Путь Сантьяго-Пилигрима, может кто знает?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2010
Повідом.: 198
Путь Сантьяго-Пилигрима, может кто знает?

Приветствую, всех кто что-то знает об этом маршруте, так как хочу его пройти. Недавно узнал об этом пути, почитал в интернете, но хотел узнать: может кто ходил по этому маршруту, хотя вариантов его прохождения около 15-ти, меня заинтересовал путь из Франции (Сен-Жан-Пье-де-Пор), маршрут длинный около 700 км, 40-50 дней пути, хотя думаю есть много и других интересных маршрутов ведущих к конечной цели - Собор Сантьяго-де-Компостела. В общем, кто-что знает или ходил в этом направлении, чем и как лучше добираться до Франции, или где лучше начать этот путь, заранее спасибо.

Легенда и символы Пути Сантьяго
Путь Сантьяго (Камино де Сантьяго) обязан своим существованием Святому Иакову, одному из двенадцати апостолов Христа, галилейскому рыбаку, ставшему впоследствии миссионером и принявшему мученическую смерть за новую веру. Случилось это в 44 г. н.э. После его гибели в Иерусалиме ученики и последователи решили переправить тело учителя на Пиренейский полуостров, где тот проповедовал. Попав в сильный шторм, лодка перевернулась и затонула, а когда была поднята из пучины, оказалась вся густо облеплена ракушками-виейрами. С тех пор виейра является главным символом Пути Сантьяго и отличительным знаком идущих по нему пилигримов.


Вот еще немного по теме:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и хороший фильм "Путь" 2010г. (США-Испания)
 
Здравствуйте, Пауло Коэльо описал этот путь достаточно подробно
 
Да спасибо, вот в принципе тоже описан маршрут по дням

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


но я хотел узнать может кто с форума ходил, или знает тех кто ходил, хотя конечно это не 10 дней, а как минимум месяц, если честно, я еще сам не готов (недавно перенес операцию на стопе), но планирую обязательно пройти, поэтому пока ищу и собираю информацию, как и чем лучше туда добраться, может есть у кого путеводитель, какой там интернет (для навигации), что по снаряжению, нужна ли палатка и т.д.
 

Вкладення

  • 840be7f759ec887c2a57cd090a166db0.jpeg
    840be7f759ec887c2a57cd090a166db0.jpeg
    136.1 КБ · Перегляди: 399
  • Put-svyatogo-YAkova.jpg
    Put-svyatogo-YAkova.jpg
    109.8 КБ · Перегляди: 405
Я думаю что такими маршрутами ходят с целью самопознания, как правило полагаясь на свои силы и на судьбу...у каждого свой путь, свой внутренний путеводитель...
 
прикольно
 
Да, я в общем ради этого и хочу его пройти, самое главное здоровье, если бы мог сейчас идти, уже бы пошел и без карты и снаряжения, раньше думал что все еще впереди и все успею, но сильно ошибался.... да я раньше и не знал про этот путь, но в жизни ничего не бывает случайно, теперь есть цель и к ней нужно идти.
 
Мда маршрут класс. Я любитель пешком , а тут вообще жесть. 40 дней ток где взять)
 
Мда маршрут класс. Я любитель пешком , а тут вообще жесть. 40 дней ток где взять)

так там совсем не обязательно проходить весь маршрут за один раз :)
он разбит на множество участков и ты сам решаешь какой из них выбрать и с какой скоростью идти :yahoo:
 
Да, я в общем ради этого и хочу его пройти, самое главное здоровье, если бы мог сейчас идти, уже бы пошел и без карты и снаряжения, раньше думал что все еще впереди и все успею, но сильно ошибался.... да я раньше и не знал про этот путь, но в жизни ничего не бывает случайно, теперь есть цель и к ней нужно идти.

знаю двоих, ходивших по тропе святого Якоба
после их рассказов тоже загорелась целью побывать там
карта и снаряжение походное там не нужны, т.к. тропа отлично маркирована и по ней движется множество пилигримов, ночевать в палатке нельзя, т.к. вся земля находится в частной собственности, для путешественников есть хостелы или более бюджетный вариант отдыха в монастырях, расстояния между такими ночевками от 12 до 20 км, там же обычно и едят
 
Да уж.....все упирается всегда во что то или кого то))) Думаю как придет время все и осуществится. ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.
 
знаю двоих, ходивших по тропе святого Якоба
после их рассказов тоже загорелась целью побывать там
карта и снаряжение походное там не нужны, т.к. тропа отлично маркирована и по ней движется множество пилигримов, ночевать в палатке нельзя, т.к. вся земля находится в частной собственности, для путешественников есть хостелы или более бюджетный вариант отдыха в монастырях, расстояния между такими ночевками от 12 до 20 км, там же обычно и едят

Ты не встречала на ютубе выпуски канала "Вільна людина" с Валерой Ананьевым?
Я следила немного за его походом, а в октябре была на встрече с ним в Харькове, где он рассказывал, как дошел до жизни такой, что с собой брал, какие трудности на пути, сколько всего денег ушло и всякое такое.

&t=1206s



Да, я в общем ради этого и хочу его пройти

Ну да, это давно известно: потерял себя - вставай и иди, долго иди. В дороге найдёшь :угу: обязательно.
 
Да всем спасибо
"Вільна людина" с Валерой Ананьевым
когда лежал в больнице, посмотрел его ролик про этот путь и задумал, что если смогу (встану), обязательно его пройду (чего бы это не стило), сейчас уже понемногу хожу, и в общем в голове у меня этот путь.
Насчет палатки не думаю, что там кто-то будет к этому сильно придераться, думаю если по-тихому на ночь встать переночевать и рано утром уйти, никто ничего не скажет. Как то на Ликийской тропе повстречали нашего земляка, о них говорят "гражданин мира", он пешком исходил наверное больше пол мира, говорит есть неписаный кодекс туриста (путника) "если ночь путника застала в пути" то можешь переночевать хоть посреди парка в центре, а утром рано уйти, во многих странах к этому относятся с пониманием в том числе и полицейские, главное не наглеть.
 
когда лежал в больнице, посмотрел его ролик про этот путь и задумал, что если смогу (встану), обязательно его пройду (чего бы это не стило), сейчас уже понемногу хожу, и в общем в голове у меня этот путь.
Насчет палатки не думаю, что там кто-то будет к этому сильно придераться, думаю если по-тихому на ночь встать переночевать и рано утром уйти, никто ничего не скажет. Как то на Ликийской тропе повстречали нашего земляка, о них говорят "гражданин мира", он пешком исходил наверное больше пол мира, говорит есть неписаный кодекс туриста (путника) "если ночь путника застала в пути" то можешь переночевать хоть посреди парка в центре, а утром рано уйти, во многих странах к этому относятся с пониманием в том числе и полицейские, главное не наглеть.

так вы дали своего рода обет пройти по этому пути? :)
эх, если бы полиция Испании смотрела бы так же как и турецкая на ночевки в неположенном месте, то я бы уже была там :)
дерзайте! только потом отпишитесь здесь как все прошло, хорошо?
 
так вы дали своего рода обет пройти по этому пути? :)
эх, если бы полиция Испании смотрела бы так же как и турецкая на ночевки в неположенном месте, то я бы уже была там :)
дерзайте! только потом отпишитесь здесь как все прошло, хорошо?

Обет или желание, можно называть по разному, думаю что у каждого человека наступает такой момент, когда он должен для себя решить что то важное, для этого он должен через что то пройти, не обязательно через этот путь, у каждого он свой, в меру его возможностей и сил.
Сейчас просматривал более подробней "Вільна людина" Ананьева, он почти всегда останавливался в хостелах, альбергах (гостиницах для пилигримов), конечно это не под открытым небом, но каждый раз платить от 10 евро, за ночевку, при этом многие альберги могут быть уже заполнены, думаю в этом случае пригодилась бы легкая палатка, чтоб не сильно заморачиваться с ночевкой, да и на эти лишние 10 евро можно купить себе продуктов или что другое, интересует также возможность использования газ. горелки, кстати вот тут есть обсуждения по этому пути
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в общем потихоньку картина проясняется :)
 

Вкладення

  • aMKIFoiaHeU.jpg
    aMKIFoiaHeU.jpg
    50.1 КБ · Перегляди: 308
в общем потихоньку картина проясняется

:клас: по ходу дела прояснится все.
может, на форум Винского сходить еще, там много путешественников.

дерзайте! только потом отпишитесь здесь как все прошло, хорошо?

:girl: А может, попросим замолвить в соборе Сантьяго-де-Компостела за нас словечко? Я бы тоже прошлась. :)
 
:клас: по ходу дела прояснится все.
может, на форум Винского сходить еще, там много путешественников.
Да спасибо начал просматривать, можно посетить различные музеи и интересные места, склоняюсь к более автономному (с палаткой) маршруту. Честно говоря даже напрягает, постоянно где-то отмечаться в альбергах (ставить печати), а в конце еще отстоять очередь за грамотой о прохождении (компастелла) маршрута, ведь цель не отметится где-то а посетить сами эти места, возможно паспорт пилигрима дает какие-то скидки для ночевки, но думаю не в этом суть путешествия.
 
Да спасибо начал просматривать, можно посетить различные музеи и интересные места, склоняюсь к более автономному (с палаткой) маршруту. Честно говоря даже напрягает, постоянно где-то отмечаться в альбергах (ставить печати), а в конце еще отстоять очередь за грамотой о прохождении (компастелла) маршрута, ведь цель не отметится где-то а посетить сами эти места, возможно паспорт пилигрима дает какие-то скидки для ночевки, но думаю не в этом суть путешествия.

Насколько я успела ознакомится с информацией о пути Сантьяго, некоторые берут палатки на случай экстренных ситуаций (хотя таковых практически не бывает - альберге (хостелы паломников) расположены в +-25 км друг от друга, просто надо хорошо спланировать свой маршрут).
А паспорт пилигрима нужен, чтобы вас впустили в альберге, потому что они созданы специально для паломников и там низкие цены. А грамота нужна скорее для того, чтобы повесить ее дома на стене, так что не обязательно стоять в очереди.
 
Потихоньку готовлюсь, главное здоровье, как смогу нормально идти и нести полезную нагрузку (рюкзак), хочу пойти, может кто подскажет бюджетные авиакомпании до городу Парижу?
 
Бачив кіно про цю дорогу. Хороший фільм.

Мартін Шин в головінй ролі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
 
но я хотел узнать может кто с форума ходил, или знает тех кто ходил
Знаю таких - вроде как весной часть этого маршрута ходили. Как пересекусь с кем-то из них, то расспрошу.


раньше думал что все еще впереди и все успею, но сильно ошибался...
Не вы один такой, не вы один... :(:(:(


так там совсем не обязательно проходить весь маршрут за один раз :)
он разбит на множество участков и ты сам решаешь какой из них выбрать и с какой скоростью идти :yahoo:
:клас:
:угу:


как смогу нормально идти и нести полезную нагрузку (рюкзак), хочу пойти
Понятное дело что вы меня не послушаете :D, но тем не менее: как поймете что сможете нормально идти и нести полезную нагрузку, то... отложите поездку еще на какое-то время.

Не делайте резких движений. Я знаю как невыносимо хочется куда-то, человеку который привык идти и по какой-то причине эту возможность утратил, но, пусть оно все устаканится, осядет (в первую очередь в голове), и тогда уже - в путь! :)
 
Назад
Зверху Знизу