самые дурацкие вопросы на собеседовании

В мае закончила вуз и стала в десять раз активнее искать работу. То, что выдают работодатели сначала повергало в шок, теперь просто смешно. Начала коллекционировать финты работодателей ;)
Как-то меня спросили еще не на собеседовании, только по телефону (это был чуть ли не первый вопрос): есть ли харьковская прописка? с такой претензией!.. Когда я ответила утвердительно, дальше заговорили мягче, на собеседовании зачем-то попросили паспортные данные, а коль таковых не было, то адрес в г. Харькове и доки, удостоверяющие личность.
В другом месте с не очень высокой заработной платой извинились и вежливо отшили, т.к. нет трех лет стажа. НО... это меня просто убило: "Напишите нам через пару лет, тогда вполне возможно, что мы рассмотрим Вашу кандидатуру и примем с удовольствием на работу!"
А что Вам выдавали работодатели и как мотивировали при "отшивании"???
не поняла суть претензии.
Если работодатель по определенным причинам набирает людей с харьковской пропиской, значит, зачем-то ему это нужно и в общем-то его право (тут КЗоТа не касаемся). В другой компании, вероятно, проверяют кандидатов на судимость и т.д. (между прочим, правильно делают), для этого нужны документы. В третьей, если искали человека с опытом, а у Вас его нет, то Вам порекомендовали набраться опыта. Тут сути претензии вообще не поняла. Молодо-зелено...
 
Может, если он наберется опыта, то в их шарашкину карторку и не придет.
 
А что Вам выдавали работодатели и как мотивировали при "отшивании"???
Самое дурацкое, что со мной было на собеседовании: на мой вопрос об оплате (ну, я же не за идею пришла работать, да) работодатель искренне удивился: "Ну что вы все спрашиваете о деньгах? Как будто это главное в работе!"
 
Самое дурацкое, что со мной было на собеседовании: на мой вопрос об оплате (ну, я же не за идею пришла работать, да) работодатель искренне удивился: "Ну что вы все спрашиваете о деньгах? Как будто это главное в работе!"

Я б таких работодателей вешал при въезде в черту города.
 
ну есть немного, зато вы красивые, а мы машины для зарабатывания денег)))))

Да что такое? Видимо, где-то за живое заделось! Кто обидел? какая баба-дура со смазливым лицом посмела???
 
Да что такое? Видимо, где-то за живое заделось! Кто обидел? какая баба-дура со смазливым лицом посмела???

да нет))) просто констатация факта))) Женщины вообще украшают нашу серую жизнь, я бы им памятник поставил, да средств нет(((
 
Им памятник не нужен. Им лексус там....или вертолет.
 
Та ну. (хотя, конечно, я утрирую)
Ты плохо знаешь женщин.
 
В мае закончила вуз и стала в десять раз активнее искать работу. То, что выдают работодатели сначала повергало в шок, теперь просто смешно. Начала коллекционировать финты работодателей ;)
Как-то меня спросили еще не на собеседовании, только по телефону (это был чуть ли не первый вопрос): есть ли харьковская прописка? с такой претензией!.. Когда я ответила утвердительно, дальше заговорили мягче, на собеседовании зачем-то попросили паспортные данные, а коль таковых не было, то адрес в г. Харькове и доки, удостоверяющие личность.
В другом месте с не очень высокой заработной платой извинились и вежливо отшили, т.к. нет трех лет стажа. НО... это меня просто убило: "Напишите нам через пару лет, тогда вполне возможно, что мы рассмотрим Вашу кандидатуру и примем с удовольствием на работу!"
А что Вам выдавали работодатели и как мотивировали при "отшивании"???
Когда учился, искал работу, тоже слышал пару маразмов, больше всего убивало, когда спрашивали: -кем вы видите себя в нашей компании... я в Украине живу, тут каждый день какая то херня происходит, одни закрываются, другие не платят, а вашу сраную контору в первый раз вижу, кем я себя могу видеть... как то так отвечал, применяя цензуру конечно, я же культурный, хули:D
 
не поняла суть претензии.
Если работодатель по определенным причинам набирает людей с харьковской пропиской, значит, зачем-то ему это нужно и в общем-то его право (тут КЗоТа не касаемся)...

Понятно зачем. Мало платить будут. Работник на их зарплату квартиру себе не снимет.
 
"Ну что вы все спрашиваете о деньгах? Как будто это главное в работе!"

после такой заявы можно смело уходить. Те работодатели, которые считают, что побатрачить за счастье, нам хлеба не надо работу давай - тех сразу лесом
 
Если работодатель по определенным причинам набирает людей с харьковской пропиской, значит, зачем-то ему это нужно и в общем-то его право (тут КЗоТа не касаемся
какая разниа где человек прописан в 21 веке?
 
после такой заявы можно смело уходить. Те работодатели, которые считают, что побатрачить за счастье, нам хлеба не надо работу давай - тех сразу лесом

Так это ж студентам такое постоянно говорят. Что зарплата не главное. Их же футболят "нет опыта нет опыта". Некоторые сдаются, теряются.Ну и... это ж манипулирование людьми.
 
Назад
Зверху Знизу