Харьков Форум
  Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > Black list

Старый 4.09.2016, 14:14   #4381
cruz_del_rayo

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Rijinkaya
Мне вообще супермаркеты Рост нравились больше других.
Но захожу уже который раз в супермаркет Рост на Киевской после работы ( примерно 8-30 утра) и поражаюсь тому,что товары на полки не разложены.Выпечки нет.В мясном отделе стоят тележки, которых валяются неразложенные мясные продукты. В моем понимании,к моменту открытия супермаркета,в нем уже все должны быть сделано для совершения покупателем покупок
Это везде так. Чтобы успеть к открытию все сделать, нужно приходить на работу к 4-5 утра. Обычно, во 2-й половине дня лучше приходить, часа в два.

добавлено

Обман в Росте.
Есть там хлеб, собственной выпечки, называется Формовой. И есть такой же, только с кунжутом, он стоит на 50 копеек дороже. Пробивается он по бумажке, на которой много наименований со штрих-кодом.
Я всегда на кассе самообслуживания покупаю. Вчера, чисто случайно, спросил парня, консультанта, типа, это ж формовой? Он подошел и начал удалять товар. И объяснил мне, что если пробиваешь "формовой", то пробивается формовой с кунжутом, а если берешь без кунжута, то надо искать(причем, два почти одинаковых хлеба в разных местах на том листке) "хлеб формовой без кунжута".
Логичнее было бы писать - формовой и формовой с кунжутом, а сделано по-*****ьному.
Конечно, кассиры это знают и пробивают правильно, но на кассе самообслуживания я всегда пробивал просто "формовой", переплачивая по 50 копеек.

Вверх
Старый 4.09.2016, 17:15   #4382
vovoshka

Цитата:
Сообщение от cruz_del_rayo
Обман в Росте.
Есть там хлеб, собственной выпечки, называется Формовой. И есть такой же, только с кунжутом, он стоит на 50 копеек дороже. Пробивается он по бумажке, на которой много наименований со штрих-кодом.
Я всегда на кассе самообслуживания покупаю. Вчера, чисто случайно, спросил парня, консультанта, типа, это ж формовой? Он подошел и начал удалять товар. И объяснил мне, что если пробиваешь "формовой", то пробивается формовой с кунжутом, а если берешь без кунжута, то надо искать(причем, два почти одинаковых хлеба в разных местах на том листке) "хлеб формовой без кунжута".
Логичнее было бы писать - формовой и формовой с кунжутом, а сделано по-*****ьному.
Конечно, кассиры это знают и пробивают правильно, но на кассе самообслуживания я всегда пробивал просто "формовой", переплачивая по 50 копеек.
это не обман в росте это тупость клиентов.
раньше в росте был хлеб формовой собственной выпечки, щедро пересыпанный кунжутом.
позже на формовом кунжута стало меньше и появилась разновидность формовой без кунжута.
стоят на полках с ценниками. если прочесть названия сразу понятно какой нужно пробивать на кассе самообслуживания.
больше смущает то, что иногда кассиры не знают про разновидности. мне например рассказывали что оба хлеба пробиваются ТОЛЬКО как формовой. пока не достал предыдущий чек с формовым без кунжута )

Старый 5.09.2016, 01:24   #4383
cruz_del_rayo

Цитата:
Сообщение от vovoshka
это не обман в росте это тупость клиентов.
Нет, Я не должен что-то додумывать и проверять. Кстати, недавно спросил девушку, как этот хлеб называется(не было ценника), а она ответила, что формовой. Возможно, она и сама не знала.
И кто ты такой, что сразу ярлыки вешаешь, кто *****?

Вверх
Старый 5.09.2016, 19:18   #4384
vovoshka

Цитата:
Нет, Я не должен что-то додумывать и проверять. Кстати, недавно спросил девушку, как этот хлеб называется(не было ценника), а она ответила, что формовой. Возможно, она и сама не знала.
И кто ты такой, что сразу ярлыки вешаешь, кто *****?
так и я про то же. не нужно ничего выдумывать. прочтите что написано на стеллаже. а лучше и на тех, что рядом. ибо ценники во всех маркетах не шибко ровно прилеплены, бывает уползают...
и помните, что ответственность за то, какую позицию вы себе пробили на кассе самообслуживания несете именно вы. не знаете что это-спросите и вам подскажут.
вы бы еще пожаловались, что пробили себе вместо хлеба черной икорки. и это магазин виноват. а вы не должны знать как оно называется.

Старый 6.09.2016, 22:40   #4385
Andruxaxa

Цитата:
Большой будет, но нескоро. За рынком выселяют, как я понял, офисы всякие
там всех выселили больше 2х месяцев уже как.
территория огорожена давно
все внутри поломали
седня ехал - капашились куча камазов и экскаватор

Кто за всё хорошее, тех не на***** !(с)
    Вверх
Старый 9.09.2016, 19:39   #4386
Andruxaxa

"шикарное" нововведение в РОСТе на ХГ.
теперь при покупке хлеба надо идти в отдел типа "ярмарка", где вам наклеят ценник.
мало того, шо это практически через весь зал...так там очередь.
сегодня был около 15-00, это не час пик, стояло человек 20
там же взвешивают печенье, зефир, сахар, крупы, мед...
******ое новшество

Вверх
Старый 9.09.2016, 20:19   #4387
OMEN♂

Цитата:
Сообщение от Andruxaxa
******ое новшество
30% забивают ***. Бля кто у них там рулит? почти уверен телка какая то чудит

Старый 9.09.2016, 20:26   #4388
Andruxaxa

Цитата:
Сообщение от OMEN♂
30% забивают ***.
при мне в очереди девочка на кассе пробивала, но постоянно повторяла - это последний раз, впредь идите сначала на ярмарку, с понедельника будет все строго.
а на соседней кассе кобыла заворачивала сразу.
кто то отходил, кто то оставлял, кто то бежал таки ставить ценник
прикольно было бы понаблюдать в вечерний пятничный час-пик...но шо то я поленился

Вверх
Старый 10.09.2016, 09:35   #4389
astrovod

Цитата:
Сообщение от Andruxaxa
теперь при покупке хлеба надо идти в отдел типа "ярмарка", где вам наклеят ценник.
Хорошо хоть заранее прочитал про это новшество. с хлебом через весь зал пошел к печенью - там оценили хлеб, по-пути ничего не купил (маркетинговая уловка не сработала), т.к думал какой ***** это придумал. Ерунда какая-то

Вверх
Старый 10.09.2016, 10:31   #4390
Bogema

Перенести весь хлеб в пакетиках на кассы и там всё оставить. Пусть подумают.

Вверх
Старый 10.09.2016, 15:34   #4391
OMEN♂

Цитата:
Сообщение от Bogema
Перенести весь хлеб в пакетиках на кассы и там всё оставить. Пусть подумают.
подумал о том же

Цитата:
Сообщение от Andruxaxa
при мне в очереди девочка на кассе пробивала, но постоянно повторяла - это последний раз
в караване та же схема

Старый 11.09.2016, 16:03   #4392
Hottei

С роста на алексеевке тихо офигеваю.
Покупала колбаски, девочка на весах всунула нос в мой пакет, который она еще не взвесила с фразой "Мммм, как вкусно пахнут". Второй раз пытались всунуть эти же сосиски с витрины - потемневшие и с белым налетом.
Покупала спаржу, на весах послали на кассу с формулировкой "это поштучный товар", хотя на ценнике была цена за кг. На кассе конечно же долго не могли найти товар в списке и какой-то чел побежал на весы взвешивать. На мою фразу "я ж подходила к весам, мне сказали что товар поштучный", он улыбнулся и развел руками.
Отмечали др в "вилке" на втором этаже, работают до 10.00 вечера. С 9 нас начали выгонять... "Ку*** закрыта", "Вина нет", "мы уже закрываемся"...

Живу прямо за этим ТК - чего стоят их ремонты и работа болгаркой после 22.00. Вызвала полицию - "здрасте", "здрасте", "ну не шумите тут. люди спят" и ВСЕ! Вышел мужик к этим "мастерам" (мужик - ты мужик, спасибо тебе!) - "если не прекратите шуметь, соберу весь дом и набьем лицо". Вот это подействовало.
А еще после 22.00 никогда не выключают свет в помещениях, который в окна лупит в окна. Штор нет. И они очень любят выгружать товар после 22.00, что запрещено АК.
Что с этим ***** делать?!

Старый 14.09.2016, 00:34   #4393
kavachai

(066) 173-19-03
(098) 511-56-88

аналогично офигеваю с роста на алексеевке. Кулинарией заведует некто весьма о***вший, иначе назвать не могу.
Курица в панировке (типа наггетсов) -- внутри сырая.
Салат, в состав которого входил ананас -- в 0,5 кг салата не обнаружено ни одного куска ананаса.
В салатах откровенный перебор мазика. Такое ощущение, что списанные\спизженные продукты заменили по весу нереальным количеством майонеза.
Из хорошего, пока что, только мясной отдел.

Старый 16.09.2016, 10:48   #4394
lugal

Цитата:
Сообщение от Andruxaxa
"шикарное" нововведение в РОСТе на ХГ.
мало того, шо это практически через весь зал...так там очередь.
сегодня был около 15-00, это не час пик, стояло человек 20
там же взвешивают печенье, зефир, сахар, крупы, мед...
******ое новшество
Это да... Но на ХГ снизу опять постучались:
* - Автоотдел целиком со второго этажа переехал на первый... Ну как переехал, масло и охлаждающая ***кость, тоесть то что автовладельцы норм машин (хотя есть те кто эти ***кости потребляет больше чем бензин) покупают 1-2 раза в год (масло) и раз в несколько лет (охлаждайка). При этом расходников - вонючки, омывашки, лампочки и прочая лабуда штучные обороты которой (как финансовые правда не в курсе) должны быть гараздо выше отсутствует как класс...

* - Плозади мало, начали застраивать крытую парковку, ну хазяин барин, дело хазяйское, если бы не одно но... ехать по "старому" пути стало неудобно и наши лирические герои вербально так сказать опять перекраили паркоместа, ну как перекроили - машины теперь по другому обычно стоят... А вот ни разметку ни знаки никто так изменить и не удосужился... А вот теперь внимание вопрос - вот оно мне надо решать их ребусы каждый раз...

В общем и целом - что то разочарование за разочарованием... Верните Рост на клочковской образца 2012-2013х годов, страдают дети, потому что то во что Рост превратился за 4 года нельзя назвать даже бледной копией того что было, полуденная тень и ничего боле, к сожалению...

UPD - единственно что осталось для меня положительного - кассы самообслуживания, но по устоявшейся традиции и тут скоро должны обьязательно что нибудь покращить...

Старый 19.09.2016, 10:09   #4395
sams

Цитата:
Сообщение от lugal
Это да... Но на ХГ снизу опять постучались:
* - Автоотдел целиком со второго этажа переехал на первый... Ну как переехал, масло и охлаждающая ***кость, тоесть то что автовладельцы норм машин (хотя есть те кто эти ***кости потребляет больше чем бензин) покупают 1-2 раза в год (масло) и раз в несколько лет (охлаждайка). При этом расходников - вонючки, омывашки, лампочки и прочая лабуда штучные обороты которой (как финансовые правда не в курсе) должны быть гараздо выше отсутствует как класс...

* - Плозади мало, начали застраивать крытую парковку, ну хазяин барин, дело хазяйское, если бы не одно но... ехать по "старому" пути стало неудобно и наши лирические герои вербально так сказать опять перекраили паркоместа, ну как перекроили - машины теперь по другому обычно стоят... А вот ни разметку ни знаки никто так изменить и не удосужился... А вот теперь внимание вопрос - вот оно мне надо решать их ребусы каждый раз...

В общем и целом - что то разочарование за разочарованием... Верните Рост на клочковской образца 2012-2013х годов, страдают дети, потому что то во что Рост превратился за 4 года нельзя назвать даже бледной копией того что было, полуденная тень и ничего боле, к сожалению...

UPD - единственно что осталось для меня положительного - кассы самообслуживания, но по устоявшейся традиции и тут скоро должны обьязательно что нибудь покращить...
руководитель РОСТов постоянно требует от руководства низших звеньев нововведений, потому что с торговлей полное очко,а те и придумывают разную хрень,только чтобы не получать пи...лей,а удобно оно или нет для покупателей-пофигу,главное ублажить босса ,лучше бы следили за качеством продаваемых товаров а качество оставляет желать лучшего,особенно овощи,фрукты,кулинария,мясо-вообще срань

Вверх
Старый 19.09.2016, 14:04   #4396
OMEN♂

Цитата:
Сообщение от lugal
В общем и целом - что то разочарование за разочарованием...
Бездари у руля. Нам ли жаловаться.

Старый 21.09.2016, 20:09   #4397
Butsufal

администрация роста на ХГ вы ды....лы, стоять в очереди чтобы повесили стикер на офвощи\фрукты, теперь стоять в очереди чтобы повесили стикер на выпечку, а потом еще стоять в очереди на кассе, вы там чего совсем еб...сь. поменяйте кассы как в атб с весами и не еб...те людям мозг.

Старый 21.09.2016, 20:42   #4398
OMEN♂

Цитата:
Сообщение от Butsufal
администрация роста на ХГ вы ды....лы, стоять в очереди чтобы повесили стикер на офвощи\фрукты, теперь стоять в очереди чтобы повесили стикер на выпечку, а потом еще стоять в очереди на кассе, вы там чего совсем еб...сь. поменяйте кассы как в атб с весами и не еб...те людям мозг.
еще мяска купить и постоять. О***нный маркетинг - живите в росте вообще)

Старый 22.09.2016, 10:46   #4399
cruz_del_rayo

Цитата:
Сообщение от sams
руководитель РОСТов постоянно требует от руководства низших звеньев нововведений, потому что с торговлей полное очко
Не знаю, где там очко. Людей очень очень много покупает. Куда уже больше.

Цитата:
Сообщение от Butsufal
Еще мясо самому набирать, резать его. И колбасу вывалить всю в кучу, ты берешь, а кассир пусть сам разбирается.

Вверх
Старый 22.09.2016, 17:28   #4400
Andruxaxa

в принципе бред с хлебом решить достаточно просто.
ориентировочное количество проданного по видам и по дням просчитать элементарно.
пусть заранее укладывают его в кульки и клеят стикеры.

хотя это изначально бред.
вариант скана на кассе - самый оптимальный.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > Black list