадь санузла
2 Размеры

Считается, что крупноформатная плитка подходит лучше под большие санузлы, хотя я обыгрывал это в маленьком, получалось неплохо. Тут нужно посмотреть на стены и определиться примерно с размером плитки.
Потом приглашаете плиточника или сами с рулеткой и калькулятором придумываете раскладку с учетом коробов, выступов, ниш, высоты потолка. Ваша задача выбрать размеры, которые можно уложить без подрезки или с незаметной минимальной подрезкой (посмотрите Земского по подрезке плитки). И только потом ставите фильтр по нужным размерам (их будет несколько вариантов) и подбираете дизайн, который скрывает оставшиеся недостатки. Также нужно понимать какая будет затирка контрастная или однотонная. Будут ли выравниваться стены в плоскость и в вертикаль или плитка будет скрывать дефекты геометрии стен. Это тоже влияет на выбор размера и раскладки.

понимаю это всё)) не первый раз планирую))
это более менее подходящий размер, с нормальной подрезкой. хотя реально не могу я подобрать нормальный размер под нормальную подрезку. одна стена 170 вторая 200. видно я где-то очень туплю, но что-то у меня не получается.
мне нравится более крупная плитка, даже для мелких санузлов, но в Украине она почему-то капец какая дорогая.
 
Re: ремонт в квартире 35 метров

стену с ванной тёмным
От харьковской воды на плитке остается известковый налет. За это решение вам придется сильно переплачивать уборщице и за Силит, так как арендаторы следить за ней не будут.

Вам точно хочется делать ремонт? Вы же в этом ничего не понимаете. Будет ошибка на ошибке. Может перепродать и купить что-то готовое? Или обратиться к дизайнерам-прорабам?
 
Re: ремонт в квартире 35 метров

У меня плиточник уложил идеально ровно кривую в плоскости плитку. Есть методы. Плитка достаточно гибкая.
Если это не откровенный брак, плиточник сможет с этим жить. Покупателю желательно следить чтобы плитка была из одной партии, а не пересортица.
Проезжал я как-то мимо Новой Линии с женой, время есть. А давай заедем.
Стоит плитка по подозрительно дешевой цене в 95 (вроде) грн. , написано 2-й сорт. И так уж мне хорошо подходит и по размеру, и по цвету в постирочную... Да и надо мне её нам всего 3 метра было.
Тут и жена под руку бухтит - смотри как дешево, надо брать.
Короче поддался я, 300 грн - вообще ж не деньги, плюс там почти везде прирезка.
А вскрыв пачки я понял, что это все выбраковка, то есть брак глянца на КАЖДОЙ плитке. Где-то больше, где-то меньше, но на каждой.
Знал бы изначально купил бы 4 метра, чтоб хоть выбрать можно было, какой брак лепить.:)
 
Re: ремонт в квартире 35 метров

От харьковской воды на плитке остается известковый налет. За это решение вам придется сильно переплачивать уборщице и за Силит, так как арендаторы следить за ней не будут.

Вам точно хочется делать ремонт? Вы же в этом ничего не понимаете. Будет ошибка на ошибке. Может перепродать и купить что-то готовое? Или обратиться к дизайнерам-прорабам?

у меня в Харькове чёрная плитка в зоне ванной, вроде ничего критического, но я уже точно не помню.

ну будут ошибки, ничего страшного это не трагично) ну правда) я надеюсь что ошибок приводящих к уничтожению квартиры не будет :D
 
Re: ремонт в квартире 35 метров

одна стена 170 вторая 200. видно я где-то очень туплю, но что-то у меня не получается.
Если размеры точные, то вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Одна стена, там где 2 метра выкладывается от стенки до стенки. С учетом плитки и клея от стены 170 остается 167,5 и на нее кладется 5 плиток, что вместе с шириной швов дает нужный результат.
Небольшая подрезка возле пола и от ванны вверх идете целой плиткой и натягиваете потолок так, чтобы закончить целой плиткой.

Можете посчитать еще этот вариант, но будет колхозно, хотя арендаторы на такое ведутся.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: ремонт в квартире 35 метров

Если размеры точные, то вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Одна стена, там где 2 метра выкладывается от стенки до стенки. С учетом плитки и клея от стены 170 остается 167,5 и на нее кладется 5 плиток, что вместе с шириной швов дает нужный результат.
Небольшая подрезка возле пола и от ванны вверх идете целой плиткой и натягиваете потолок так, чтобы закончить целой плиткой.

Можете посчитать еще этот вариант, но будет колхозно, хотя арендаторы на такое ведутся.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

что-то я не поняла. там размер 60 на 30. на стену 2 метра это 3 целых плитки и подрезка по 10 см с каждой стороны. на 170 это пости 3 плитки то есть немного обрезать с каждой стороны. как у вас целые плитки ложаться? или где я туплю?

а или вы про квадратную плитку? это как-то странно на стенах.
 
Re: ремонт в квартире 35 метров

Хорошо, ловите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Идея в том, что вариант, который я привел навскидку, подумав 30 секунд, это плитка 33 см. С небольшой подрезкой подойдет и 35.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если сделать раскладку кирпичиком, можете поискать однотонную 70, можете взять с рисунком и сделать подрезку по рисунку, тогда может быть можно приспособить и ту, которую вы приводили вначале.
Можете выбирать хоть квадратную, хоть прямоугольную. Я же не могу за вас подобрать идеальную плитку. Это вопрос не 5 минут.
 
Re: ремонт в квартире 35 метров

Только заметил это ОМГ.
Смотрите.


о спасибо. очень классный ролик. теперь поняла где я туплю. вот я всего 10 лет без ремонтов и уже всё позабывала))) кстати про скрытый люк он не прав. сейчас попробую найти фотку моего люка.
 
Re: ремонт в квартире 35 метров


оказывается я его уже выкладывала. жаль нет фотки в закрытом виде, он совершенно не заметен и на нём целые плитки.

чёт цитируется без фотки. пост 379.
 
Re: ремонт в квартире 35 метров

кстати про скрытый люк он не прав. сейчас попробую найти фотку моего люка.
Я бы выложил фотку моего люка, но у меня их нет.
Не фоток, а люков:D
Краны, фильтры и счетчики, я выношу за пределы ванной комнаты.
Обычно они стоят на кухне под мойкой.:)
Но бывают и варианты, сейчас у меня один кран в тамбуре, второй в шкафчике с обувью, а водогрейка вообще одна в гардеробе, а вторая в "прачечной".
 
Re: ремонт в квартире 35 метров

Я бы выложил фотку моего люка, но у меня их нет.
Не фоток, а люков:D
Краны, фильтры и счетчики, я выношу за пределы ванной комнаты.
Обычно они стоят на кухне под мойкой.:)
Но бывают и варианты, сейчас у меня один кран в тамбуре, второй в шкафчике с обувью, а водогрейка вообще в гардеробе.

ну мне тогда ближе всего было вынести в спальню :D

и всё же моё мнение что место всему этому в санузле или в постирочной если она есть.
 
Re: ремонт в квартире 35 метров

ну мне тогда ближе всего было вынести в спальню :D

и всё же моё мнение что место всему этому в санузле или в постирочной если она есть.
Ошибочное суждение. Для замены крана или снятия счетчика, нужно везть в эти лючки-дырочки двумя не мелкими разводными ключами, а еще засунуть туда 2 руки и желательно это делать не в слепую.
Вам конечно все равно на сантехника, который это обслуживать будет, но дома то я делаю это сам, а себя я люблю.
 
Re: ремонт в квартире 35 метров

Ошибочное суждение. Для замены крана или снятия счетчика, нужно везть в эти лючки-дырочки двумя не мелкими разводными ключами, а еще засунуть туда 2 руки и желательно это делать не в слепую.
Вам конечно все равно на сантехника, который это обслуживать будет, но дома то я делаю это сам, а себя я люблю.

мой люк в посте 379 ))) лючки-дырочки :D
 
Re: ремонт в квартире 35 метров

мой люк в посте 379 ))) лючки-дырочки :D
Ну у тебя это частный случай, обычно это весьма неудобные отверстия.
ПС. я тебе на вайбер фотки бросил, к стати, плитку клал сам.
И вертикально, и горизонтально, вместо прирезки мозаику использовал, чтоб целые плитки получались.
Короче ну все ни как у лысого:D
 
Re: ремонт в квартире 35 метров

Ну у тебя это частный случай, обычно это весьма неудобные отверстия.

ну да этот люк разрабатывался и делался специально для меня. потому что другие варианты меня не устраивали. он очень мощный, потому что плитка на нём очень тяжёлая. правда немного подпортили его неправильным открыванием, немного край сковырнули. постараюсь сделать фотки в закрытом виде и выложить сюда.
 
Re: ремонт в квартире 35 метров

ну да этот люк разрабатывался и делался специально для меня. потому что другие варианты меня не устраивали. он очень мощный, потому что плитка на нём очень тяжёлая. правда немного подпортили его неправильным открыванием, немного край сковырнули. постараюсь сделать фотки в закрытом виде и выложить сюда.

Вайбер открой.
ПС, Можешь не открывать, я спать пошел :нудно:
 
Re: ремонт в квартире 35 метров

а как вам такой вариант? но думаю чёрный не использовать. всё белым и одуванчики над ванной.
 

Вкладення

  • photo_2021-05-13_20-35-45.jpg
    photo_2021-05-13_20-35-45.jpg
    97.3 КБ · Перегляди: 138
Re: ремонт в квартире 35 метров

не надо одуванчики :)
 
Назад
Зверху Знизу