Народ или территория.

Что важнее...


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    32
Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2012
Повідом.: 22826
Народ или территория.

В связи с ситуёвиной в Крыму и на Донбассе возникает вопрос о приоритетах. Что важнее - территория или мнение местного населения. С одной стороны мы же все гуманисты и почти либералы, а с другой стороны кого интересует мнение понаехавшей алкашни... Дилемма достойная Шекспира, дамы-господа...:незнаю:
 
дилемма. что важнее чел, проживающий жизнь или государство, желающее получить выгоду?
я за челов.
 
Дилемма достойная Шекспира, дамы-господа...
Ця дилема достойна невігласа з культури "рашен".
С одной стороны мы же все гуманисты и почти либералы
А з іншої сторони начебто малоосвічені жлоби, які уяви не мають про державність та відміність населення від народу.
 
В связи с ситуёвиной в Крыму и на Донбассе возникает вопрос о приоритетах. Что важнее - территория или мнение местного населения.
Важнее территория и принцип нерушимости границ. В этом смысл существования Государства.
Поэтому не имеет человек права катить бочку на Государство. Как Государство скажет - так тому и быть. (Просьба не путать государственную политику и мнения отдельных чиновников). ИМХО: Не играй в игры с Государством - оно все равно возьмет свое.
 
Ця дилема достойна невігласа з культури "рашен".

А з іншої сторони начебто малоосвічені жлоби, які уяви не мають про державність та відміність населення від народу.
Ты не пробовал в Африке выступать ? Там сейчас как раз дефицит воды.
Важнее территория и принцип нерушимости границ. ......
:клас:
и больше даже не хер обсуждать.
 
Важнее территория и принцип нерушимости границ. В этом смысл существования Государства.
Поэтому не имеет человек права катить бочку на Государство. Как Государство скажет - так тому и быть. (Просьба не путать государственную политику и мнения отдельных чиновников). ИМХО: Не играй в игры с Государством - оно все равно возьмет свое.
О каком государстве идет речь?
 
Все во благо человека? Или нет?
чел главное на этой земле, а территории и проч. вторично.
во благо. так как это благо понимает чел на этой земле, а не то благо, которое за него продумали другие.
 
дилемма. что важнее чел, проживающий жизнь или государство, желающее получить выгоду?
я за челов.
А если подавляющее большинство людей дебилы? :незнаю: Например, как в нацистской Германии получилось... Ведь это из-за этого большинства произошло то, что произошло... :незнаю:
 
Ця дилема достойна невігласа з культури "рашен".

А з іншої сторони начебто малоосвічені жлоби, які уяви не мають про державність та відміність населення від народу.

Тут возникает вопрос: а может быть мы зря даём всем кому 18+ право выбора и быть гражданином? :збентежений:
 
т.е. вы считаете что люди для государства, а не государство для людей?
У меня есть серьёзные подозрения, что мы зря всех людей считаем людьми. Складывается впечатление, что мы поторопились назвав себя человеком разумным... :незнаю:
 
чел главное на этой земле, а территории и проч. вторично.
во благо. так как это благо понимает чел на этой земле, а не то благо, которое за него продумали другие.

Серьёзно? Т.е. ты считаешь, что украсть у целого народа его территорию (среду его обитания если хочешь) нормально? Как Курилы у японцев, как Крым у татар, как Кёнинсберг у немцев? :незнаю:
 
Тут возникает вопрос: а может быть мы зря даём всем кому 18+ право выбора и быть гражданином? :збентежений:
Тут вы очень правые, что зря. Как показывают недавние события в Киеве, Одессе и Харькове. Что нашим людям до лампочки кого выберать, главное получить 1000 грн., и без разницы что это умерший кандидат или маньяк. И что с ними будет.
 
Серьёзно? Т.е. ты считаешь, что украсть у целого народа его территорию (среду его обитания если хочешь) нормально? Как Курилы у японцев, как Крым у татар, как Кёнинсберг у немцев? :незнаю:

Ох ты ж, вот так неожиданность - украли территорию, никогда такого не было и вот опять... да испокон веков идёт передел территорий по всему земному шару.
 
Тут вы очень правые, что зря. Как показывают недавние события в Киеве, Одессе и Харькове. Что нашим людям до лампочки кого выберать, главное получить 1000 грн., и без разницы что это умерший кандидат или маньяк. И что с ними будет.
Та дело даже не в подкупности. Вот давай попробуем проанализировать кто у нас будет голосовать через месяц.
1. Пенсы. Сцуко, 99% всех пенсов ломанутся на выборы. За кого они будут голосовать? За тех, кто больше гречки пообещает. :незнаю: Против нынешней власти только потому, что всё дорого, пенсии маленькие, и хуй у деда уже не стоит. Йули, коммуняки, ляшки, бойки - голосовать будут за кого угодно, только не Пороха.
2. 40-60-летние. Голосовать пойдёт хорошо если половина. Опять же, те кто чуть постарше и помнят совок - половина будут голосовать за хер его знает кого... Главное какова их будет мотивация. Если человек сможет нормально сформулировать почему он будет голосовать именно за этого то уже хорошо, но уверен что всё-равно большинство не будет голосовать за Пороха, по простой причине - при нём жить стало хуже и точка... :незнаю:
3. Молодёжь. Хорошо если треть пойдёт. Если честно, то сам себя вспоминаю в 20 лет - какие на хер выборы - тут яйца чешутся. :D
Отдельно хочу выделить пласт избирателей - это женщины. Можете назвать меня сексистом, но они действительно другие. Это мы тут припёрлись с работы и давай разглагольствовать за бутылкой пива о мировой политике, а у них всё абсолютно по другому. Хорошо если у женщины есть своя позиция и она последовательно может обосновать свой выбор (а у них у всех есть голос!), но большинству женщин репродуктивного возраста вообще всё фиолетово. Главное шоп муж деньги проносил и дети не ходили босые-голодные. Да, бабульки резко становятся социально активными, но если честно я очень скептически отношусь к их умственным способностям. Да обвиняйте меня в сексизме, но женщины живут другими категориями. Они реально ДРУГИЕ. :незнаю: У меня мама десять лет назад топила за Йулю. :незнаю: Сейчас - за Зеленского. :незнаю: Знаете почему не за Пороха? Потому что он не продал свою липецкую фабрику. :незнаю: Я ей говорю - мама, фабрика уже три года как закрыта! А её хоть кол на лбу чеши... :незнаю:
 

А почему не у греков? У них тоже в свое время отжали :D Там за всю историю кого только не было. И случаев возвращения Крыма с извинениями типа "ой, извините, мы у вас землю отжали нечаянно, возвращаем" как-то я не припомню :D
 
Ох ты ж, вот так неожиданность - украли территорию, никогда такого не было и вот опять... да испокон веков идёт передел территорий по всему земному шару.
Так было ещё сто лет назад. Если ты не в курсе, опыт ПМВ и ВМВ люди усвоили, создав Лигу Наций, а позже ООН. И там зафиксировали границы. Нормальные люди усвоили уроки, которые приподнесли Гитлер с собутыльниками. Сейчас границы государств - табу. И это табу стараются соблюдать. Иначе - хаос. :незнаю: По другому не получается....:незнаю:
 
А почему не у греков? У них тоже в свое время отжали :D Там за всю историю кого только не было. И случаев возвращения Крыма с извинениями типа "ой, извините, мы у вас землю отжали нечаянно, возвращаем" как-то я не припомню :D
Так там ещё и немцев до хера жило. Ёся всех выгнал. :незнаю: Геноцидить, знаешь ли, сейчас никто не даст.:незнаю: Наверное.:confused:
Не знаю, тема такая на грани миропонимания добра и зла... :confused:
 
Так было ещё сто лет назад. Если ты не в курсе, опыт ПМВ и ВМВ люди усвоили, создав Лигу Наций, а позже ООН. И там зафиксировали границы. Нормальные люди усвоили уроки, которые приподнесли Гитлер с собутыльниками. Сейчас границы государств - табу. И это табу стараются соблюдать. Иначе - хаос. :незнаю: По другому не получается....:незнаю:

Да? Очень интересно и познавательно. О чем тогда тема?
 
Назад
Зверху Знизу