Свинной грипп (БФ)

Солидарен с такой логикой
 
я одного не пойму.. у нас же апокалипсис!! Мы все умрем!! Че вы все такие скучные, где мародеры, где люди, занимающиеся грехопадением прямо на улице?!? Я требую полноценного конца света с блэкджэком и шлюхами!
Нафиг тебе шлюхи, у них сейчас везде повязки.:confused:
 
13000 - какая-то нереальная цифра. Обычно в гриппозный период лично у меня переболевает половина знакомых. как минимум. Т.е. половина Харькова болеет. Ну, пусть четвертая часть. Это -значительно больше, чем 13000. Вот если 13 000 тыс. человек, т.е. 13 миллионов, то тогда все гораздно реальнее.
13 миллионов.
 
Паника, не паника... Понятно, что все это преувеличено, но лично я масочку купила бы, если б они продавались. При любом гриппе всет-ки защищаться надо, хотя бы в транспорте носить... И лук хавать буду
 
Как бы там нибыло,но ощущение чего-то ужасного в аптеке меня посетило...ваще ничего нет! А у меня со страху и температура поднялась и голова разболелась, так что ем лимоны с чесноком:жую: и правда искренне надеюсь, что ТС прав ;)
 
Последние дни в стране раздувается паника вокруг эпидемии гриппа, от которой уже умерло 33 человека.

В связи с этим правительство уже отменило занятия в школах на три недели, ввело карантин в девяти областях и ввело запрет на проведение массовых мероприятий по всей Украине.

Правда, Юлия Владимировна уже провела своё гала-шоу-выдвижение, метко окрещённое народом «Пир во время Юли» – теперь можно и запрещать!

Нет, я бы, возможно и поверил во всю эту шумиху про страшный свиной грипп, если бы не несколько известных мне фактов.

Во-первых, смертность от гриппа (и связанных с ним осложнений) у нас каждый год традиционно высокая. Её просто занижают и скрывают, по возможности записывая умершим причиной смерти не ОРВИ, а какие-нибудь естественные причины. И нынешние цифры не особо отличаются от аналогичных за предыдущие годы. И не факт, что все умерли именно от гриппа – например, поступила команда, и все стали резко «умирать от ОРВИ». Вы не верите, что в нашей стране это возможно?

Во-вторых, по моим данным, по Киеву (и возможно, нескольким другим городам, сейчас информация проверяется) ходят ОРГАНИЗОВАННЫЕ ГРУППЫ молодых людей в респираторных масках, которые перемещаются исключительно между местами массового скопления людей, создавая там ажиотаж и панику.

В-третьих, на радиостанции и форумы РАЗНЫХ городов МАССОВО и ОРГАНИЗОВАННО ВБРАСЫВАЕТСЯ информация, что якобы над городами Украины распыляют неизвестное средство от гриппа.

В-четвёртых, во многих городах из аптек неожиданно исчезли запасы марлевых повязок и антигриппозных средств. В РАЗГАР СЕЗОНА ПРОСТУД? Не верю! – сказал бы Станиславский, и был бы прав.

Я не знаю, что там с гриппом на самом деле, но я точно уверен, что идёт массированная и организованная ВОЛНА НАГНЕТАНИЯ ПАНИКИ.

Ещё на днях главный санитарный врач Украины официально заявил, что сезонная эпидемиологическая ситуация характерна для данного времени года и не превышает показателей прошлых лет. Сегодня его грубо заткнули. Почему? Потому что своими словами он мешает распространению паники.

Зачем кому-то прилагать такие огромные усилия, чтобы вызвать эту панику? Пока я ещё не собрал всех доказательств, но уже могу построить ряд обоснованных предположений.

Во-первых, карантин, ограничение передвижения и запрет на проведение массовых мероприятий в период предвыборной кампании – это возможность контроля над избирательным процессом и влиянием на граждан. Испуганных людей всегда легче убедить. Например, в определённый момент достав из волшебного цилиндра фокусника несколько составов с медикаментами и выдвинув тезис типа «Вона спасла Україну».

Во-вторых, это повод для ограничения прав граждан и очередного шага на пути к диктатуре.

В-третьих, это шикарная возможность подзаработать на страхе для фармацевтических компаний (хотя в данный момент это вторично, но не стоит сбрасывать со счетов и этот факт).

В-четвёртых, сегодня уже появились «аналитические» статьи, что эпидемия может стать поводом для переноса или срыва выборов. Нехило, не правда ли?

В-пятых, с вводом карантина ограничивается или даже срывается въезд иностранных наблюдателей в страну. Что создаёт дополнительные возможности для фальсификации результатов выборов.

В-шестых, во время паники люди как-то меньше обращают внимания на другие вещи. И как-то легче скрыть отсутствие денег в казне, рост внешнего и внутреннего долгов, вопиющие нарушения закона и прочие мелкие «радости».

В стратегических теориях управления подобное явление называется «управляемый хаос». И осуществляется он обычно самой властью. Подумайте над этим в перерывах между стоянием в очередях за марлевыми повязками и лихорадочным поиском аспирина.

P.S. На текущий момент в информационном пространстве России и Белоруссии - тишина. Никаких сообщений ни про какие эпидемии гриппа. Минздравы этих стран пишут «уровень заболеваемости не превышает эпидемиологического порога». В польской прессе я тоже не нашёл упоминаний. Что это за эпидемия, которая поражает только Украину, именно в период президентской гонки, и абсолютно не цепляет соседей?
Вы всё ещё верите нашим СМИ (как и нашим политикам)? Тогда точно бегите в аптеку!

ЗЫ. По поводу мильёнов погибших от свинячьего гриппа

Посилання видалено

ЗЗЫ.
сугубо мое ИМХО, почему эпидемия началась именно с Тернополя
Посилання видалено
обстановка явно не способствовала оздоровлению окружающей среды :(
про то, какова жизнь, в самом дотационном регионе Украины - ничего не скажу - не знаю. Но подозрения есть :(

ЗЗЗЫ. Карантин и его причины.
Напоминаю, в стране (как и во всем мире) экономический кризис.
Денег нет.
Прекрасный способ сэкономить, отправить людей в неоплачиваемый отпуск.
Карантин - прекрасный предлог. Я не отрицаю нужды в карантине, но уж как-то слишком заранее народ в него отправлять стали :-/

-------------
сжижжено на просторах интырнетов. (с)


:клас: +сто
 
Как бы там нибыло,но ощущение чего-то ужасного в аптеке меня посетило...ваще ничего нет! А у меня со страху и температура поднялась и голова разболелась, так что ем лимоны с чесноком:жую: и правда искренне надеюсь, что ТС прав ;)

Будешь бояться - точно заболеешь
 
угу, требуем пруфлинки на фото
 
у меня нет фольги, я не могу сделать шапочку из фольги,....я обречен на погибель. Прощайте.................................у кого нибудь есть немного фольги?
 
Мой брат работает в Ужгороде. Сейчас у них по сводкам потвердили, что
грипп реально существует в Украине.

Блядь, люди загибаются, а вы хуйню пишете. Думаете, что самые хитрые?
Подите женам и мужьям загнувшихся от Н1N1, скажите, что паника напрасна, я посмотрю, что с вами сделают.. Напомню, что уебки и 86-м думали, что все пох, а когда начали слягать от облучения, только тогда забили тревогу. Согласен на 100% карантин и маски-грамотно продуманный наспех политическое решение, но дыма без огня не бывает.
Ебать, сидят, сука, в теплых кабинетах, и насмеиваются над горем....
И попробуйте мне минус в репу поставить!

А также есть сифилис , триппер и хламидии ...
И у многих женщин - молочница !!!!
 
Назад
Зверху Знизу