• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сдача крови для беременных

Статус: Offline
Реєстрація: 20.01.2006
Повідом.: 2141
Сдача крови для беременных

У моего товарища беременная жена, 5й месяц. В женской консультации ей, для него, дали направление в областную станцию переливания крови на Клочковской 366, для безвозмездной сдачи крови в фонд некоего родильного тема, иначе ее на примут рожать в тот роддом... Вопрос не в том, насколько это правильно и законно, ведь наверное без этого не обойтись... Однако он в прошлом перенес б. Боткина, и донором быть не может. Или все-таки может?... Думаю, что нет.. или кто-то хочет при ЧП , не дай Бог, получить HBs-антиген?:(
Однако... в Женской консультации всего этого понять не хотят, или не могут? - и требуют справку о том , что кровь была сдана:(. Вот он и просит меня пойти сдать и получить справку. Мне , честно говоря, не особо хочется. Но проблему товарищу решить надо. Такая справка покупается? и сколько это может стоить?
 
Однако... в Женской консультации всего этого понять не хотят, или не могут? - и требуют справку о том , что кровь была сдана:(. Вот он и просит меня пойти сдать и получить справку. Мне , честно говоря, не особо хочется. Но проблему товарищу решить надо. Такая справка покупается? и сколько это может стоить?

Трудно для друга посидеть 5 минут в кресле?

Справку, как я думаю, купить нельзя, потому что кровь, которую получают - строго фиксируют и талоны дают только тем, кто сдал.
Хотя, стоит поговорить с заведующим.Довольно таки добрый мужик, сидит на втором этаже.

Самого пару раз просили за деньги сдать кровь от кого-то, куда-то, но отказался.
 
У моего товарища беременная жена, 5й месяц. В женской консультации ей, для него, дали направление в областную станцию переливания крови на Клочковской 366, для безвозмездной сдачи крови в фонд некоего родильного тема, иначе ее на примут рожать в тот роддом... Вопрос не в том, насколько это правильно и законно, ведь наверное без этого не обойтись... Однако он в прошлом перенес б. Боткина, и донором быть не может. Или все-таки может?... Думаю, что нет.. или кто-то хочет при ЧП , не дай Бог, получить HBs-антиген?:(
Однако... в Женской консультации всего этого понять не хотят, или не могут? - и требуют справку о том , что кровь была сдана:(. Вот он и просит меня пойти сдать и получить справку. Мне , честно говоря, не особо хочется. Но проблему товарищу решить надо. Такая справка покупается? и сколько это может стоить?

а где справку купить?нужно кого-то попросить сдать за него.вот и все!
 
главный кровью фантанирует,один сдать хочет,другой просит ,что за него сдали.обьединитесь. с луной что то наверно
 
Меня тоже просили о таком, я здавал, в чём вообще проблема?! Тяжело шо ли найти чела, который посидит в кресле 10-15 минут и сольет 400 грамм кровяхи?
На крайняк едешь в этот центр переливания и вешаешь на заборе объявку, типа заплачу за донорство, телефончик прилагается :клас:
 
мой муж кровь не сдавал и денюжку прямо в роддоме заплатили и нам бумажку нарисовали
 
1) Когда сдаете кровь, необходимо знать в каком роддоме будете рожать. т.к. в справке пишут, что гражданин Пупкин сдал кровь для такого-то роддома безвозмездно. т.е. этому гражданину Пупкину за кровь не дали денег. (Дают только 18 грн на питание. это вместо бокала вина и жрачки, которую раньше давали)
2) При отсутствии справки о сдачи донорской крови, платится взнос в кассу роддома в размере 100грн.(такой тариф в 6-ом роддоме)
3) Моя жена родила месяц назад. я сдавал кровь. Справку об этом у нас ни кто не спрашивал. Перед поступлением в роддом говорилИ, что нужно сдать кровь, а потом об этом никто не вспомнил
4) Если парень болел бодкино, то кровь никто у него брать и не будет
5) Когда схватки начнутся, акушеры не будут требовать эту справку и на ороге больницы роженицу не бросят. Не парьтесь



В соседней теме https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1459012 сергей ткач хочет сдать кровь, но не знает где это сделать. Предложите ему сдать за Вас, а будующий папаша пусть выплатит ему компенсацию.
 
ничего не сдавал принципиально... проблем не было... они один черт продадут...
 
Рожала во 2 роддоме. Кровь не сдавала. ничего за это не платила. Приняли, ничего не произошло. У друзей такая же история, тоже не сдавали и тоже ничего не случилось - и приняли, и выписали. И "благотворительный взнос" отказалась платить - повыделывались и выписали.
 
У мужа на работе есть доноры. Он с одним и договорился. Правда тот так живописно ругался - полуслепые бабки ему всю руку искололи. А на станции переливания уже все сделали бы в лучшем виде. Где кровь именно сдавал не знаю, но для жд роддома. У знакомых мужья не сдавали и никто за это не убил.
 
Если болели б Боткина 25 лет назад то здавать кровь можно. Остальное Гришаня правильно расписал.
 
Я здавал и живой.
 
Рожала 2 раза и оба раза муж не сдавал кровь. Муж приходил на пункт, где это делается, а там сидят люди, которые являются постоянными донорами, и сдают кровь за тебя за денежку. Цену не помню, но это было ооооооочень мало. Они сами называют цену. Вот и все. Денежку дяденьке заплатил, тот сдал кровь, а в справке написали нужную фамилию, ну все как положено.
 
в консультации должны были объяснить, что донорскую может сдать не только муж, а походу кто угодно. и должны были упредить, что после боткина, хламидиоза и ьравм головы донорскую сдавать нельзя. а вообще-то мой муж донорскую сдавал прямо в роддоме, в котором я лежала, так что консультация ваша - жулики, впрочем, как и любая другая.
и поверь, придумывать справку много труднее для нервов и времени, чем пойти и сдать за 5 минут. не ссы. оно не больно)))))
 
В свое время тоже была такая ситуация - кровь не сдавал - заплатил там же на станции переливания и дали справку. Причем платил официально - даже чек дали :)
 
я 20 грн сдал в свое время. не то чтоб мне жалко было стакан крови, просто давление упало тогда, решил лучше не сдавать.
 
муж сдавал для сына.. это вроде как в порядке вещей..
 
Назад
Зверху Знизу