Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 19.04.2021, 19:59   #601
George Moran

Адреса: Chicago
Из: United States of America
Дописів: 2 530

Re: за что убили каддафи?
Цитата:
Допис від TatyanaW
И симпатизировала Югославии

и отчасти ливийскому диктатору. Дальше что?
Вы имеете в виду "симпатизировала Милошевичу"? Югославия развалилась в 1991-м.

Я следил за событиями задолго до вмешательства НАТО, беспристрастно, встречался с беженцами из б. Югославии в Германии и США.

С cербами, хорватами, боснийцами.

И поэтому я многое знаю о всех сторонах конфликта, могу судить о том что происходило. А Вы признаётесь что смотрите на всё с одной точки зрения и другая Вас не интересует. В этом разница между нами.

То же самое с Ливией. Каддафи в 2011-м году США не мешал. Он после того как иракцы Саддама повесили стал очень тихим. Но и до него добрались его же граждане которых он бомбил, травил и сажал.

В общем, на форуме интересно спорить с людьми которые,

во первых, хорошо знают матчасть а не нахватались каких то мантр из пристрастных источников,

а во вторых действительно хотят разобраться и взглянуть на события беспристрастно.

Bысказанные с апломбом ****** суждения основанные на неинформированности и дезинформации врядли кого то интересуют.

Старий 19.04.2021, 20:04   #602
George Moran

Цитата:
Допис від TatyanaW
или я не могу иметь своего мнения, отличного от вашего?
Можете, но это должно быть информированное и беспристрастное мнение.

А иначе ценность мнения сильно падает.

Заканчиваем. Можете не отвечать на то что я пишу.

Старий 19.04.2021, 20:07   #603
TatyanaW

Из: Ukraine
Дописів: 893

Цитата:
Допис від George Moran
Bысказанные с апломбом ****** суждения основанные на неинформированности и дезинформации врядли кого то интересуют.
ок. интересных дискуссий. мне тоже это давно уже надоело.

Вгору
Старий 19.04.2021, 20:21   #604
vaycartana

Адреса: Харьков
Дописів: 10 387

Цитата:
Допис від TatyanaW
надоели мне ваши эти выпады, вот честно.
наверное, пора завязывать с дискуссией.
задолбали уже с росс. прессой и пропагандой.
или я не могу иметь своего мнения, отличного от вашего?
Твое мнение подозрительно совпадает с *****ской пропагандой и аргументы, 1 в один как у бота. Отсюда 2 варианта - 1 ты настолько тупая, что хаваешь эту пропаганду и 2е ты сама ее распространяешь за деньги.

Старий 19.04.2021, 22:50   #605
KRAK

Адреса: Glen Rock
Дописів: 23 679

Цитата:
Допис від vaycartana
Твое мнение подозрительно совпадает с *****ской пропагандой и аргументы, 1 в один как у бота. Отсюда 2 варианта - 1 ты настолько тупая, что хаваешь эту пропаганду и 2е ты сама ее распространяешь за деньги.
Эти варианты не взаимоисключающие.

No beast so fierce but knows some touch of pity. But I know none, and therefore am no beast.
    Вгору
Старий 19.04.2021, 22:54   #606
eminem1

Адреса: алексеевка
Из: Germany
Дописів: 47

Ох и развели болтовню, я пол дня читаю уже, не знаю уже кому и ответить...

Старий 19.04.2021, 23:00   #607
vaycartana

Цитата:
Допис від KRAK
Эти варианты не взаимоисключающие.
Согласен.

Старий 20.04.2021, 03:56   #608
МххАБС

Адреса: Студняк
Дописів: 7 215

Цитата:
Допис від TatyanaW
Если человек разбирается в вопросе то ему всегда есть что ответить.

А если кто-то нахватался лозунгов из пропаганды, но своей головы у него нет, то очевидно что в какой-то момент чужие лозунги заканчиваются, а подкрепить их нечем, ибо в голове - пусто.

Они будут тоже трудны… (с)
Хор Швондера
    Вгору
Старий 20.04.2021, 08:13   #609
D_1

Адреса: z
Дописів: 58 181

Цитата:
Допис від МххАБС
Если человек разбирается в вопросе то ему всегда есть что ответить.

А если кто-то нахватался лозунгов из пропаганды, но своей головы у него нет, то очевидно что в какой-то момент чужие лозунги заканчиваются, а подкрепить их нечем, ибо в голове - пусто.

Нельзя подкрепить ничем разговоры про якобы оправдательный приговор Милошевича потому что его не существует в природе. И родить ссылку на несуществующий артефакт не поможет никакое ольгино.

Вгору
Старий 20.04.2021, 09:35   #610
D2D

Дописів: 49 123

Цитата:
Допис від TatyanaW
как же вам теперь платить будут?
охохоюшки

Старий 22.04.2021, 10:34   #611
pyuriy

Адреса: Israel
Из: Israel
Дописів: 882

Цитата:
Допис від George Moran
Выглядит великолепно, но, к сожалению, всё перечисленное - враньё.

У ливийцев живших при Каддафи этот список вызывает гомерический хохот.

Читая приведённое ниже помним что динар был неконвертируемой валютой и официальный курс доллара не имел ничего общего с реальностью.

Давайте теперь пройдемся по всему списку:
1. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $
Правда. В стране был избыток бензина низкого качества. Особенно во время санкций. На хрена бензин если нет машины?
Есть две таблицы про Ливию при Кадафи. Вами приведенная и моя. Какая из них верная? Возьмем сразу же первый пункт.Вот про количество транспортных средств населения и число самого населения-
"The 1995 census reported 4,389,739 people in Libya. The population has grown by 39% in 2013 to a total of 6,103,100. The total number of registered vehicles has significantly expanded by 122% from 1,202,929 to 3,553,497. Poor public transportation and low fuel price contributed to this dramatic change of car ownership in the country."
https://www.sciencedirect.com/scienc...0the%20country.
Это что-плохие показатели? Как это-"нет машины"? И про "плохой" бензин-ни строчки. О дешевизне его-да! Надо полагать,что все это громадье заправлялось "плохим" бензином? Мне тоже говорили,что в Египте плохой бензин. Я свою израильскую машину Субару Импреза заправил под завязку и проехал до нуля без проблем. И местные жители на приличных машинах тоже заправляются-в ущерб себе? А бензин дешевый-литр стоил 1,25 шекеля,в Израиле-5,5 шекеля.
Поэтому более реалистичны именно мои данные по этому вопросу и можно считать,что и дальнейшие цифры также справедливы именно по моим приведенным данным. Хотя все возможно,но вот первый же пункт говорит про достоверность именно моих данных.

Вгору
Старий 22.04.2021, 13:03   #612
vaycartana

Цитата:
Допис від pyuriy
Есть две таблицы про Ливию при Кадафи. Вами приведенная и моя. Какая из них верная? Возьмем сразу же первый пункт.Вот про количество транспортных средств населения и число самого населения-
"The 1995 census reported 4,389,739 people in Libya. The population has grown by 39% in 2013 to a total of 6,103,100. The total number of registered vehicles has significantly expanded by 122% from 1,202,929 to 3,553,497. Poor public transportation and low fuel price contributed to this dramatic change of car ownership in the country."
https://www.sciencedirect.com/scienc...0the%20country.
Это что-плохие показатели? Как это-"нет машины"? И про "плохой" бензин-ни строчки. О дешевизне его-да! Надо полагать,что все это громадье заправлялось "плохим" бензином? Мне тоже говорили,что в Египте плохой бензин. Я свою израильскую машину Субару Импреза заправил под завязку и проехал до нуля без проблем. И местные жители на приличных машинах тоже заправляются-в ущерб себе? А бензин дешевый-литр стоил 1,25 шекеля,в Израиле-5,5 шекеля.
Поэтому более реалистичны именно мои данные по этому вопросу и можно считать,что и дальнейшие цифры также справедливы именно по моим приведенным данным. Хотя все возможно,но вот первый же пункт говорит про достоверность именно моих данных.
Что-то у ослоебов написавших эту статью математика не бьется
https://www.statista.com/statistics/...ales-in-libya/
Смотрим, 30-40к машин в год продается, 18 лет на 35к машин 630к машин. Грузовиков и автобусов, всегда меньше продается. Т.е. рост без учета списания из-за износа в этот период будет в районе 1 000 000.

Старий 3.05.2021, 16:56   #613
George Moran

Цитата:
Допис від pyuriy
И про "плохой" бензин-ни строчки. О дешевизне его-да! Надо полагать,что все это громадье заправлялось "плохим" бензином?

Мне тоже говорили,что в Египте плохой бензин. Я свою израильскую машину Субару Импреза заправил под завязку и проехал до нуля без проблем. И местные жители на приличных машинах тоже заправляются-в ущерб себе?
Я привёл данные по каждому пункту, дальнейшее пережёвывание этой заплесневелой жвачки о райской жизни в Ливии при Каддафи считаю не нужным.

"Плохой бензин" это не значит что машина не поедет, это значит что регулярные заправки таким бензином ведут к чрезмерному износу/разрушению двигателя.

"А бензин дешевый-литр стоил 1,25 шекеля" - чуть дешевле чем в Америке.

Возможно местные заправляются дешёвым/плохим бензином, а туристы из Израиля дорогим, который для них дешёвый. Не знаю, спорить не буду.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Любимую телеведущую Каддафи убили в ливийской тюрьме Игнатенко В.Н. Новости 46 20.02.2012 19:05
Одномоментная симпатия к Брейвику и Каддафи. Что это? ffrankk Политика 2 30.11.2011 17:03
В Ливии идут кровавые бои за родной город Каддафи АТН Новости 3 8.10.2011 12:53
Командующий ливийских мятежников застрелен за шпионаж в пользу М.Каддафи Peter Quinn Новости 0 29.07.2011 08:43

© 2003–2021, kharkovforum.com